Логин: Пароль:
Электромобиль 2025 HiPhi A

1998 Cardi Curara

Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 155 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
250
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6.6
сек

Мощность двигателя:  (240 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 490 Нм  при  3900  об/мин.
326
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
222
л.с. / т

Объем двигателя: 60  л.с. с литра   5.4 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5397
см³

Вес автомобиля: 4.51  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1470
кг

Цена:  300 000 $ 279 000  €
27.9 млн. рублей

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
1998 Cardi Curara
Рейтинг:  Cardi  (Класс: Престижные автомобили)
История автомобилей Cardi (все классы)
1998 Cardi Curara
1998 Cardi Curara
1998 Cardi Curara
1998 Cardi Curara
1998 Cardi Curara

1

Карди Боди, Нэкст и Курара наделали в своё время много шума в прессе

2

9 миллионов вот за это-Боже упаси, пусть это и концепт. Да, россиийская разработка, да кабриолет, да 1999 год, но все же. Присмотритесь-по мне дак все в ней отталкивает. Разве что решенеи с запаской довольно таки неординарно. Но на этом пожалуй и все. И шильдик на руле на роллс-ройсовский смахивает.

3

Это не машина а убожество какое-то!!!

4

Но это 98 год все таки! И до этого автомобиля, советский и российский автопром ничего подобного не показывал. Имею ввиду качественно построенный концепт, который привлекал к себе внимание на нескольких международных автосалонах.

5

Сделали на базе BMW M3, кажется. Во всех газетах-журналах про Карди писали от "Клаксона" до "Лимузина"

6

Cardi Curara. Благодарю. ХЕХ. Что это вообще такое? Первый спидстер из России? МДА... Даже в таких концептуальных делах Россия не удалась. На мой взгляд, ГАЗ Волга намного лучше выглядит. Но всё же Curara не так плох. Выглядит довольно таки стильно. Решётка радиатора чуть похожа на решётку радиатора от Bugatti Veyron. Смесь цветов серебряного и красного, получилось хорошо. Салон также неплох. Красная кожа выглядит даже шикарно. А технические характеристики вообще получились нормальными. Как у среднестатистического спорткара. Но я считаю, что раз это концепткар, то ожидать можно было бы и большего. Если бы Curara пошёл в серийное производство, то я даже не знаю, кто его вообще купил бы.) P.S. Автомобиль далеко не новый и это надо принять как некое смягчающее обстоятельство.

7

А у меня он не вызывает никаких отрицательных эмоций почему-то. Спереди страшно выглядит, зато великолепная расцветка, отличный салон и интересная корма. Характеристики откровенно плохие, но для концепта они совершенно не важны. Так что нормально, хотя самый лучший российский концепт - Russo-Baltique Impression.

8

А разве лучшая не "Чёрная молния" - Volga 21 V12 Coupe, созданная на базе БМВ 850? Вот характеристики и фоты ссылка

9

Пожалуй, Руссо-Балт все же покруче будет. Но эта "Волга" в кавычках - тоже ничего. Кажется, кто-то (не они ли?) сделал еще и кабриолет на основе ГАЗ-21.

10

Вот интервью руководителя компании Карди. Сергей Алышев, руководитель CARDI (СКБ «МАМИ»): ссылка В 2002-03 году я получил большой опыт, познакомившись и работая в компании Сергея, которого считаю своим наставником. Это во многом определило направление моей дальнейшей деятельности. (включая и этот проект)

11

Как раз в 2002 году была идея возродить Курару, (Cardi Curara II) но компания была загружена другими проектами, и поисковые скетчи остались лишь на бумаге.

12

Как для 90-х этот концепт хорош, как для российского автопрома прекрасен! По сравнению с советскими творениями это просто чудо!

13

Чудная машина (ударение на А)

14

Это авто не вызывает у меня отрицательных эмоций, но я бы его не купил даже за вполовину меньшую цену. Ну а дизайн довольно таки интересный.

15

Курара имеет сзади светодиодные фонари, салон обшит кожей Connolly. На машине установлен пятилитровый V12 BMW M62 c автоматической коробкой передач. Для улучшения развесовки мотор сдвинули немного назад. Подвеска: двойные А-образные поперечные рычаги

16

Только наши могли такое убожество сделать.Закрыть к чертям этот МАМИ надо, все равно наш автопром рано или поздно загнется

17

лучше пусть и дальше остается концептом

18

Боже мой,это убожество какое-то!Россия не умеет делать суперкары.Единственная надежда на Marussia Motors.

19

ВНМАНИЕ!!! Авто очень даже хорошее для второго раза и самое главное, эта машина задумывалась, не как суперкар, а как премиум-купе!!!

20

Name1 М62 это же V8 а здесь V12 от семёрка или от 850 , кстати исправите двигатель на V12

21

блин панель спидометра у бэхи украли

22

Какое "... у бэхи украли..."? Какое "Если бы Curara пошёл в серийное производство..."? Да здесь, вся механика с потрохами от "бэхи" ( от разбитой 850 Сi)! Оригинальный, разве что, кузов. И, салон. Спасибо и на этом. Не очень хорошо, если все желание создать новый автомобиль сводится к новой стеклопластиковой "скорлупе" странного дизайна, надетой на чужое шасси. Впрочем, даже такой тюнинг уже что-то, тем более, для наших "самоделкиных". Салон все-таки, новый сделали, над кузовом, тоже, немало поработали, имели определенные планы на будущее. Многие зарубежные тюнеры и мелкие производители с подобного и начинали. Только, учитывая местную специфику, у наших любителей дальше единичных концептов дело не пошло. :((

23

А по мне симпатичный автомобиль российского производства. Не знаю, что у всех так горит с внешности. Довольно оригинальный внешний вид.

24

Интересно, что пару лет назад машинка всплыла на каком-то европейском аукционе как... BMW 507! Кто-то так сильно стеснялся происхождения машины, что заменил все шильдики ателье на BMW-шные, а еще она была перекрашена в обычный серебристый. Только вот на 507 все равно не очень похоже получилось, но он старался. :)

25

Странно, почему в качестве донора имени избрали именно давно забытую модель из конца 50-х? Если у владельца или аукционеров какие-то комплексы с упоминанием истинного донора, 850 Ci образца 1994 года ( про российский кузовной тюнинг я даже молчу), почему не объявить её, как чуток более современную Z8? Всё равно, ни у классической 507, ни у Z8 ( которую можно считать наследником 507-ой), прекрасно обходившихся V8, никакого V12 не было.

26

Как в своём комментарии написал Даниил Анпил 100, машина, скорее, чуднАя, чем уродливая. Выполненный в том-же стилистическом ключе Bugatti Veyron, почему-то никто уродливым не называет, и губы на него не кривит. Наверно, это потому, что и Bugatti, и BMW, это ЗАГРАНИЦА? Которая, априори, верх совершенства? А здесь, всего лишь какие-то РОССИЙСКИЕ самодельщики решили выделиться, отреставрировав взятую с разборки убитую BMW 850 Ci ( к ней, наверно, никаких претензий нет?), заменив ей и кузов, и салон.

27

Конечно, к дизайну есть вопросы, но, больше всего недовольных возмущает даже не он, а то, что это именно российский проект. Будь этот автомобиль продуктом от Pininfarina, Italdesign, Bertone, или, прости господи, Zagato, скорее всего комментарии были бы про оригинальный подход и отсылки к классике. :)
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 Koenigsegg Gemera HV8
2022 BMW X4 M Competition
2022 BMW X3 M Competition
2024 Aston Martin DB12 Volante

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777