Логин: Пароль:
Электромобиль 2025 HiPhi A

2019 Brabham BT62

2019 Brabham BT62
Трековый 
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 199 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
320
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2.7
сек

Мощность двигателя:  (522 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 667 Нм  при  6200  об/мин.
710
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
731
л.с. / т

Объем двигателя: 132  л.с. с литра   5.4 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5387
см³

Вес автомобиля: 1.37  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
972
кг

Цена:  1 220 000 $ 1 135 000  €
113.5 млн. рублей

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2019 Brabham BT62
Рейтинг:  Brabham  (Класс: Суперкары)
История автомобилей Brabham (все классы)
2019 Brabham BT62
2019 Brabham BT62
2019 Brabham BT62
2019 Brabham BT62
2019 Brabham BT62
2019 Brabham BT62

41

На момент добавления автомобиля этой марки в рейтинг было известно, что фирма Brabham Automotive - англо-австралийская: со штаб-квартирой в английском Уинчестере и сборочным предприятием в австралийской Аделаиде. К сожалению, официальный сайт компании мне недоступен. А так интересно было бы узнать, может, с тех пор руководство компании "перевелось" на родную землю.

42

Мы можем поставить только один флаг напротив фирмы-производителя. Например: в своё время среди наших модераторов разгорелся спор по поводу новообразованной марки Automobili Pininfarina и принадлежности её к стране... какой? Всем известное дизайнерское ателье Pininfarina давно появилось и прочно обосновалось в Италии. Тогда с какой стати там стоит немецкий флаг? Да и повсюду в обзорах Pininfarina Battista называют итальянским суперкаром, а не немецким. Как по мне, это утверждение истинное, но что поделаешь: "дочка" итальянской Pininfarina зарегистрирована в Германии, и там же находится штаб-квартира. Повторяю: не Pininfarina, а Automobili Pininfarina. Почувствуйте разницу. Могу привести ещё несколько примеров, когда автомобиль определённой модели имеет косвенное отношение к "титульной" стране. В общем, посыл вам понятен. По справедливости надо бы указывать в некоторых случаях два флага государств, но, к сожалению, у нас такого инструмента нету.

43

Далее пример: Fisker Karma в своё время производилась в Финляндии и только там. И что теперь - ставить напротив этой модели авто финский флаг, по месту производства? А почему бы и нет. :) И непременно нашёлся бы умник, который поставил бы нас на место: друзья, вы чего, Fisker - американская же марка, какая, на фиг, Финляндия! Страна локации производства вообще играет мало роли, особенно в наш век глобализации. Вон, в последнее время сборочные предприятия немецких автопроизводителей - из-за политической или экономической обстановки, не важно, - дружно переносят в США или КНР. Вот если ещё и головные конторы свалят из Германии навсегда, тогда мы уже будем думать: а стоит ли менять флаг в рамках нашего рейтинга... Опять же, ещё пример: компания Tushek была основана в Словении, но в настоящее время штаб-квартира расположена в соседней с нею Австрии. Меняем флаг на австрийский или оставляем прежний, словенский? Грубо выражаясь, большинству обывателей это до лампочки. :)

44

Даже не предполагал, что такое, достаточно рядовое предложение по уточнению спецификаций вызовет столь интересные подробности. И, да, с нынешним уровнем глобальной кооперации, даже расположение производственных мощностей ещё не гарантирует национальную идентификацию модели, и даже, самого бренда. Где-то встречался обзор, где американские журналисты пытались выяснить, какой из американских автомобилей наиболее американский. Если не ошибаюсь, из десяти-двадцати рассматриваемых моделей, самый американский автомобиль оказался американским лишь на 38%, а аутсайдер довольствовался лишь бейджиком "Made in USA". Так как НИ ОДНОЙ, более-менее значимой его детали или элемента оборудования в самих США не производилось. Даже сама сталь оказалась заграничной. Ибо, так оказалось дешевле. :)

45

Для примера, у нас в рейтинге присутствуют 557 британских автомобилей разных лет и брендов. Сколько "традиционных" британских брендов ( из тех, которые не являются штучными и мелкосерийными производителями) сейчас принадлежит самой Великобритании? Куда делся почти весь национальный скандинавский автопром? Какое отношение нынешние SEAT, Dacia или Skoda имеют к испанскому, румынскому или чешскому автопрому? А, та-же Bugatti к французскому? Кроме национальной принадлежности земли, на которой расположился завод?

46

То есть, фактически, нынешние транснациональные корпорации-"бомжи" попросту уничтожили НАЦИОНАЛЬНЫЕ автопромы, оставив от них, разве что брендовые шильдики. И, локация сборочных предприятий, либо штаб-квартир, означает ( конечно, утрирую), лишь то, что их расположение именно в этом месте, всего лишь дешевле, имиджевее, либо логистически выгоднее, чем в другом. Ничего личного - только бизнес.
Страницы: 1   2  
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 Koenigsegg Gemera HV8
2022 BMW X4 M Competition
2022 BMW X3 M Competition
2024 Aston Martin DB12 Volante

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777