Логин: Пароль:
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT

2020 Mercedes-AMG GLE 53 4Matic+ (V167)

33.3%
Все модели :   Mercedes-Benz   или    Mercedes-AMG
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 155 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
250
км/ч
+

Разгон до 100 км/ч: (скорость ограничена)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5.3
сек

Мощность двигателя:  (320 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 520 Нм  при  1800  об/мин.
435
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
207
л.с. / т

Объем двигателя: 145  л.с. с литра   3 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2999
см³

Вес автомобиля: 4.83  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2100
кг

Цена:  90 000 $ 84 000  €
8.4 млн. рублей

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2020 Mercedes-AMG GLE 53 4Matic+ (V167)
Рейтинг:  Mercedes-AMG  (Класс: Внедорожники)
История автомобилей Mercedes-AMG (все классы)
2020 Mercedes-AMG GLE 53 4Matic+ (V167)
2020 Mercedes-AMG GLE 53 4Matic+ (V167)
2020 Mercedes-AMG GLE 53 4Matic+ (V167)
2020 Mercedes-AMG GLE 53 4Matic+ (V167)
2020 Mercedes-AMG GLE 53 4Matic+ (V167)

1

Классный новый Мерседес. Новый дизайн смотрится свежо, мне нравится этот более мягкий и мене агрессивный облик. Преемственность при этом полностью сохранена, видимо в компании с уважением относятся к первому кроссоверу марки. А так больше сказать нечего, это все-таки мерседес и он по определению неплох.

2

Неоднозначно смотрится новое поколение. Спереди очень красив, сзади стрёмный. И снова версия 53 AMG - кажется, в скором времени мудрёно-наддувная "шестёрка" обоснуется под капотом каждой модели Мерса.

3

Совсем не вижу смысла в этой бесконечной плеяде заряженных кроссоверов от Мерседеса. Конкретнг в этом, ни крутого экстерьера (мало того, диски смотрятся и вовсе инородно), ни интерьера (зачем этот спортивный руль со срезом и полоской центрирования???). Бесполезный автомобиль, во всех смыслах.

4

ML выпускается аж с 97 года, а тут вдруг оказалось, что он бесполезный.

5

ML выглядел хорошо и не пытался казатся гонкой. Тут же наворотили всего и отовсюду.

6

Совершенно скучный, унылый автомобиль. Заряженный паркетник, а в чем смысл? Некрасивый внешне, салон вроде просторный, но убогий, имхо.

7

Что значит "казаться гонкой"? Гонка - это вид соревнований. В котором участвуют гоночные болиды. С которыми этот автомобиль ничего общего не имеет, кроме наличия 4 колёс, мотора и руля. Это спортивный кроссовер. Потому тут есть атрибуты спорта: мощный мотор, спортивный руль, спортивные настройки подвески. Возможно, класс спортивных кроссоверов нелеп сам по себе, но коли он есть, надо в этом участвовать. Мерседес же массовый производитель. Потому стремится захватить как можно больше рыночных ниш. Насчёт ML - у него всегда была спортивная версия. С самого первого поколения в конце 90-ых. Выражаясь твоими словами, МЛ, а именно ML55 AMG и сменивший его ML63 AMG, не только пытался казаться "гонкой", он был ей в течении 20 лет. В своё время единственный по-настоящему спортивный кроссовер. Это потом пошли Кайенн, Х5М и т.д.

8

Не надо оперировать правильными терминами, делая вид, что Вы меня не поняли. Верно было замечено, что класс спортивных кроссоверов сам по себе нелеп. Думаю, на этом спор можно закончить.

9

Во-первых, выражаться нужно правильно и точно. Иначе нахрена существует вся эта терминология? Для умных дядей с бородой и ботаников-очкариков? Если это антикрыло, то так и надо говорить, а не называть его спойлером. Если это сплиттер, то это сплиттер, а не бампер. Короче, если у явления или объекта есть своё название, то так и надо называть, а не выдумывать свои слова:). Я лишь сказал, что МЛ не только пытался казаться, но он и был спорткроссовером. Так что данный автомобиль - не какой-то там нелепый эксперимент, а закономерное продолжение 20-летней истории. По факту, смысл в таких автомобилях есть. Это если ты любишь погонять с ветерком, но при этом нужен вместительный просторный автомобиль. Это особенно популярно в США. Где собственно и собираются эти кроссоверы Мерседеса.

10

Однако, ML пусть и был спорткроссовером, но тем не менее он был кроссовером. Мощным и быстрым представительским кроссовером. GLE пытается быть спортивным автомобилем (ну вы посмотрите на этот руль со срезом, он же тут ни к селу, ни к месту!), а не кроссовером, что ему совсем не идёт. Был бы стиль как у ML, получился бы отличный автомобиль.

11

Ты не первый, кто протестует против рулей со срезом. Мне, наоборот, не нравятся круглые баранки. На каком-то большом или среднем кроссовере ощущение будто за рулём автобуса или маршрутки. Да и у МЛ был такой же руль со срезом. Не понимаю, к чему претензии?

