Логин: Пароль:
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT

2019 Lamborghini SC18 Alston

56%
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 
2017
Centenario Coupe
  350 км/ч.
  2.8 сек.
  770 л.с.
Centenario Coupe
2019
SC18 Alston
  350 км/ч.
  2.8 сек.
  770 л.с.
SC18 Alston
2020
SC20
  351 км/ч.
  2.8 сек.
  770 л.с.
SC20

Максимальная скорость: 217 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
350
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2.8
сек

Мощность двигателя:  (566 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 720 Нм  при  6750  об/мин.
770
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
513
л.с. / т

Объем двигателя: 118  л.с. с литра   6.5 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6498
см³

Вес автомобиля: 1.95  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1500
кг

Цена:  7 000 000 $ 6 510 000  €
651 млн. рублей

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2019 Lamborghini SC18 Alston
Рейтинг:  Lamborghini  (Класс: Суперкары)
История автомобилей Lamborghini (все классы)
2019 Lamborghini SC18 Alston
2019 Lamborghini SC18 Alston
2019 Lamborghini SC18 Alston
2019 Lamborghini SC18 Alston
2019 Lamborghini SC18 Alston

1

Мало было "новых моделей" на основе Авентадора, давайте ещё! На этот раз морда Авентадора и зад Венено. В следующий раз, наверно, будет стоковый зад и морда от Сентенарио.

2

Aventador хочет уйти красиво и пока это получается!

3

Пока он вообще никуда не уходит, судя по вот этому чуду.

4

С каждой новой реинкарнацией Авентадора все больше понимаешь насколько удачнее было самое первое его поколение)

5

Новые модели на основе Aventador? Не так их и много, Мойша. Меньше чем на основе того же 911. Был Aventador LP700-4, купе и родстер, как и положено. Aventador J - шоу-кар, так что не считается. Затем Aventador LP720-4 50°Anniversario в двух кузовах, лимитированная юбилейная серия. Юбилей как ни как, ещё и какой - 50 лет! Ну и Veneno в двух кузовах в честь юбилея. И вот это уже реально новая модель. Да, на основе Aventador. Но, как сказал один из владельцев, ни внешне, ни по ощущениям почти ничего общего. Да и технически действительно автомобиль основательно переработали. Да и как совсем новая модель его не позиционировали. Это скорее уникальная спецмодель, на манер Reventon у Murcielago. Затем вышла вполне привычная, со времен Miura, версия SV в двух кузовах, опять лимитированная, как и полагается SV - Super Veloce. В данном случае Aventador LP750-4 SV.

6

Следующим этапом развития серийного Aventador стало его второе поколение (так было и у Diablo, и у Murcielago) - Aventador S в двух кузовах. Рестайлинг/фейслифтинг, обновленный мотор, полноуправляемое шасси, новый выхлоп, новые цвета и т.д. Параллельно вышел Centenario в двух кузовах, аналог Veneno в этом поколении. Лимитированная спец.модель, на которой впервые Ламбо применили полноуправляемое шасси (Aventador S вышел немного позже). Здесь же была продемонстрирована и самая мощная версия мотора Aventador, которая недавно перекочевала на уже прощальную версию - Aventador SVJ, тоже в двух кузовах. И как бы всё.

7

Что касается дизайна - вещь субъективная. Мне они все нравятся. Но вот агрессия Ламбе необходима. А лимитированные спецверсии и тем более лимитированные спецмодели всегда тяготели к еще большей агрессии, особенно во втором случае. Вот такой дизайн в духе истребителя стелс - самое то. А то если они залижут линии, то станут бледной тенью Ferrari.

8

Данный же автомобиль - единичный экземпляр. Разработан и построен гоночным подразделением Lamborghini - Squadra Corse. Потому и SC в названии. 18 - вероятно, год. "63" - на бортах - год основания Lamborghini. Alston - не помню уже:)). Автомобиль построен на базе Aventador SVJ, но гораздо больше заточен под трек. Почти гоночный, но лицензирован для дорог.

9

Лучше бы Уракан так затачивали под трек. Его тоже затачивают, несомненно, но все же Авентадор на первом плане. Я это к тому, что не воспринимается такая огромная баржа поистине гоночным болидом. Пусть даже очень быстрая и для своих размеров легкая, но визуально это громоздкая баржа.

10

Полагаю, "Alston" в названии подразумевает имя заказчика. Как и в случае с другим недавним спецзаказом - Ferrari SP38 Deborah.

11

Нет. Заказчика по-другому зовут:). Насчет трека и баржи, скажи это Maserati MC12 Corsa:))

12

Да хер там, вот она как раз таки и выглядит как чистокровный гоночный автомобиль. Ламба же больше смахивает на шоу-кар.

