Логин: Пароль:
Электромобиль 2025 HiPhi A

2016 GLM G4 Concept

2016 GLM G4 Concept
Концепт 
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 155 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
250
км/ч
+

Разгон до 100 км/ч: (скорость ограничена)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3.7
сек

Мощность двигателя:  (400 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 1000 Нм
544
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
330
л.с. / т

Вес автомобиля: 3.03  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1650
кг

Цена:  3 000 000 $ (для концепт-кара, установлена оценочная стоимость)

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2016 GLM G4 Concept
Рейтинг:  GLM  (Класс: Суперкары + CONCEPT)
История автомобилей GLM (все классы)
2016 GLM G4 Concept
2016 GLM G4 Concept
2016 GLM G4 Concept
2016 GLM G4 Concept
2016 GLM G4 Concept
2009 Savage Rivale Roadyacht GTS Concept 2009 Savage Rivale Roadyacht GTS Concept
 330 км/ч.  3.4 сек.
 670 л.с.
 7011 см³  1280 кг

1

Очень сильно напоминает Savage.

2

Это Savage и остался по сути. Японцы выкупили проект у голандцев и дорабатывают его по своим предпочтениям. Экстерьер создает двоякое впечатление, а вот салон шикарный!

3

Классный авто! Хотя, идея с 4-дверным четырехместным среднемоторным (!!!) суперкаром более оригинальна. Но здесь освежили дизайн, сделав немного более футуристичным. Это касается и интерьера. Однако, мне лично нравятся обвес машины. Кстати, оригинал был еще и с кузовом кабрио. А здесь будет?

4

Насколько я помню, оригинал (выпущенный в лице одного шоу-кара) только кабриолетом и был. Точнее, таргой. Здесь кузов сохранили в полном объёме, и судя по креплениям дверей и линиям стыков, крыша здесь тоже съёмная. И да, мне тоже очень понравился, гораздо больше, чем Savage. V8 в настолько необычной машине смотрелся будто бы не на своём месте: типа на крутой дизайн и крайне необычную компоновку фантазии хватило, а потом она резко закончилась, и в качестве силового агрегата пришлось брать банальный по самые уши корветтовский мотор. А японцы посчитали, что такой машине больше подходит электротяга, а не американская грубость, и тут я с ними полностью согласен. Автомобиль шикарен и внешне, и в салоне, и очень надеюсь, что хотя бы в таком виде он в серию пойдёт. Если GLM не могут сами наладить выпуск - пусть тех же Tommykaira попросят, только чтоб не заглохло опять.

5

После успеха теслы всевозможные электроконцепты от всякого рода ноунэймов полезли из всех щелей. Видимо построить резвый электро намного проще, нежели добиваться тех же показателей от ДВС. Вот и сидишь такой, и не знаешь: радоваться прогрессу, или горевать от того что люди все больше и больше смотрят в сторону электро. Про сам авто сказать мне действительно нечего,лишь салон в этот раз излучает слишком много света из всех лучей, и как-то он не очень распологает к себе. Схожих концептов на сайте до кучи, и я вообще таковыми не интересуюсь.

6

Оно то да, электрокар и все такое. Но с ДВС было оригинальнее. А с электро пропала вся изюминка идеи этого авто. Просто четырехместный спортивный авто, типа Панамеры или Астон Рапид. Ведь вся фишка была в том, что это был среднемоторный суперкар, но с 4 местами и дверями.

7

Ну это твоё мнение. А я вот именно такими хотел бы видеть роскошные электрокары. Тесла, как по мне, симпатичная, но простая до тошноты, будто Ford Mondeo EV какой-то... хотя нет, Мондео и то ярче смотрится. Darkhan: ошибся с местом для своего негодования. GLM в этом деле не новички, они этим занимаются ненамного меньше Теслы.

8

Не знаю, понял ты меня или нет. Просто в таком виде этот автомобиль не оригинален. Уже есть и Тесла, и другие электроседаны, Фискер Карма тот же. У Фискер хоть оригинальная схема силовой установки. Ну как оригинальная, для легковых авто. На БелАЗах это не новинка))). А здесь все просто. Два электромотора, четырехместный 4-дверный спорткар. И электрокаров куча сейчас, и таких именно, с двумя моторами по одному на ось, и автомобилей с подобным кузовом. Те же Панамера, Рапид, Карма и т.д. ну точно такой нет. Но много похожих в той или иной мере. Просто это еще один крутой электрокар, и еще один крутой спортседан. Ну разве что он Тарга. Единственная изюминка. А вот если при все при этом не электромоторы, а ДВС, да еще и в середине, вот это круто! Ибо больше таких авто нет. Раньше были заднемоторные. Но такие сейчас не выпускаются.

9

Да понял я тебя. Да, среднемоторный седан (а это именно седан, ибо 4 полноценных двери и полноценный задний ряд) был интересен. Но корветтовский движок... ну не то. Был бы это V12 какой-нибудь элитный, было бы интереснее, но "мускульный" движок сюда никак, несмотря на весь прикол его расположения. Зато среди электрических седанов это пока наиболее интересный и привлекательный вариант.

10

Кстати, не сменить ли ей класс на "люкс"?

11

Да нет. Это не люкс. А суперкар. А насчет брата?)) Это мой т9 не унимается никак. Когда он успевает менять слово. Я же проверяют перед отправкой.

12

GM-овский V8 не надо обижать, он стоит на доброй трети автомобилей, что есть на сайте. А такие вот компании как раз его и используют, потому что прост и неприхотлив. А значит можно больше внимания уделить всему остальному, потому что мотор точно не подведет. А мне Savage нравился больше, хотя бы по причине более оригинального окраса. Приелись уже все эти электрокары и гибриды, которые вечно щеголяют либо оттенками зеленого, либо оттенками синего.
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 Koenigsegg Gemera HV8
2022 BMW X4 M Competition
2022 BMW X3 M Competition
2024 Aston Martin DB12 Volante

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777