12

Руль со срезом был изобретен для того, что бы пилот мог резче корректировать траекторию, тут же не гоночный болид вроде, а руль со срезом всё равно.

13

Элемент стиля)). Чтобы подчеркнуть, что это авто ближе спорт-седанам и хэтчам, чем к Гелику и Хаммеру))). Если так подумать, то и карбон зачем? Это атрибут гоночных машин. Да и зачем кроссоверу 435 лс? 200 хватит. И сидения спортивные ни к чему. И приходим к обычному ГЛЕ. Но у нас здесь именно работа АМГ. Это спортивное подразделение. Со всеми вытекающими.

14

А ещё Мерседес, как и любой нормальный производитель, не только машин, а вообще, хоть конфет, хоть самолётов, ориентирован на потребителя. Ну и на рост своего капитала. Такая концепция не всем понятна на постсоветском пространстве, где привыкли действовать по принципу "бери, что дают, не нравится - ищи в другом месте". Если у тебя монополия, то оно работает. Если же ты живёшь в мире жесткой конкуренции, то такое поведение вызовет отток клиентов. И потенциальный покупатель понесёт свою денюжку более сговорчивому поставщику товара/услуги. Увы, как бы пошло не звучало, нужно буквально продать себя подороже, иначе останешься на обочине. Мерседес - гении не только в инженерии, но и в маркетинге. Как ни как, почти 140 лет опыта и техническое превосходство дают о себе знать.

15

А ещё, как говорил сам Генри Форд, деньги должны быть результатом полезной работы, а не целью бизнеса. Потому Мерседес, следуя этому принципу с присущей им немецкой скрупулёзностью, захватывает все доступные ниши рынка, от сити-каров (smart - их детище) до гиперкаров.

16

При всём уважении, сильнее противоречащей утверждению Форда иллюстрации, чем модельный ряд Мерса, просто не существует.

17

Это ты о "чёрном Форд Т". Ну да, продукция Ford во времена старины Генри не была "испорчена" разнообразием. Но и время было другое. И у Форда была почти монополия, с его конвейером. А Мерсу, чтоб стать лидером, нельзя покупателям диктовать условия. Надо угождать всем, кто хоть как-то заинтересовался их автомобилями.А кто не заинтересован, того заинтересовать.

18

При чем здесь " жестянка Лиззи", если модельный ряд Mercedes, это наглядный пример того, как на пустом месте создается впечатление обширного модельного ряда, а главной целью как раз и становится получение тех-самых денег, а не демонстрация полезной работы. Некогда уважаемый ( в том числе, и за показательную лаконичность модельного ряда) " медведь" Mercedes последние четверть века ведет себя как заурядная дворовая шавка, стремящаяся пометить все попадающиеся на глаза углы и столбы автомобильной индустрии, в надежде что не останется незамеченной при очередной " свадьбе".

19

Не ради денег, а ради разрастания бизнеса. Для захвата новых рынков сбыта. В США популярны большие кроссоверы - лупим туда ML и GL. Кстати, их прямо там в США и собирают. Даже те, что для Европы)). Китайцы любят люкс? Херячим им длиннобазные Е-класс и, внимание!!!, С-класс с длинной базой))). В Европе стали в моде компактные авто (население больше, чем в США, а территория заметно меньше))) - клепаем А-класс, В-класс))). И так далее))). Да, в сухом остатке это приносит больше прибыли, чем то, чем занимаются Koenigsegg)). НО мысли глобальнее. У бизнеса много задач. У нормального бизнеса. Я сейчас не о наебизнесе и проебизнесе, популярных в СНГ. Больше моделей и рынков сбыта, больше надо строить заводов, больше рабочих брать на работу. Сиречь, создаются новые рабочие места. Люди работают, а не тыняются без дела. Получают зарплату, компания - прибыль, которую тратит на расширение бизнеса. Государство - налоги и решение проблем с трудоустройством своих граждан, с зарплат которых тоже идут налоги в казну. Клиенты получают новые красивые машинки. И все счастливы.

20

Зад - немного не моё. Спереди хорошо смотрится. Интерьер хорош. Вообще новое поколение смотрится современно, даже немного футуристично. Но особо сильных эмоций не вызывает.
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2021 Hispano-Suiza Carmen Boulogne
2019 GFG Style Kangaroo Concept
2023 Rolls-Royce Droptail
2021 Rolls-Royce Boat Tail
2024 Porsche 911 S/T (992)
2023 Alfa Romeo 33 Stradale
2023 Dodge Challenger SRT Demon 170 (LC)
2021 Tesla Model S Plaid
2023 Ferrari SF90 XX Spider (F173 HGL)
2023 Ferrari SF90 XX Stradale (F173 HFL)
2019 Lynk & Co 03 Cyan Concept
2022 Porsche 718 Cayman GT4 RS
Последние добавленные (на модерации) :    
2003 Gibbs Aquada
1998 Rinspeed E-Go Rocket Concept
1983 Sbarro Shahin 1000 (C126)
1996 Spectre R42
2004 Rinspeed Splash Concept
1997 Rinspeed Mono Ego Concept
2007 Rinspeed eXasis Concept

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777