Логин: Пароль:
Электромобиль 2025 HiPhi A

2017 Acura NSX

Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 192 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
309
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3.2
сек

Мощность двигателя:  (427 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 650 Нм  при  2000  об/мин.
581
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
337
л.с. / т

Объем двигателя: 166  л.с. с литра   3.5 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3493
см³

Вес автомобиля: 2.97  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1725
кг

Цена:  160 000 $ 146 000  €
14.5 млн. рублей

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2017 Acura NSX
Рейтинг:  Acura  (Класс: Суперкары)
История автомобилей Acura (все классы)
2017 Acura NSX
2017 Acura NSX
2017 Acura NSX
2017 Acura NSX
2017 Acura NSX
2017 Acura NSX
2017 Acura NSX
2017 Acura NSX

1

Неплохой дизайн. Смесь Ауди R8, GTA Spano, Zenvo, Астон Мартин и "Zoom-Zoom" от Мазды

2

Представленные данные не совсем верные. Мощность гибридной силовой установки складывается из бензинового турбомотора ( 3493 см3; 91,4 х 88,9 мм; 10,0; 1,50 бар; 507 л.с./6500-7500 и 550 Нм/2000-6000) и еще 36-киловатного ( при 3000 и 148 Нм/500-2000) электромотора, которые совместно приводят заднюю ( основную) ведущую ось, обеспечивая устойчивую тягу во все диапазоне оборотов. Пара небольших 28-киловатных ( при 3800-4500 и 2х73 Нм/500-4000) электромоторчиков на передней оси также выполняют вспомогательную функцию, обеспечивая дополнительную мощность на средних оборотах и возможность реализации полноприводной схемы. В результате, максимальный потенциал силовой установки - 581 л.с./6500-7500 и 650 Нм/4000-6000. Как можно заметить, электромотор на задней оси только помогает основному двигателю на низких оборотах, а электромоторы на передней - на средних и на общую мощность влияют достаточно слабо.

3

Зато специально подобранный уникальный 9-скоростной автомат с двойным сцеплением и возможностью принудительного переключения передач в ручном режиме ( I - 3,838; II - 2,433; III - 1,778; IV - 1,428; V - 1,211; VI - 1,038; VII - 0,881; VIII - 0,747; IX - 0,634; задний ход - 2,395) с главной передачей 3,583, позволяет с большой эффективностью реализовать этк "незаметную" помощь на на низких и средних оборотах, обеспечивая максимальную скорость 309 км/час ( при 7500) и 3,2-секундный разгон до сотни ( 200 км/час за 11,1 секунды и 402 метра за 11,2 секунды ( 200,7 км/час)). К тому же, достаточно крупный 4,5-метровый автомобиль, имеет не очень низкий коэффициент аэродинамического сопротивления кузова, равный 0,37 и "детский" 110-литровый багажный отсек.

4

581 лс. и год 2017. Ну так производитель заявляет. Она пока не пошла в продажу, производство только начинается. Наконец!!! Непрошло и полгода. Прошло 4(четыре!!!) года с момента призентации концепта! Не считая более ранних концептов и набросков. Что сказать. Исходя из имеющихся данных, оно того стоило, это ожидание. Поездить бы на ней. Технически - довольно хорошо! Пришли к тому, что было у Феррари 6 лет назад))). Дизайн лучше той же Италии. Сугубо моё личное мнение. Жопа очень напоминает "итальянскую". В смысле как у 458 Италия. Выхлоп как у Авентадора, ну похож. Очень красивый автомобиль. Салон супер. Итог: крутая передняя оптика - есть, крутой передний бампер - есть, диодная задняя оптика - есть, красивые диски - есть, крутой выхлоп - есть, крутой руль - есть, красивая приборка - есть, клёвые сидения - есть! пространственная рама из алюминия, ультравысокопрочной низколегированной стали и некоторых материалов, впервые применённых в автомобилестроении - есть! Мощная силовая установка -

