Логин: Пароль:
Электромобиль 2022 Genesis GV60

2019 Toyota GR Supra


(A90)
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 155 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
250
км/ч
+

Разгон до 100 км/ч: (скорость ограничена)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4.3
сек

Мощность двигателя:  (250 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 500 Нм  при  1600  об/мин.
340
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
224
л.с. / т

Объем двигателя: 113  л.с. с литра   3 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2998
см³

Вес автомобиля: 4.47  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1520
кг

Цена:  50 000 $ 47 000  €
4.6 млн. рублей

Результаты и время круга на гоночной трассе:
80
1:23.10
Top Gear Track
67
1:21.60
Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2019 Toyota GR Supra
Рейтинг:  Toyota  (Класс: Спортивные автомобили)
История автомобилей Toyota (все классы)
2019 Toyota GR Supra
2019 Toyota GR Supra
2019 Toyota GR Supra
2019 Toyota GR Supra
2019 Toyota GR Supra
2019 Toyota GR Supra

1

Сколько было споров о том, что новая "Супра" будет не такой как Мк IV. "НАМ НУЖЕН 3JZ" - орали многие. Что ж, 3-его джея мы не получили. Это не Супра, в том понимании которое вертится вокруг этого громкого имени. Сейчас набегут и начнут петь песни про то, что автомобиль #НИЕДИТ и пойду куплю "БМВ". Только вот знаете, если абстрагироваться от лейбла, которым Тойота наградила сей автомобиль, то перед нами окажется быстрейший и новейший спорткар от японского бренда. Не тяжелый, с прекрасными тормозами и рулежкой (чего, простите, тяжелая Супра не имела). Компоновка middle\front-rear награждает этот спорткар отличной балансировкой. А внешность? Кто будет спорить, что автомобиль действительно выделяется? Так что, товарищи олдфаги-хейтеры, заткнитесь, пожалуйста. Радуйтесь, что Тойота не забила на спорт сегмент. Люди снова интересуются машинами, это прекрасно. Новая Toyota Supra GR - это потрясающая машина. Жаль только что, скорее всего, она падет жертвой плохого маркетинга...

2

Не знаю кто как считает, но я ожидал, что возвращение Супры будет немного иным... Чем то вроде Supra (A80) в современном виде, но никак не на платформе BMW Z4, который читается с первого взгляда. Лучше бы даже из Lexus LC 500 её как-то сваяли, но никак не с Z4. Я нормально отношусь к Z4, но если бы это была Celica или MR2, то ещё ладно, но Супра! Не понимаю.

3

Ну вот и дождались. По факту, автомобиль получился удачным, и по ТТХ, и по дизайну. Однако, увы, это не самобытная Супра, которую хотелось бы видеть, а перелицованная BMW. Технически это не плохо, но это как Lamborghini с потрохами Audi или Porsche. Не аутентично для такого знакомого имени.

4

Сейчас набегут и начнут петь песни про то, что автомобиль #НИЕДИТ и пойду куплю "БМВ" - так ты и так купишь БМВ, покупая Супру. Но ладно еще платформа и дрыгатель, но салон... Такого себе даже китайцы не позволяют. Короче шляпа полная.

5

ссылка и ссылка - как говорится, найди 10 отличий. А они есть... Не так уж и сильно они похожи при детальном рассмотрении. Однако наличие общей компоновки салона вполне предсказуемо для машин на одном шасси.

6

Лично мне хватило и беглого взгляда, чтоб увидеть разницу.

7

Конечно несильно похожи. Потому что дизайн взят от новых БМВ, а кнопки воткнули от старых. ссылка кнопки один в один. Наличие общей компоновки предсказуемо, но можно же было придумать свои кнопки? Мультимедия тоже БМВшная, что не есть минусом, ибо она лучшая, но она с*ка сп*зженная.

8

На кнопки не обратил внимание. Просто дизайн торпеды, бороды, приборного кластера у этих двух машин отличается. Плюс у бэхи по классике, борода и часть торпеды над ней развернуты к водиле. А у Тойоты стандартно все.

9

Японским производителям надо твёрдо уяснить: возрождать легендарные модели бессмысленно. В отличие от прочих поклонников конкретных машин и брендов, фанаты JDM 90-х сродни религиозным фанатикам-консерваторам - никогда в жизни не примут новое и будут вечно поклоняться тому, что было раньше, а попытку их переубедить воспримут как кощунство и богохульство. Ну вот постаралась же Тойота максимально подлизнуть любителям четвёртой Супры, сделав пятую её прямым продолжением во внешности. Но нет, сразу крики - "уродливая, страшная, раньшебылолудшэ"... А ведь нормально она выглядит. Непривычно, передний бампер надо срочно поменять, но в целом нормально. И конечно же, кричат про "перелицованную BMW". А почему тогда Z4 не называете Супрой в камуфляже? Так-то разработка параллельно шла, вам ничего не мешает воспринимать именно японку как первичную. И не нести чушь про "Z4, который читается с первого взгляда" - как раз на взгляд тут от Бэхи аж нихрена.

