Логин: Пароль:
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT

2009 Savage Rivale Roadyacht GTS Concept

2009 Savage Rivale Roadyacht GTS Concept
Концепт 
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 205 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
330
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3.4
сек

Мощность двигателя:  (493 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 730 Нм  при  4200  об/мин.
670
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
523
л.с. / т

Объем двигателя: 96  л.с. с литра   7 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
7011
см³

Вес автомобиля: 1.91  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1280
кг

Цена:  450 000 $ (для концепт-кара, установлена оценочная стоимость)

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2009 Savage Rivale Roadyacht GTS Concept
Рейтинг:  Savage  (Класс: Суперкары + CONCEPT)
История автомобилей Savage (все классы)
2009 Savage Rivale Roadyacht GTS Concept
2009 Savage Rivale Roadyacht GTS Concept
2009 Savage Rivale Roadyacht GTS Concept
2009 Savage Rivale Roadyacht GTS Concept
2009 Savage Rivale Roadyacht GTS Concept

1

Серьезный агрегат по всем показателям, а если не по всем, то по многим точно. И задние сиденья не для галочки установлены. А если учесть, что голландского производства, то это вообще шедевр, хотя жители Нидерландов вкусом и чувством прекрасного не обделены. В общем, проба компании, которая занимается выпуском яхт, в относительно новом для себя деле, вполне удалась.

2

Да, интересная концепция. Зад немного стрёмный и профиль, но профиль - последствие "четырёхместности". Немного не гармонично. Но зато клёвый перед. Последняя фотка стопудово из Монако.

3

В этом автомобиле явно прослеживается новая тенденция среди производителей эксклюзивных средств передвижения. Мониторы, колонки, гидравлика - это все вышло из моды. А вот приделать к суперкару 4 огромные двери, занимающие 80% площади кузова - это по-пацански. Успех среди тонированных гангста-рэперов из гето обеспечен. Не хватает только 2 яичек в мешке, подвешенных к заднему бамперу.

4

Меня удивило, как у Голландцев лихо получается лепить без опыта автомобили, причем с отличными показателями, с отличной и индивидуальной внешностью, и с потрясающе оформленным салоном. Отличный пример Spyker что-то вроде голландской Pagani, помню когда вышел первый Spyker C8, Джереми Кларксон сказал, что голландцы купили двигатель у немцев курнули и сделали его мощнее))

5

Ну Спайкер вообще-то одна из старейших марок))). Просто были так сказать в отключке некоторое время))), ну как Бугатти.

6

Сначала хотел высказаться про дилетантскую внешность и гипердвери, но потом заметил, что машина-то четырехместная. Так что довольно интересное решение. По крайней мере, в этом случае попытка выгодно отличиться удалась.

7

Автомобиль красивый и уникальный во внешности. Агрессивный передок, взгляд хищника, вот только задок зализан) Интересное решение с 4-мя местами в суперкаре. И вообще интересный суперкар)

8

Давненько не наблюдал дебютов действительно красивых и быстрых суперкаров от маленьких компаний. Вообще машина зачет. Главное - оригинальность идеи, не исключая дизайна. Фишка четырехместного суперкара с гильотинами под 90 градусов, с красивым салоном без излишеств. Меня просто втыкает от вида машины, включающую низкую подвеску и дутую форму - давно скучал по таким авто. Единственное что, мне не хватает некоего шарма. Видимо из-за скромных фар я теряю "лицо" этой машины, соответственно и его характер. Но форма все таки втыкает) Зад немного не понравился, напомнило задницу какого-то прототипа из GTA, когда разрабы не хотят лицензировать авто. Я бы изменил форму задних фар ( как и передних), что немного бы разнообразило его корму. В целом появление этой тачки просто подняло настроение, ибо раньше я её не видел. Но это все мое мнение.

9

Это среднемоторный четырёхместный суперкар. А я вот добавлю позже парочку четырёхместных ЗАДНЕМОТОРНЫХ спорткаров))). И такое сеть.

