Логин: Пароль:

2011 Saker RapX

2011 Saker RapX
Трековый 
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 161 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
260
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3.4
сек

Мощность двигателя:  (202 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 350 Нм
275
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
350
л.с. / т

Объем двигателя: 138  л.с. с литра   2 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1994
см³

Вес автомобиля: 2.85  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
785
кг

Цена:  90 000 $ 84 000  €
8.4 млн. рублей

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2011 Saker RapX
Рейтинг:  Saker  (Класс: Спортивные автомобили)
История автомобилей Saker (все классы)
2011 Saker RapX
2011 Saker RapX
2011 Saker RapX
2011 Saker RapX

1

Очередная трековая игрушка от страны с развивающимся автопромом. И снова с не очень хорошими характеристиками. Все-таки лучшие машины такого рода - Катерхам, Радикал и Ариэль.

2

Видимо, именно такой автомобиль собирались получить на выходе умельцы из Simbol Design, начиная работу над своим C8. Про этот никто не сможет сказать "пластмассовая игрушка", это - взрослый спорткар, даже несмотря на "несерьезную" максимальную скорость в 260 км/час.

3

Отличный трек-кар. Хоть автомобиль трековый, но не позабыли о дизайне, он получился очень красивым и выразительным. Уверен, кроме Радикала, он легко расправится с двумя другими, наванными Мойшей, конкурентами.

4

Ну вот. Вот трековый автомобиль с крышей! И он получился довольно таки лёгким и красивым. Стоит лишь вспомнить мощную, тяжёлую (во многом из-за тяжёлого, большого двигателя; при таких условиях эффективности ноль - лучше бы они сделали её менее мощной и намного более лёгкой) трековую Трамонтану, которая в принципе также является трековым автомобилем с каким-то несуразным колпаком вместо крыши. Здесь же всё по другому. Он красив, привлекателен. Он не потерял своего назначения. Он стал более практичным и мне это нравиться. И главное стоит он недорого. Просто удивительное сочетание... Прекрасная машина. Теперь его фото я добавлю в свой альбом любимых автомобилей (его я веду уже 6 лет) в раздел "трековые автомобили". P.S. Радикал держит второе и третье место прохождения Северной Петли. А вот сможет ли он потягаться с Катерхамом или Ариэлем - это ещё ВОПРОС!!! В практичности да! :)

5

В общем неплохо, а вкупе с одним из лучших двигателей для подобных целей, все должно быть прекрасно. Стоит ли уповать на его конкурентоспособность с признанными мастерами этого класса автомобилей, не знаю. Все покажет время.

6

Вероятно, под капотом стоит 1994-кубовый двигатель от Импрезы.

7

Написал коммент, думал отправился, а его нету... по новой. Для кого вопрос, а для кого нет. Я сравнил его Катерхамом и Ариэлем только потому, что Мойша упомянул их. В действительности эти двое ему не конкуренты, как и Радикалу, хоть и схожего класса. Как и в дизайне, у каждого на этот счет свое мнение. Но в данном случае со временем выявляется лучший, и не очень, на треке и все становится на свои места. И как сказать практичнее, наличием крыши - да, но зато большинство версий тех двоих разрешены на дорогах.

8

В общем вродебы не плохо даже как-то дешево . Иму бы скорости побольше да лошадок тоже побольше было бы в самый раз.

9

Сакер первый раз услышал такое название автомобиля). На первый взгляд автомобиль сразу понятно что гонечный. Вообще он красивый. И я хотел сказать что у Дании красивые автомобили получаются!

10

Может кому-то моё мнение покажется странным... Но мне кажется, что машина красивая! Характеристики вполне хорошие для такого трек-кара, мне он нравится даже больше чем BAC Mono....

11

помимо крыши, у этого трек-кара есть такие немаловажные атрибуты, как ветровое стекло и дворники))), ведь на треке бывает не только солнечная погода, но дождливая. А что касается цены на само авто и прожорливости двигателя при таком объёме, так вообще сказка, по финансам не так будет бить. А так я думаю машинка очень удачная, а что касается максималки, я считаю именно для треков её хватит, ведь треки это зачастую не прямые, а повороты, в которых важна не максималка,а цепкость машины, эффективность торможения перед поворотом и набор скорости при выходе из поворота. Да и не каждый водитель-пилот осмелиться разогнать машину до 300. Но это чисто моё субъективное мнение.

12

Цитата с оф.сайта: "Dutch manufacturer Saker Sportscars...". Датский флаг придётся сменить на флаг Нидерландов. :)

13

Видимо, кто-то сильно задумался о своём, переводя слово Dutch. :)

14

В последние лет десять легкие трековые спорт и суперкары стали очень популярны. Создать такой автомобиль немного проще, чем гиперкары, серьезные внедорожники и люкскары, фаршированные самыми передовыми технологиями. От того фирм, создающих подобные трек-кары, много по всему миру. Вот еще один автомобиль из этого класса. На этот раз из Нидерландов. Внешность гоночного болида. А сравнительно малая мощность компенсируется невысокой массой.
Электромобиль 2025 HiPhi A
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 McLaren GTS
2023 Pagani Imola Roadster
2021 Hispano-Suiza Carmen Boulogne
2019 GFG Style Kangaroo Concept
2023 Rolls-Royce Droptail
2021 Rolls-Royce Boat Tail
2024 Porsche 911 S/T
2023 Alfa Romeo 33 Stradale
2023 Dodge Challenger SRT Demon 170
2021 Tesla Model S Plaid
2023 Ferrari SF90 XX Spider
2023 Ferrari SF90 XX Stradale
Последние добавленные (на модерации) :    
2003 Gibbs Aquada
1998 Rinspeed E-Go Rocket Concept
1983 Sbarro Shahin 1000
1996 Spectre R42
2004 Rinspeed Splash Concept
1997 Rinspeed Mono Ego Concept
2007 Rinspeed eXasis Concept

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777