13

Авотхрен. Ты о размерах говорил. Так вот MC12 имеет длину 5 (пять!) метров. Это что-то как маршрутка типа Спринтера или Ивеко:)). Так что и этот имеет право на жизнь на треке. Тем более, строился заводской гоночной командой.

14

Что до внешности. Вау-эффекта после всех этих Veneno и особенно Centenario в разных чумовых расцветках он не вызвал. Но понравился, когда я его рассмотрел. Вообще крут, и внешне, и цветом. Дизайн - эдакий микс из лимитированных серий. В основе угадывается, хоть и не сразу, Aventador SVJ. Однако, перед и зад в духе Veneno. Крышка моторного отсека вообще напоминает мне о Sesto Elemento. Ну и нотки Huracan Super Trofeo проскальзывают. Как Sesto Elemento, но на базе Aventador в топовой модификации.

15

Да нет. Это я неправильно выразился. В длинной базе нет ничего плохого, особенно если дело касается скоростных трасс со скоростными поворотами, коей является в том числе и Нюрб. Но одно дело просто большая приземистая машина, а здесь я вижу покемона-выскочку, который должен в шоу-руме стоять и удовлетворять визуальные потребности таких извращенцев как ты. Centenario? ссылка - это красиво?

16

Я факты озвучил. От меня тут ничего не зависит. Разработала гоночная команда. Я им верю. То, что выглядит на чей-то субъективный взгляд как шоу-кар, а не гоночный или трековый болид, Lamborghini как-то пох. И это радует. На мой субъективный взгляд, не более шоу, чем Zonda R или Revolucion. Однако, оные Зонды вполне себе трек-кары:)). Тоже здоровенные кстати. Длинные и широкие. Да, насчет Centenario - это красиво. В любой инкарнации. А тот экземпляр в цвете Blu Cepheus один из моих любимых. Красиво, да. А Carrera GT, 991 GT2 RS, новый 911 - не красиво. Увы, вкусы разные.

17

Резко мы в будущее заглянули. Давайте лучше поживём прошлым)

18

Нужно жить настоящим, помнить о прошлом и думать о будущем. Если постоянно жить прошлым, не будет никакого прогресса. Тем более если речь о Lamborghini. Они всегда отличались радикальным узнаваемым дизайном.

19

Гибрид Veneno и Aventadora, вышедший в виде эксклюзива, дорогого и не имеющего особого смысла. Ибо использовать заезженные дорожки дизайна год за годом - не лучшая идея. За время существования Авентадора было всего две модели, которые каким-то боком перенаправили дизайн - это Centenario и уже упомянутая Veneno. При этом, дизайн Veneno вообще начали хоть как-то использовать только сейчас, а увидим ли мы в ближайшее время модели, каким-то образом коррелирующие с Centenario - большой вопрос. Конечно, нынешний итальянский стиль весьма удачен, но не пора ли что-нибудь менять? Вот и посмотрим, во что в итоге такая политика создания дизайна для Lamdorghini выльется.

20

Ну, так Ламбо и не используют год за годом заезженные дорожки дизайна. Centenario и Veneno вообще не имели почти ничего общего с Aventador в плане дизайна, да и друг на друга не похожи. А разные версии Aventador (исходный, J, 50 Anniversario, SV, S, SVJ) естественно похожи по дизайну. Одна же модель. А данный автомобиль - единичный спецзаказ. Как клиент захотел, так и сделали. Главное, чтоб за рамки философии компании не выходило. Ну не хотел он покупать Veneno на вторичном рынке (несколько были в продаже), а захотел похожее, но новое, свое, единичное и технически более совершенное. А Lamborghini предоставили такую возможность.

21

Раз уж пошли новости, то стоит и о новинках от Ламборгини сказать пару слов. Ожидаемый Huracan EVO Spyder уже показали, сегодня утром. А вот Aventador SVJ Roadster, вероятно, раскроют либо в Женеве, либо, по традиции, в Монтерее летом. Так же через год-два появится лимитированный трековый (скорее раллийный) Urus:)). И, поскольку жизнь Aventador подходит к финалу, ожидается его преемник, LB634 (coupe) и LB635 (Roadster), который получит атмосферный V12 в паре с электромотором. Это будет первый серийный гибрид от Lamborghini. Но появится он не раньше начала следующего десятилетия. А пока, чтобы подготовить публику к этому, в Женеве покажут шоу-кар LB48H. Будут собраны 63 клиентских экземпляра.