10

Основанная в 2008 году Эмилем Полом и Джастином де Буром голландская компания была создана как раз для того, чтобы выпускать привычные роскошные, мощные и быстрые круизные яхты, но не для морей-океанов, а для асфальто-бетонных трасс. Так как дело это для энтузиастов голландского суперкаростроения новое и рискованное, то и компания получилась максимально компактной. Штаб-квартира компании расположилась в небольшом голландском городке Хилверсум, где разместили также и сам цех по изготовлению автомобилей, способный выпускать не больше 20 суперкаров в год. Впрочем, особого ажиотажного спроса так и не наблюдается. Как и положено для небогатой, не очень опытной, но амбициозной компании, рассчитывающей компенсировать слабость производства и технологии эксклюзивностью, каждый Savage Rivalе производится вручную, а на производстве работает лишь 20 человек.

11

По той-же причине, поскольку фирма не изготавливает собственных двигателей ( но уже осваивает их доводку под собственные нужды), силовые агрегаты приходится заказывать на стороне, например у General Motors, которая кроме собственно двигателей, занялась поставкой и подходящей под них коробки передач. Естественно, в качестве престижного, но сравнительно недорогого и несложного донора для будущего суперкара был выбран популярный Corvette, в данном случае, 505-сильный Z06. Эффективную тормозную систему с модными ( но, не очень подходящими для обычной ежедневной эксплуатации) карбон-керамическими тормозами, размерностью 380 мм спереди и 365 мм на задней оси, заказали у не менее известной итальянской фирмы Brembo, а широкие низкопрофильные покрышки - у японской Toyo Tires.

12

Чтобы не уподобляться большинству подобных компаний, стремящихся создать свой суперкар, но штампующих очередные клоны и переделки уже известных моделей, Пол с де Буром сделали ставку на необычный кузов, максимально, на их взгляд отражающий внешность основной продукции голландской компании - роскошных прогулочных яхт, поэтому, автомобиль должен был стать просторным открытым кабриолетом, но, с возможностью превращения в закрытую версию, для чего понадобилось наличие четырех дверей, обеспечивающих удобный доступ в салон и съемной ( а, лучше, складывающейся) секции крыши. В результате, при открытии задних дверей, петли, для удобства посадки/ высадки навешенные в обратную сторону и поднимающие механизм, заодно поднимают и часть крыльев голландского суперкара. Отдельно стоит отметить и систему складывания крыши – пять стеклянных панелей убираются в нишу в корме всего за 20 секунд с помощью разработанных специально для машины уникальных петель с телескопическим механизмом.

13

Таким образом, данный суперкар, изготовленный для прогулочных туров по курортным районам, основал собственный класс – четырёхдверных эксклюзивных кабриолетов, динамичных и комфортабельных. Уже к началу 2009 года был сформирован и предварительно утвержден и сам необычный облик "дорожной яхты". Премьера суперкара, точнее, его первого рабочего прототипа, получившего имя Savage Rivale Roadyacht GTS, состоялась на выставке Top Marques в Монако, где помимо прочей праздной публики не на шутку заинтересовался сам Принц Монако, Альберт, ставший также и первым покупателем.

14

Чтобы автомобиль поражал зевак не только интересными формами кузова и хитрыми гигантскими дверями, не обошли вниманием и салон, также выполненый в стилистике дорогой яхты. Четыре сиденья с основанием из углепластика были отделаны кожей специальной выделки и оснащены электроприводами с памятью позиции. Почти каждая деталь интерьера выполнена из полированного алюминия, лакированного углепластика, или затянута в кожу. Пол под ногами пассажиров, как в настоящей яхте, отделан тиковым деревом. Панель приборов, правда, пришлось позаимствовать у Audi A6, но и её затянули в кожу. В стандартное оснащение сухопутной яхты вошли четырёхзонный климат-контроль, мультимедиа система со встроенной спутниковой навигацией, аудиосистемой класса Hi-Fi с шестью динамиками и двумя DVD-мониторами в подголовниках передних сидений, а в качестве опций клиентам предложили охлаждаемый отсек для шампанского, отделку салона драгоценными металлами и спутниковую сигнализацию.

15

В оснащение машины также входят часы, в которые вмонтирован ключ бесконтактного доступа в машину. Ну а чтобы пассажиры не поджарились на южном солнце в почти прозрачном салоне, крыша имеет электрохромные стекла, по нажатию специальной кнопки становящееся матовым, пропуская меньшее количество света и тепла. Как и положено по канонам суперкаростроения, в основе суперкара лежит пространственная трубчатая рама, сваренная из хромомолибденовой стали, на которую навесили внешние панели из композитных материалов. Что позволило удержать снаряженную массу "дорожной яхты" на уровне 1345 кг. К раме крепятся и рычаги независимых подвесок передних и задних колес, а для удобства преодоления лежачих полицейских предусмотрели систему дополнительного увеличения клиренса передней подвески на 30 мм, управляемую специальной кнопкой из салона. Еще одна кнопка ответственна за настройки жесткости подвески, обеспечивая комфортное перемещение в режиме "гран туризмо" и допуская выезд на гоночные треки.

