Логин: Пароль:
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT

2010 Dartz Prombron Monaco Red Diamond Edition

29.3%
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 124 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
200
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
8
сек

Мощность двигателя:  (390 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
530
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
151
л.с. / т

Объем двигателя: 65  л.с. с литра   8.1 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
8128
см³

Вес автомобиля: 6.6  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3500
кг

Цена:  1 600 000 $ 1 488 000  €
148.8 млн. рублей

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2010 Dartz Prombron Monaco Red Diamond Edition
Рейтинг:  Dartz  (Класс: Внедорожники)
История автомобилей Dartz (все классы)

1

Я так понимаю, это внедорожник в кузове седан. Обалдеть! Просто нет слов. Эксцентричен до умопомрачения! Lamborghini Urus по сравнению с ним словно горячий хэтчбек...

2

Выглядит солидно и интересно, но как бы Ламбо тоже этим баловались: LM002 тоже откровенный седан, пусть и внедорожный. И тот Ламбо, как по мне, смотрелся более красиво и пропорционально, у этого профиль стрёмный, задняя ось слишком далеко назад вынесена. Впрочем, красота этому чудищу и нафиг не нужна, это ж даже не внедорожный джип, а вообще броневик. Кстати, столько криков было про "самый роскошный джип в мире", а где фото салона-то?

3

Это самый дорогой и навороченный кроссовер в мире. Насчёт салона, а вот искал интерьер и не нашел. Есть лишь описания. После презентации заказчик его сразу забрал, судя по-всему. В базовой версии там конечно сарай:)). Как у Хаммера. Есть фото салона Aladeen. На таком ездил герой Саши Барона Коэна в фильме "Диктатор":)).

5

Интерьер Red Diamond Edition (за неимением фоток предлагаю скрин с Ютуба): ссылка

6

Насколько я понимаю, сама модель Prombron представляет собой заказную сборку (по лицензии?) Комбата от российской фирмы "Автокад". Который был создан ещё в начале 2000-х и имел другие моторы, корветтовский V8 туда именно Dartz поставил, как я понял. Сколько броневиков фирма успела на данный момент сделать - я не в курсе, но по запросу выскакивают снимки нескольких 4-дверных машин (не считая единичного Red Diamond) и как минимум одной 5-дверной, то есть одним прототипом дело не ограничилось. Кто в теме, есть ли какие-нибудь отличия от Комбата, кроме двигателя? И насколько вообще достоверна информация о 6.2-литровом моторе, если на Комбат ставились только 8-литровые и дизели 6.6 от Duramax?

7

Там не все так просто:)). Дело вот в чем. Автокад, а именно один дизайнер оттуда, разработал концепцию. И вроде как в РФ собирались и производить. Но, как обычно, проект оказался выкидышем или на грани того. Его выкупили Dartz Group - эстонская компания по производству бронетехники. На первых прототипах ещё красуется надпись Комбат, ибо проект доделывали в сотрудничестве с "Промбронь", вроде российской фирмой. Там и на логотипе вписано имя этой фирмы по кругу, а в центре - Dartz. Офис Dartz, не эстонской компании, а её дочерней фирмы, занимающейся гражданскими ВИП-броневиками, находится в Риге, Латвия на мощностях Рижского вагонзавода (СССР), бывшего Руссо-Балт (Российская империя), приемником которой и считается эта фирма, латвийская, а не сама эстонская компания. Но там в основном только офис и дизайнерский отдел. Сам сборочный цех находится в Эстонии, в пригороде Таллина. Дизайнеры из Италии, начинка из США, а производство собирались вроде вообще перенести в Германию. Такой вот интернациональный проект:-).

8

Да ну? У меня другие данные. Конструкторское бюро Парфёнова разработало не концепцию, а именно сам автомобиль. Агрегаты первоначально были взяты от Chevrolet Avalanche, подозреваю, что в итоге модель так и осталась на основе Аваланча. Началась разработка ещё в 2000 году, с тех пор было выпущено довольно-таки немало машин. Посмотри фотки по поиску, куча разных автомобилей с надписью Т-98 КОМБАТ как-то не очень похожа на "концепцию", если только она не самоматериализовалась аки Альтрон. Заявляется, что сборка производилась самим бюро, но я допускаю возможность и эстонской сборки на мощностях Combat. Ну а затем, действительно, проект выкупила Dartz Group, которая решила запустить производство гражданских броневиков на бывшем заводе Руссо-Балт. Но факт в том, что и до вмешательства латышей модель вполне себе существовала и относительно активно выпускалась.

9

Ты немного путаешь. Я говорю о гражданской ВИП-версии. Так-то делали что-то. Были и военные варианты вроде. Название первые прототипы Dartz сохранили вроде как из соображений каких-то там авторских прав. Я хз. Надо почитать. Короче, на более поздних версиях этой надписи нет. Возможно, на раннем этапе концепцию выкупили не полностью. В Эстонии именно Dartz Prombron' собирают. И только там. Если конечно они не перенесли производство в Германию, как обещали. Все остальное, что я писал - это именно так и есть. Со слов самого Леонарда Янкеловича. И да, Dartz были уже на базе Хаммера H2. А далее перешли на платформу Мерседесов G и GL. Но это уже в новых моделях.