22

Возможное имя - Lamborghini Unico. Это очередная мелкосерийная модель из серии few-off. Раньше по номенклатуре Lamborghini они назывались One-off, хоть и производились мелкими сериями. Теперь же, когда Lamborghini стали создавать единичные спецзаказы, первым из которых стал SC18 Alston, мелкосерийные стали называться few-off. Речь о Reventon, Reventon Roadster, Sesto Elemento, Veneno, Veneno Roadster, Centenario, Centenario Roadster. Однако, все упомянутые являлись дальнейшим развитием серийных моделей.

23

Reventon был более экстремальной версией Murcielago LP640-4. Мощнее, с более агрессивным дизайном. Лимитированная серия в 20 экземпляров. Дорогой. Задача была создать самую совершенную и дорогую машину на базе Murcielago. Reventon Roadster стал не только открытой версией упомянутого купе, но и, будучи построенным на агрегатах Murcielago LP670-4 SuperVeloce, в каком-то смысле его открытой версией (ибо открытого SV так и не дождались, да и из запланированных 350 купе построили вроде как только 186).

24

Sesto Elemento был построен на шасси Gallardo LP570-4 Superleggera. Но как более совершенная и облегченная трековая машина. Концепт превратился в серию из 20 экземпляров. Хотя это, пожалуй, наиболее непубличная модель Lamborghini. До сих пор даже заядлые фанаты марки могут с уверенностью говорить лишь о 8 экземплярах, включая концепт. От того некоторые считают, что их запланировали 20, но построили только 8 (включая концепт). Хотя мне известны 9, это кроме концепта:)).

25

Далее, появились Veneno и Veneno Roadster, ставшие предтечей Aventador LP750-4 SV (купе и родстер). На Veneno обкатали 750-сильный мотор и различные ноу-хау. Кстати, именно на Veneno появилась фирменная патентованная система активной аэродинамики ALA, которую позже применили на Huracan Performante (купе и Spyder) и Aventador SVJ. А вот на вышедший вслед за Veneno более массовый, но всё же лимитированный Aventador LP750-4 SV она не перекочевала.

26

Далее появился Centenario. Если самобытный и угловатый Reventon был задуман как самая экстремальная версия Murcielago, а еще как первая ласточка нового дизайна Lamborghini, а радикальный Sesto Elemento стал просто сумасшедшей трековой машиной на базе Gallardo Superleggera, в то время как агрессивный и оригинальный Veneno стал не только подарком к юбилею компании, но и тестовой площадкой для технических решений, позже использованных в Aventador SV, а так же для теста системы ALA, то могучий Centenario (купе и родстер) на базе все того же многострадального Aventador стал юбилейной моделью посвященной столетию со дня рождения основателя компании, Ферруччо Ламборгини. Однако, и здесь использовали некоторые ноу-хау. Это и самый мощный атмосферный мотор в истории компании, и полноуправляемое шасси. Позже все это, а так же система ALA были применены на Aventador SVJ.

27

А вот LB48H, он же Unico, будет, как я понял, полностью новым авто. И заделом на будущий LB634, преемник Aventador. Unico получит гибридную силовую установку с электромоторами и атмосферным V12. Дизайнерские и некоторые технические решения на него перекочуют прямиком с концепта Terzo Millennio.

28

Ну и не забываем, что обещали и внедорожную модификацию Huracan. А спустя пару лет выйдет и преемник Huracan.

29

Стало известно, что премьеру Lamborghini Unica отодвинули на Франкфурт:(. Кстати, говорят, что может выйти в двух кузовах: купе и родстер.

30

Хочу купе- родстеры не моё) А так... про внедорожник Ламборгини Уракан я не знал- когда первый показ?
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2021 Hispano-Suiza Carmen Boulogne
2019 GFG Style Kangaroo Concept
2023 Rolls-Royce Droptail
2021 Rolls-Royce Boat Tail
2024 Porsche 911 S/T (992)
2023 Alfa Romeo 33 Stradale
2023 Dodge Challenger SRT Demon 170 (LC)
2021 Tesla Model S Plaid
2023 Ferrari SF90 XX Spider (F173 HGL)
2023 Ferrari SF90 XX Stradale (F173 HFL)
2019 Lynk & Co 03 Cyan Concept
2022 Porsche 718 Cayman GT4 RS
Последние добавленные (на модерации) :    
2003 Gibbs Aquada
1998 Rinspeed E-Go Rocket Concept
1983 Sbarro Shahin 1000 (C126)
1996 Spectre R42
2004 Rinspeed Splash Concept
1997 Rinspeed Mono Ego Concept
2007 Rinspeed eXasis Concept

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777