Логин: Пароль:
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT

1973 Lancia Stratos HF

31.9%
Все модели :   Bertone   или    Lancia
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 143 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
230
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6
сек

Мощность двигателя:  (140 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 226 Нм  при  4000  об/мин.
190
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
194
л.с. / т

Объем двигателя: 79  л.с. с литра   2.4 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2419
см³

Вес автомобиля: 5.16  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
980
кг

Цена:  620 000 $ 577 000  €
57.7 млн. рублей

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
1973 Lancia Stratos HF
Рейтинг:  Lancia  (Класс: Спортивные автомобили)
История автомобилей Lancia (все классы)
1973 Lancia Stratos HF
1973 Lancia Stratos HF
1973 Lancia Stratos HF
1973 Lancia Stratos HF

1

Легенда ралли, все такое. Но лично мне она, хоть и быстрая, не нравится. Хэтчбек Delta и то красивее.

2

А тут уже не в красоте дело. Это как гоночный Audi Quattro. Эта машина построена исключительно для достижения успеха. И она его добилась! Также, как и Audi Quattro...)))

3

Ну да. Но Audi Quattro еще и красивый.

4

Ну как сказать. В гоночной версии он мне несильно нравиться, но в обычной - довольно симпатичный. А главное, что он в стоке прокатит тебя (как и Lancia) по раллийной трассе ровно настолько, насколько у тебя хватит опыта.

5

Ну наконец то дождались. Я уж думал, что путь ей сюда заказан. Недавно совсем пересматривал эпизод топ гир, в котором говорилось про лянчу-жаль, что такая легендарная автокомпания канула в лету практически-сейчас они мало чем могут удивить. Но раньше они давали бой своим именитым соседям по полуострову и у них это неплохо получалось.

6

Согласен.) Вот только если у Лянчи просто катастрофические проблемы с надёжностью, как Стратос смог добиться таких успехов???

7

Красивая машина ,прикольно открываются багажник и капот!

8

Давно ждал добавления этого авто . Красотища то какая !

9

Машина красивая, вес хороший, для тех годов всё отлично, а NEW Stratos так ещё лучше!

10

Ага. Согласен.) Хорошо, что их админ на сайт добавил, а то мы про них уже чуточку подзабыли.)))

11

Салон красивый, но жутко тесный. Я бы со своими 187 упирался бы коленками в локти.

12

Сказываются малые размеры самого автомобиля. А салон тут спартанский, автомобиль ведь боевой. Но честно говоря он уж слишком миниатюрный. Её смогут пилотировать только гонщики малого роста. Кстати, а какие гонщики её пилотировали???

13

А представьте , как было бы мне с моими 192 )

14

Ну, ты бы туда просто напросто не залез бы. Залез бы конечно, но как тебе бы ты там себя чувствовал... И смог ли бы ты нормально ездить... Скорее всего нет.

15

В нее Кларксон залез с его 198 см и неслабой мозолью, плюс рядом Хаммонд сидел и чувствовали они себя нормально в принципе.

16

Честно говоря не помню. Хотя вполне возможно. Top Gear очень давно уже смотрел. Что-то припоминаю, они Лянчу тогда лучшей машиной прозвали, что-то в этом роде. Сейчас эту серию найду и посмотрю.)))

17

Кроме традиционных и ожидаемых раллийных достижений Стратос неоднократно принимала участие и в более "шоссейно-гоночных" соревнованиях, типа Ле Мана, Себринга, Дайтоны, Монцы, Кан Ама и Нюрнбургринга. Естественно, раллийное предназначение сказывалось на специфике заездов, вместо коротких гонок-спринтов, где большее значение имели бы максимальная скорость, разгон и точность в управлении, автомобиль лучше чувствовал себя во многочасовых марафонах и на многосоткилометровых стайерских дистанциях, где надежность двигателя, подвески и жесткость кузова значили куда больше.

18

Нет компанию назвали:,,автопроизводитель произвёл больше всего машин" (по памяти написал,но точно помню что назвали именно так!).

19

Ты хоть понял, что написал??? Как Лянча могла быть "производителем, который произвёл больше всего машин"??? Если ты говоришь из Top Gear, то её назвали "производителем, который сделал больше всего прекрасных авто", по моему так было. А вообще это самый титулованный автомобиль в истории ралли. Успехи Ауди Кватро не смотрел. Но то машина немного из другого класса...

20

Его дизайн разрабатывался Бертоне в тайне от конкурентов из Pininfarina, которые тогда активно налаживали связи с концерном Fiat. По иронии судьбы через сорок лет New Stratos будет разработан именно Pininfarina. Первый прототип был представлен в 1970 году на авто шоу в Турине, где произвел фурор, ведь о его разработке не знало даже руководство концерна. В то же вреемя Чезаре Фьорио был озабочен заменой уже устаревшей Lancia Fulva для участия в ралли, поэтому Stratos пришелся как нельзя кстати.

21

Если это реальная цена, то очень неплохо будет отдать 280 косарей за такую вот классику!

22

Lexx, да реальная. Правда, заплатив такие деньги вряд ли будешь гонять на ней по бездорожью :) Не знаю, дорого это или нет. Вроде с одной стороны машина и историческая и редкая, с другой стороны за эти деньги можно пару классических Ferrari купить (из моделей с V12 или flat-12). Несколько фирм раньше предлагали реплики Стартоса (в том числе и с аутентичным V6 от Dino), но не знаю занимаются ли они этим сейчас.