5

есть! Полный привод - есть! Крутая КПП - есть! КТО ЭТО СОЗДАЛ?!!!! 3,5л V6 твин-турбо мощностью 507 лс подаёт крутящий момент на задние колёса. Вместе с электромоторами суммарно - 581 лс. 2 электромотора спереди, подающие крутящий момент на передние колёса, способны генерировать как положительный, так и отрицательный крутящий момент. Третий электромотор установлен в КПП и отвечает за направление крутящего момента к задней оси. У автомобиля 9-скоростная трансмиссия с двойным сцеплением. Я ждал конкурента Ниссану ГТ-Р, а вышел конкурент Феррари и Ламбо с МакЛареном. Эй, вы там, в Хонде, самураи))), попуститесь. Тут и так конкурентов хватает. А у вас в Японии только ГТ-Р, и то, думаю уступит. От Тойоты и Мазды в ближайшие пару лет ничего не стоит ждать. Защеканы, блин.

6

Что касается внешности, преемственности с предыдущим поколении NSX выражена довольно слабо ( если не сказать о её отсутствии). Предыдущие NSX имели выраженный "худощавый" силуэт, и характерную пропорцию между высотой и шириной кузова. Здесь я вижу "полные" обводы ( особенно, в "бедрах") и относительно высокий силуэт. И, да, этим он напоминает Aston Martin, особенно с кормы. Автомобиль имеет типичную внешность суперкара с популярным "рубленным" дизайном, имеет неплохие динамические характеристики, интересную силовую установку, сравнительно небольшую массу и, наверно, достаточно экологичен и экономичен, но имя для него могли бы выбрать и другое.

7

Мне понравился. В качестве Хонды. От Акуры ожидал чего-то другого - её топовые модели давно перестали быть хондовскими клонами. Даже в недавно добавленном TL 2007 года мало что осталось от стокового Аккорда, чего уж говорить о современных седанах и кроссоверах. Так что и из NSX могли оформить что-то более представительное, а то в нынешнем дизайне она выглядит как очень продвинутый, но всё же японец. Как и положено настоящей Хонде.

8

"Как не странно, обе машины будут сделаны под своими марками, в своих странах." (В Европе - я не помню какая будет преобладать, наверное обе.) "А вот в Азии - будут только Хонды, а в Америке - только Акуры. И уж тут ты ничего не сделаешь. Это общий проект, и машине будут просто менять шильдики." (С) Топ Гир. Так что, проект то общий, и компании делали его вместе, так то ясно почему одни возродили NSX, а другие настояли на более японском стиле, как никак, их машина...

9

какие 26 млн. от куда вообще такие цифры?! это лишь всего на всего хонда , а не ламба или феррари в конце концов

10

Не понимаю, о каких "компаниях" речь. На всякий случай упомяну тот общеизвестный факт, что Акура никакой самостоятельности не имеет и является люкс-брендом Хонды. Соответственно, в своём комментарии я имел в виду, что под брендом Акуры хотелось бы увидеть машину в другом дизайне, а не банальный ребрендинг Хонды. Вроде с другими моделями "американская Honda" сейчас поступает именно так.

11

"...это лишь всего на всего хонда..."...В одном ты прав: цена на автомобиль начинается со 150000 долларов, вроде как. Но судить автомобиль по бренду - это последнее дело.

12

Почитайте хотя бы на дром тест об этом авто,а потом пишите о стоимости и что это всего лишь хонда.Откуда данные разгона до ста?Я находил только 3,0 до сотни

13

а в дром тесте пишут что это космолет? хонда останется хондой чтобы они не выпустили

14

Сайт вроде об автомобилях в не о космолетах. А Хонда и останется Хондой, компанией, которая выпускает отличные автомобили. И судя по технологической составляющей нового NSX в мире авто это космолет.

15

Мне почему-то напоминает Lexus LFA.

