Логин: Пароль:
Электромобиль 2022 Genesis GV60

2016 Infiniti Q30S 2.0t AWD

Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 143 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
230
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
7.3
сек

Мощность двигателя:  (155 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 350 Нм  при  1200  об/мин.
211
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
137
л.с. / т

Объем двигателя: 106  л.с. с литра   2 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1991
см³

Вес автомобиля: 7.32  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1545
кг

Цена:  30 000 $ 29 000  €
2.9 млн. рублей

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2016 Infiniti Q30S 2.0t AWD
Рейтинг:  Infiniti  (Класс: Спортивные автомобили)
История автомобилей Infiniti (все классы)
2016 Infiniti Q30S 2.0t AWD
2016 Infiniti Q30S 2.0t AWD
2016 Infiniti Q30S 2.0t AWD
2016 Infiniti Q30S 2.0t AWD
2016 Infiniti Q30S 2.0t AWD
2016 Infiniti Q30S 2.0t AWD
2016 Infiniti Q30S 2.0t AWD

1

Цену исправил. 70 тыс зелени он врядли даже в России и Украине может стоить. А в США и Европе и подавно. Ну на Кубе может и дороже будет. Ну и Дания, Австралия и Сингапур. Там высокие налоги очень. Салон убогий какой-то. А вот дизайн мне понравился больше ЕХ. Симпатичная машинка.

2

Наконец-то появился первый японский премиум-хот-хэтч, конкурент не-топовых версий А-класса, 1-серии и А3. Очень симпатично вышло. Поскучнее Бэхи, менее аристократичен, чем Ауди, но значительно красивее и изящнее, чем грубый и неприятный Мерс. А за такие вот высказывания о салоне скоро начну минусы лепить, ибо нехрен оценивать интерьеры исключительно по цвету. Нормальный салон, какой и полагается хот-хэтчу.

3

Внешне мне больше, чем Бэха нравится. Но А-класс смотрится не хуже. Что в нём грубого? А3 - вообще не аристократичен ни разу. Что ты в нём нашёл. Простой Гольф, только в обёртке Ауди. Кстати, Гольф выглядит лучше. Едет так же, стоит меньше. Салон тот же. "А за такие вот высказывания о салоне скоро начну минусы лепить, ибо нехрен оценивать интерьеры исключительно по цвету. " - буду лепить минусы в ответ, за идиотизм. Прежде, чем упоминать про цвет салона, о котором я НЕ говорил, хоть бы подправил мой коммент в соответствие с твоим высером. Чтобы притянуть муди к бороде, как говорится. Хотя бесполезно, я то помню что писал. Ещё раз повторяю. Салон УБОГИЙ. Дело не в цветовой гамме, можно цвет выбрать другой. Сам салон убогий. Вот посмотри на тот же А-класс. В сто раз лучше этого говна салон. Грубо и квадратно здесь. Будто не Инфинити, а Ниссан. Хотя я уже догадался))).

4

С двумя-то сотнями лошадей под капотом сложно будет конкурировать с вполовину более мощными лидерами, однако, как для нормального "горячего хетчбека" без излишнего экстрима, новый Q30S вполне неплох. Смущает неожиданно долгий разгон, однако автомобиль, тоже, отнюдь не самый легкий, да и сам разгон может оказаться на полсекунды - секунду лучше, чем отражено в характеристиках.

5

А я потому и уточнил, что имею в виду именно не-топовые версии конкурирующих моделей. А250, например, и его недо-"заряженные" аналоги от Ауди и БМВ. С ними у Q30S как раз идеальное соответствие. Для конкуренции с бешеными табуретками А45, RS3 и М135 этому Финику понадобится как минимум 300-сильный 3.0t, а то и дополнительно форсированный лошадей на 50-60. Разгон меня не смущает - это всё-таки не классический хот-хэтч, а просто более мощная версия стандартной премиальной машины, отнюдь не нацеленная на спортивное поведение. Зато смущает дизайн: если по остальным новинкам от Инфинити не так сильно чувствуется сходство с Маздой, то Q30 выглядит практически клоном Mazda 3.