10

Z4 Супра в камуфляже? Тут кнопочки, блин, от БМВ 8-10 годов. И общий стиль чисто БМВшный. Но я говорю про салон. Внешность как раз таки довольно самобытна, но при этом унылая, в отличии от концепта. И да, тот же Астон, используя начинку от Мерседеса, все равно остался верным своему стилю и такой коллаб явно пошел на пользу. Здесь же Cntrl+C Cntrl+V.

11

Кнопки кнопками, но сам дизайн интерьера у этой Супры совсем не похож на Z4.

12

Supra. Легендарное название японского спорткара от компании Toyota, который за время своего пребывания на конвейере покорил сердца тысяч автолюбителей. И даже когда Cупру сняли с производства, то он еще долгое время считался одним из лучших автомобилей тех лет, после чего окончательно ушел на покой и стал классикой. И вот. На дворе 2019 год. Toyota выкатывает "Продолжателя Супры", и он вызвал такой шквал критики, что даже я не смог оставить этот автомобиль без внимания. И тут я вспомнил первый комментарий к Aston Martin DBS Superleggera, как нельзя подходящий к ситуации с новой Супрой: ну нееееееет. За что, зачем, кому? Не этого мы ожидали от наследника симпатичного спорткара из лихих 90-х. Морда страшненькая, зад еще более-менее, хотя до боли напомнил Weber Faster One. По начинке серьезных претензий нет. Платформа от BMW Z4 - вполне адекватно. Салон в черно-красных тонах понравился. И мне так кажется, что большей части критики просто не было бы, не назови Toyota этот автомобиль Супрой

13

Формой кузова автомобиль напомнил Mazda MX-5 RF (ND), такой же неуклюжий, даром что Тойота в два раза мощнее. Тойотовские стилисты, как и маздовские, так намудрили с дизайном, что аж тошно смотреть. Соплатформенный Z4 (G29) вышел намного удачнее (ну и пусть, что родстер, не суть). Вне сомнений, сравнения с легендарной Супрой 90-х не избежать, и нарекать этим именем мало похожую на неё новинку - это святотатство. Опять маркетинговые приёмчики? Доиграются!

14

Позор, позор, просто позор такому бренду как Тойота за такое издевательство над фанами. Концепт которым Тойота не могла никак нарадоваться отличается от того что мы имеем сейчас, причём в худшую сторону. Концепт ( как мне лично), давал представление того, что Тойота готовиться выпустить настоящего конкурента для Nissan GTR, Mercedes AMG GT и Porsche 911 Turbo S. Но по итогу оказалось далеко не легендарное ведро с кричащим названием Supra. BMW просто использовали Тойоту для помощи в создании нового поколения Z4, так у BMW по сравнению с Тойотой есть быстрие автомобили, которые могут сделать любую Тойоту, а вот у Тойоты таких авто к сожалению нет. И не надо мне говорить то что у Тойоты нету опыта в создании таких авто -- LFA же как то создали, а Супру не смогли.

15

Такие забавные, ой не могу. Что вам не нравится? Дизайн? Да если бы он остался как на концепте или на фан-рендерах - покупатели бы опплевались бы от повышенной стоимости автомобиля, стоимости панелей и их непрактичности. Дизайн концепта мог лечь только в основу суперкара, а не дешевого спорт-купе. Да-да, дешевого. То, что в сибири можно купить олд-ждм за копейки - не сравнивайте. Те машины в свое время на мощных моторах тоже стоили недешево. А у нас прост налоговая система особая. Двигатель? Кто то на нем ездил? Кто-то его раздувал? Немцы, вроде, не самые худшие сердца клепают. Да и 58 мотор ( а 4х-котловую систему труъ-фанаты не рассматривают) вроде нареканий больших не вызывал. Да, возможно, не милионником будет. Но сейчас рынок такой, милионников никто не делает - не выгодно. Управляемость/ниедит? Вы хоть какие-то результаты видели? Машины изначально не для фанатов делаются, а для покупателей. На гт86 вон тоже зудели сколько - ниче, разлетается аки пирожки, никто не жалуется.

16

Мерс, не думаю, что маркетологи тойота такие дураки, чтобы при наличии спроса упускать идею собственного спорткара. Раз не делают - значит не нужно. ЛФА скорее был маркетинговым шагом, ибо ( если не ошибаюсь) немного их совсем сделали. Да и вообще я суперкаров от японцев не припомню. Они не поднимали планку до этого уровня и это их устраивало ( ГТР по сути тоже спорткар, но идеально вымеренный и сбалансированный + надежный). Может и не нужны эти конкуренты? Я тоже об этом долго думал, но решил, что все упирается в особенности японской культуры и менталитета. Их машины и раньше были в числе более простых и доступный, и такими останутся.