16

В качестве силового агрегата выбрали 506-сильный двигатель LS7, позаимствованный у Corvette Z06. Полностью алюминиевый нижневальный двигатель рабочим объемом 7 литров снабдили механическим нагнетателем Eaton и интеркуллером, а также применили специально разработанную в Savage Rivale жаропрочную выпускную систему, сваренную из титановых труб. Кроме того, чем компания гордится как собственным ноу-хау, при небольших оборотах на ней срабатывают специальные клапаны, переводящие выхлоп в так называемый Stealth-режим, и приглушающие его громкость, дабы не мешать владельцу с пассажиром наслаждаться вождением или окружающими видами. Тем не менее, если владелец не желает чувствовать себя, как за рулем какого-то беззвучного электрокара, то с ростом нагрузки система автоматически отключается, позволяя наслаждаться уже ревом мотора, а не птичками за бортом.

17

Тем более, что, как и было сказано выше, голландцам показалось маловато штатных 506 сил и в результате всех манипуляций с системой питания, наддува и настройками электронных "мозгов", двигатель стал развивать уже 670 сил при 7300 оборотах и 730 Нм при 4200. Окончательная доводка автомобиля частично проводилась на популярном голландском гоночном треке Зандвоорт. Учитывая высокий статус модели и то, что ей, как первому суперкару молодой компании придется "расплачиваться" за все очень высокие первоначальные затраты, за каждый автомобиль желающим его приобрести придется раскошелиться аж 411.750 евро. Впрочем, это не так и много, по сравнению с настоящими яхтами, производимыми компанией и, по мнению самих голландцев, вполне адекватная цена за первенца. Не совсем понятно, были ли выпущены на самом деле все 20 Roadyacht GTS, либо это только широко разрекламированные возможности сборочного завода в Хилверсуме, основанные на количестве принятых заказов и возможные для своей реализации.

18

Всё-таки он остался концептом, как и трековая версия. Начать выпуск не удалось.
2016 GLM G4 Concept 2016 GLM G4 Concept
 250 км/ч.  3.7 сек.
 544 л.с.
 1 см³  1650 кг

19

Зато японцы из компании Green Lord Motors собираются годика через 3 наладить его серийный выпуск, только вместо корветовского движка - пара электромоторов (спереди и сзади) суммарной мощностью ок. 540 л.с. Ориентировочная стоимость - 200 тыс. евро.

20

Вот указано у нас, что автомобиль среднемоторный. И везде написано, что среднемоторный. Но "среднемоторный" означает расположение двигателя в пределах колёсной базы, и это можно понять по-разному. Конечно, позади задних сидений место для двигателя остаётся, но при таком его расположении автомобиль был бы скорее заднемоторным. Чисто визуально, исходя из пропорций и габаритов передней и задней части машины, а также величины центрального тоннеля, я бы сказал, что мотор расположен спереди, чуть позади передних колёс.

21

Действительно, двигатель у него расположен спереди, чуть ли не под приборной панелью. ссылка Исправлено.

22

Нифига себе... Переднемоторный суперкароседанокабриолет, который валит 330 кэмэ в час, и весит немного...
Электромобиль 2024 Renault 5 E-Tech
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 McLaren GTS
2023 Pagani Imola Roadster
2021 Hispano-Suiza Carmen Boulogne
2019 GFG Style Kangaroo Concept
2023 Rolls-Royce Droptail
2021 Rolls-Royce Boat Tail
2024 Porsche 911 S/T
2023 Alfa Romeo 33 Stradale
2023 Dodge Challenger SRT Demon 170
2021 Tesla Model S Plaid
2023 Ferrari SF90 XX Spider
2023 Ferrari SF90 XX Stradale
Последние добавленные (на модерации) :    
2003 Gibbs Aquada
1998 Rinspeed E-Go Rocket Concept
1983 Sbarro Shahin 1000
1996 Spectre R42
2004 Rinspeed Splash Concept
1997 Rinspeed Mono Ego Concept
2007 Rinspeed eXasis Concept

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777