6

Mazda работает с Ford. Infiniti, то бишь, Nissan, сотрудничает с Renault. Поделиться дизайном по-дружескии, вряд ли получится. И материнские и корпоративные бренды соперничают. О степени сходства на уровне клонов не могу судить - "тройкой" от Mazda уже давно не интересуюсь. Впрочем, вариант 3.0t ( или, форсированный до его топового уровня, 270-сильный 2.0t), действительно, ощутимо прибавил бы конкурентоспособности. Как знать, может во время очередного автосалона представят и такую версию.

7

Ну вот Мазда, сравнивай :) ссылка ссылка

8

Похоже. Как могут быть похожи два японских хетчбека-одноклассника, но до уровня клонирования дизайна все-же далековато. По крайней мере, я, даже без фирменных эмблем смогу различить, где Mazda, а где Infiniti. Даже если не в первые 5 секунд. У Mazda3 очень характерная передняя часть с 5-угольным щитом радиаторной решетки и собственная "мягкая" стилистика кузова, характерная именно для неё. Infiniti использует более агрессивный дизайн с крупными элементами и гнутыми кривыми. Да, и, заднюю стойку с обратным наклоном нескоро забудешь. :))

9

Mazda, как 18-летняя девушка-подросток: еще ходит с подружками по дискотекам, но уже примеряет на себя роль будущей матери и хранительницы семейного очага, добрая и мягкая. А Infiniti - колючий 18-летний пацан, у которого в заднице все еще детство играет, который обязательно должен всем подряд доказывать, что он уже взрослый, что он ИМЕЕТ ПРАВО ( пиво пить, курить, шариться с друзьями и трахаться). О семье в таком возрасте некогда думать, надо отстаивать собственную индивидуальность.

10

Красавец. Не знаю, последнее время Инфинити только радуют своими новыми моделями. Теперь и хэтч подъехал. Эти острые углы, плавно перетекающие друг в друга просто великолепно смотрятся. Оптика не сильно уступает Ауди. Соглашусь, что смотрится лучше своих конкурентов. Насчет характеристик, думаю они не остановятся на этом и выпустят конкурента топовым хэтчам от Мерса, Ауди и БМВ.

11

Мне кажется, или он почти полностью повторяет A класс от Mercedes... Кузов в профиль почти идентичен, двигатель тоже турбо, рядная четверка, тоже 2 литра. Салон. Да даже руль очень похож...

12

Котик, ты чего? Кузов идентичен только по количеству дверей. Двухлитровая турбо-четвёрка - атрибут подавляющего большинства хот-хэтчей. Руль абсолютно стандартный (у всех такие), а в салоне совершенно никакого сходства.

13

Таки Котяра прав, частично. Мотор здесь от Мерседес А-класс. Автомобиль - результат сотрудничества Ниссана и Мерседеса по обмену технологиями. Производится на заводе Ниссана в Сандерлэнде, Великобритания. В 2017 производство начнётся на новом заводе в штате Агуаскальентес в Мексике.

14

Да знаю я. Просто сходства у них я никакого не заметил.

15

Кстати, я у себя в ВК фотки выложил этого Инфинити, заснятого некоторое время назад на улицах Москвы! До премьеры в Женеве))). Логотипы и некоторые детали экстерьера у него были заклеены.

16

Премиум хэтчбек из Японии - достойный конкурент расплодившимся немецким моделям со схожей концепцией! Хотя, под понятием премиум, ожидаешь увидеть автомобиль размерами побольше. Infiniti Q30S идеально подходит для эксплуатации в современных городских условиях и даже для выезда на природу, так как имеет неплохой дорожный просвет. И смахивает на мини-паркетник а-ля Ниссан Кашкай.
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 Pagani Huayra R Evo
2023 Hennessey Venom F5 Revolution Roadster
2024 Koenigsegg Gemera HV8
2022 BMW X4 M Competition

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777