16

А вообще, Мойша, никто никого не копирует. И дело не в том, что под брендом Акура хотелось бы что-то другое видеть. Как и в случае первого поколения, в США и Канаде это будет Акура, в Японии и Юго-Восточной Азии - Хонда. В Европе, РФ, Китае и остальных - я не в курсе пока. Скорее всего Хонда. Хотя у меня эта модель с Акурой всегда ассоциируется. Слишком хороша для Хонды. Эмблема Хонды как-то понижает её статус. И уже и не хочется отдавать кровные 130+ кило убитых енотов за неё. Хотя умом понимаешь, что Акура - тоже Хонда. Но всё же Акура воспринимается как-то солиднее. Это как налепить на 488-ую логотип Альфа Ромео. Кто её купит?))) Хотя здесь - купят, ибо под раными брендами на разных рынках же.

17

Ты меня немножко не понял. Посмотри на нынешний модельный ряд Акуры - ILX, TLX, МDX, RDX и так далее. Вполне самобытные машины. Прямым клоном является только RLX, которая Legend. И меня коробит, что NSX тоже клонировался. Для меня эта модель как раз именно Хонда, и никак иначе. От Акуры хотелось бы как минимум изменённую внешность, ну и желательно лошадок побольше, просто потому что Акура. А исходную модель на американском рынке можно было бы тогда предлагать как Хонду, для тех, кому изменённая Акура покажется слишком дорогой или просто понравится меньше, чем Хонда.

18

На американском рынке как бы нельзя предлагать Хонду))). Первое поколение то тоже было Акурой в США. Вот и сохранили преемственность. Плюс там Хонды не продаются официально. Названные тобой "самобытные" машины самобытны разве что в плане дизайна. Ну да, Хонду (дебютировала она всё же позже Акуры) могли бы сделать немного другой. Там оптику изменить и т.д. Но решили сделать как и в первом поколении. Без изменений. Ну и дело в том, что для меня NSX - Акура. А Хонда - её криворульная версия. Не забывай, что я не с Дальнего Востока)). Тут другая специфика и восприятие разных автомобилей.

19

Не буду ничего говорить про бред из предыдущего комментария, автор которого уверен, что Honda первична относительно Acura только на Дальнем Востоке. Лучше скажу ещё пару слов по машине. Всё-таки я был в чём-то прав: Acura NSX оказалась слишком дорогой для Хонды с Л-образным значком, поэтому готовятся две её новые удешевлённые версии. Чисто бензиновая (просто уберут батареи и моторчики, получится лёгкий заднеприводный суперкар) и чисто электрическая (четыре моторчика, по одному на колесо). Если вторая пока в планах, то первую увидим уже скоро.

20

Это моя любимая машина но всё таки оценю честно. Дизайн понятно шикарен 9/10. По характеристикам инженеры смогли Удивить весь мир. Это средне моторный автомобиль, в который установили аж 4 двигателя. Спереди расположены два электромотора на каждое колесо, а сзади находится основной бензиновый силовой агрегат объемом 3,5 литра. Это 6-цилиндровый V-образный твин-турбо двигатель, работающий вместе с еще одним электрическим мотором, помогающим переключать передачи КПП. Суммарная мощность всех агрегатов составляет 550 лошадиных сил, крутящий момент равен 542 H*m. Такими основными характеристиками она обладает. Конечно главными конкурентами являются: Audi R8, Nissan GTR, Chevrolet Camaro. Аудика спокойно обгоняет. Ниссан есть трудности, ну шевроле тоже делает спокойно. Главный недостаток. Медленный разгон и нет не до 100 а уже примерно до 200 ста или 250-ти ауди и все остальные быстрее набирают и иногда обгоняют но все же максималка больше у акуры.
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 Koenigsegg Gemera HV8
2022 BMW X4 M Competition
2022 BMW X3 M Competition
2024 Aston Martin DB12 Volante

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777