23

Раллийная легенда что еще можно добавить

24

Кстати, кто-нибудь знает о версии Lancia Stratos Zero, сделанной в 1970 креативщиками из Bertone. Советую посмотреть для получения ярких эмоций :) ссылка

25

Не пойму её сути. Зачем вообще делать такой автомобиль? Форма кузова, как будто автомобиль собираются разогнать до 500 км/ч, только мощность, я так думаю, не позволит ей развить и половину от приведённой мною цифры. Что я тут могу сказать... Очередная проделка чуток свихнутых на голову дизайнеров.

26

Стратос Зеро от Бертоне был концептом для этой Лянчи. Ну лично мне эта больше нравится и новая Стратос. Но тот Концепт был в те годы одним из самых футуристичных. Бертоне всегда к футуризму тяготели.

27

Остальные модельки бы тоже добавили, 037 там, Дельта ещё.

28

Добавлена масштабная модель Lancia Stratos HF (1972) – HPI Racing 1:43 ссылка ссылка перейти можно из спецификации машины. Коллекционная копия автомобиля участвует в рейтинге масштабных суперкаров 1/43 перейти можно с главной страницы сайта. Просьба комментировать модель на www.carmodus.ru --- ОЦЕНКА 81/100

29

Классная машина,легенда ралли.Ставлю 9

30

Первый показ Стратоса состоялся на автосалоне в Турине в 1970 году, как концепт ателье Бертоне. Ведущим разработчиком проекта был Джанпаоло Даллара, которого вскоре сменил Майк Паркс. Движок на концепте был от Лянчи Fulvia 1600, а кузов сделали из алюминия(на серийном Stratos он из стеклопластика). Серийная Lancia оснащалась мотором Ferrari 246 Dino расположенным поперечно(как у Ламборгини Миура). На заднюю ведущую часть приходится 60% массы авто. Длина кузова на 135 мм меньше, чем у Renault Alpine A110.

31

Слабенький Стратос, если учесть что для ралли его "доделывали" до 280 и 560 л.с.(последний с KKK turbocharger). И все же мне эта модель Ланчи равится всяко. Да и футуристичная Zero не исключение

32

Одна из моих любимых автор 20го века. Мне дизайном нравится, было бы фото ещё с открытыми фарами!
Правда дорого даже для раллийной легенды)

33

Одна из самых ярких звезд мирового ралли! Всегда нравился этот стеклопластиковый автомобиль, особенно её клиновидная форма, выступающие колесные арки. Обращает на себя внимание лобовое стекло на манер гоночных катеров. Спасибо Далларе за такое творение техники. Характеристики очень хороши, хочу отметить максимальную скорость, для начала 70-ых приличный показатель. Особенно хорошо справились с весом. Не удивительно что автомобиль оставался конкурентоспособным до начала 80-ых.

34

А слова тогдашнего пилота команды Сандро Мунари: "С первой минуты знакомства с этим автомобилем я сказал себе, я стану чемпионом" , подтверждают то что автомобиль заслуживает уважения.

35

Первый концепт, Lancia Stratos Zero от Bertone. представленный на Туринском моторшоу 1970 года, довольствовался стандартным 1,6-литровым двигателем от 115-сильной Lacnia Fulvia 1.6 HF Coupe, но представленный спустя год, на Туринском и Женевском моторшоу 1971 года, предсерийный прототип Lancia Stratos HF Prototype, кроме основательно переработанного внешнего дизайна и более просторного салона ( в который уже можно было попасть не сгибаясь в три погибели), получил донорский 190-cильный двигатель от Ferrari Dino 246 GT. Несмотря на то, что новый прототип был вполне готов для запуска в серию, для последнего потребовалось еще почти два года, большую часть которых потратили на разработку собственного мотора, чтобы заменить позаимствованный у Ferrari. Когда откладывать производство дальше было посчитано напрасной потерей времени, автомобиль, в очередной раз получивший обновленный дизайн, был запущен в производство, которое продолжалось до 1976 года.

36

В первоначальные планы компании входило создание боевой версии, отчасти, поэтому и пришлось так долго тянуть с запуском в серию. Для сертификации необходимо было обеспечить производство в количестве 400 серийных автомобилей, однако отсутствие собственного мотора сильно тормозило процесс. Сертифицировать спорткупе с "неродным" двигателем от Ferrari, в условиях, что серийная версия будет оснащаться совсем другим, который рано или поздно будет разработан и доведен до производства, также не могло быть разумным выходом из ситуации. Поэтому, решившись на серийное производство ( выпущено 500 автомобилей) со 190-сильным Ferrari V6, 50 автомобилей были наконец выпущены в "боевой" версии ( омологация в октябре 1974 года), положив начало новой раллийной легенде, завоевавшей полсотни побед на европейских и 17 на мировых этапах чемпионатов.
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2021 Hispano-Suiza Carmen Boulogne
2019 GFG Style Kangaroo Concept
2023 Rolls-Royce Droptail
2021 Rolls-Royce Boat Tail
2024 Porsche 911 S/T (992)
2023 Alfa Romeo 33 Stradale
2023 Dodge Challenger SRT Demon 170 (LC)
2021 Tesla Model S Plaid
2023 Ferrari SF90 XX Spider (F173 HGL)
2023 Ferrari SF90 XX Stradale (F173 HFL)
2019 Lynk & Co 03 Cyan Concept
2022 Porsche 718 Cayman GT4 RS
Последние добавленные (на модерации) :    
2003 Gibbs Aquada
1998 Rinspeed E-Go Rocket Concept
1983 Sbarro Shahin 1000 (C126)
1996 Spectre R42
2004 Rinspeed Splash Concept
1997 Rinspeed Mono Ego Concept
2007 Rinspeed eXasis Concept

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777