17

Машина вполне хороша, несмотря на отсутствие легендарного ЖИЗЕТА. Вот блин столько горячих жоп орали (да и до сих пор орут) что бмв-шный мотор говно, надо было делать джей. Хотя странно что о всех минусах JZ забыли, хотя минусов было много. Начну с самого главного -перегревы, и о опасности перегрева джея не все даже владельцы знают, а именно из-за перегрева может поплыть в прямом смысле слова блок. Охлаждение последних 5 и 6 котла у стока было плохим, отсюда и взрывы моторов, прогорание поршневой, задиры. У B58 этот недостаток отсутствует. Затем джей очень тяжелый так как чугунный, и нормальной развесовки машины с таким двигателем добится невозможно. B58 легкий и алюминиевый, а алюминивые блоки как не крути лучше в современных реалиях. Ну ладно про JZ я закончил. А так машина очень даже смотрится, хотя от всех таких возрождений легенд 90-х ждут только похожих черт дизайна, и здесь они есть. Правда про салон так не скажешь, наверное старый дизайн торпеды был бы лучше.

18

Кооперация ( особенно, межнациональная), конечно, великое дело. Хотя, с учетом нынешних реалий, всё чаще - вынужденное. Тем не менее, мне кажется более правильным и рациональным ( в том числе, с позиции сохранения своего национального автомобилестроительного облика и самоуважения), чтобы Toyota Supra разрабатывалась японскими конструкторами, дизайнерами и инженерами. И оснащалась японским двигателем. Аналогично, как и BMW Z4 - немецкими специалистами, и с германским двигателем под капотом.

19

Иначе, мало того, что получаем, фактически, один и тот-же автомобиль, с немного различающимися настройками и чуть более существенно отличающейся внешностью, так, еще, и фанаты обоих моделей ( в случае Supra, даже можно добавить, что легендарной) явно недовольны тем, что их модель считают не оригиналом, продолжающим традиции, а всего лишь перелицованным одноплатформенником.

20

Тем не менее, именно японское спорткупе Toyota Supra из этой парочки, оказалась более шустрым и драйверским автомобилем. Тогда как родстер BMW Z4, как ни крути, даже несмотря на то, что трехлитровая " турбошестерка" В58, это его родной мотор, а 8-скоростной автомат - его родная коробка, он оказался менее шустрым ( 4,52 секунды против 4,26) и более вальяжным. Правда, и более быстрым - 295 км/ час против 283.

21

Кстати, странное сотрудничество только набирает силу. Недавно BMW предложил Toyota использовать на ( даже, еще не поступившей в разработку) топовой версии Suprа свой новый 3-литровый битурбированный S58, разрабатываемый для M3 GTS. Так как предыдущий трехлитровый рекордсмен, использованный на M4 GTS мог выдавать 500 сил, а самой мощной " тройкой" оставалась версия M3 CS с 460-сильным мотором, то, чтобы вернуть лидерство, с помощью нового S58 предполагается обеспечивать сразу 500 сил для M3 GTS и 520( 525, 530) сил для M4 GTS.

22

Вот-бы, еще, с таким-же энтузиазмом, на базе этого 6-цилиндрового 3-литрового супермотора сообразили модульную 4,5-литровую V8-модификацию S68 ( хотя-бы, сил на 700-750) для собственного M8. Взамен нынешнего 625-сильного " компромисса".

23

В принципе, если не возводить имя машины в культ - очень даже хорошо) А если заморачиваться - выйдет как с игрой Need for Speed Most Wanted 2012, когда люди хайпанули на название, а это иной продукт. Да, жаль что экстравагантные изыски от концепта и распластаность по земле не воплотились, да и форма откровенно БМВшная,однако машина красива и потенциал для технического тюнинга высок. Лайк японцам)

24

Неужели такая компания как Toyota, не смогла сама создать продолжение супры. Потратили бы немного денег как для тойоты и создали бы свой автомобиль, на новой платформе, автомобиль который бы возможно стал и выше классом и мощнее, зачем они так сделали ? Денег у тайоты не посчитаешь.

25

Ага, и стоил бы он ещё в полтора раза дороже, чем сейчас. Да и зачем выше классом? Как раз эта машина по концепции соответствует прошлой Супре. А по поводу своей платформы - Тойота всё-таки коммерческое предприятие. Одно дело состряпать ограниченную серию суперкаров под брендом Lexus, чтоб престиж поднять, и совсем другое - делать массовую модель себе в убыток. А совместная разработка обошлась дешевле.

26

Это я понимаю, просто я считал что тойота, имея большой потенциал создаст эту супру конкурентом GT-R, поэтому я думаю что эту супру могли сделать и получше.
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 Pagani Huayra R Evo
2023 Hennessey Venom F5 Revolution Roadster
2024 Koenigsegg Gemera HV8
2022 BMW X4 M Competition

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777