10

Могу ошибаться, но я в твоих словах вместо желания докопаться до правды вижу банальное "русские не умеют машины делать". Ещё раз: экземпляров (именно гражданских, не военных) Т-98 Комбат было построено достаточно много, есть фотографии 2004, 2005, 2009 года. Это не обсуждается. Вопрос только в том, где они выпускались: под Питером или в Эстонии. Кстати, первые Dartz на самом деле были собраны в Эстонии, затем стали собираться в Риге.

11

1. Естественно, ты ошибаешься. Куда ж без этого. Я лишь потроллил на тему кучи амбициозных, но в итоге мертворождённых проектов:)). 2. Ещё раз, кроме схожего дизайна и некоторых компонентов шасси упомянутые тобой Комбаты, даже гражданские, ничего общего не имеют с Dartz. Это не обсуждается. Я вел речь именно о VIP-бронеавтомобилях данной компании. То, о чем ты говоришь, были просто полувоенные сараи навроде Hummer H1. А мы говорим о дальнейшем развитии проекта в сторону именно люксовых бронеавтомобилей, создаваемых по спецзаказу. Те, что под брендом Dartz. Вот они то собирались в Эстонии. Ибо сама основная компания Dartz Group - эстонская и производство у нее в Эстонии. Это серьезный производитель бронетехники. Сколько у них заводов и где, я не знаю. Но конкретно данные вип-броневики собирались возле Таллина.

12

О переносе производства в Ригу не слышал. Знаю, что в Риге офис Dartz (дочерней), которая именно этими ВИП-проектами занимается. И там же дизайнерский отдел. А сборку, по заявлениям самого Леонарда Янкеловича, они вроде как хотели вообще перенести в Германию. Но может что-то не срослось и стали собирать в Риге.

13

От создателей "Holden Commodore нового поколения не имеет ничего общего с Opel Insignia нового поколения, кроме схожего дизайна и компонентов шасси", ну конечно же. Серьёзно, даже ходить далеко не надо - фото латвийского Дартца и российского Комбата есть прямо здесь, на странице. Да, хорошо видно, что прибалты подрихтовали внешность: по сравнению с Т-98 дизайн более "гражданский", дверные петли спрятаны, ну и в целом неплохо поработали, молодцы. Но... сменили класс? Ты точно ниоткуда не упал? Комбат изначально строился как бронемашина для военных целей, но МВД не заинтересовалось (слишком много американских компонентов, поэтому взяли Тигры), и модель переквалифицировалась в VIP-броневик. Полная электрификация, отделка кожей и деревом. Именно поэтому специалисты из Dartz решили к Парфёнову обратиться: именно по той причине, что он уже 10 лет делал то, что захотелось сделать им.

14

Короче говоря, ты сильно переоцениваешь заслугу Dartz. Машину они заметно изменили, но не настолько сильно, как ты хочешь представить. Можешь фотки салона VIPовых Комбатов поискать, если хочешь. Такое впечатление, что тебе просто в падлу признать, что на один из первых id добавил ребрендинг русской машины. (этот коммент можешь удалить после прочтения)

15

Ну, не знаю. Глядя на интерьер исходных Комбатов, как-то и не подумал, что это люкс:))). Может не самые навороченный версии попадались. Ну ок, молодцы, что довели идею до серийного производства. Но тем не менее, речь идёт о латвийском Dartz и том, где он собирается. Насчёт шасси, у Dartz в основе вроде как Hummer H2. Не знаю, насколько он близок к Chevrolet Avalanche. А у более поздних (не у этого на странице) вообще от Мерседесов G и GL, в зависимости от версии. Да и постепенно перешли на моторы Мерседес, как я понял. Недавно показали концепт нового броневика, там уже полностью на основе Мерседеса. Интересно, когда в серию пойдет? Ну, естественно, в плане персонализации Dartz пошли куда дальше. Ты почитай:)).

16

Поскольку на странице остались фотки со спецверсией, упоминания о серебристом прототипе Monaco 100 Edition из комментариев убрал. Что касается латвийского Dartz Motorz: основной профиль деятельности компании — изготовление люксовых версий бронированного внедорожника Т-98 "Комбат", выпускаемого российской компанией "Автокад" на мощностях своего эстонского завода Combat Armoring Group. Так что деятельность Dartz-а походит на тюнинг. Цитата: "Ибо сама основная компания Dartz Group - эстонская" - штаб-квартира в Риге базируется; производственная площадка - в Эстонии.

17

Витус, ты путаешь две компании: Dartz Grupa OÜ и Dartz Motorz Company. Первая - эстонская корпорация, занимающаяся бронетехникой, военной в том числе. Адрес: DARTZ GRUPA OÜ Legal address: Harjumaa, Tallinn , Nisu tn 2, 10317. А вот вторая - дочерняя компания первой. Вот именно она и занимается вип-кроссоверами на базе Комбата. Она находится в Латвии, в Риге, на месте бывшего Руссо-Балта/Рижского вагонзавода. Но там лишь офис и дизайнерский отдел, насколько я помню. Сам Леонард говорил, что сборка на заводе в Эстонии в пригороде Таллина. И собирались они ее перенести вообще в Германию.

18

Голова, блин, в Риге! Вот адрес Dartz Grupa: Krišjāņa Barona iela 136F, Latgales priekšpilsēta, Rīga, LV-1012, Латвия. И "дочка" - Dartz Motorz Company - тоже в Риге, на месте бывшего Руссо-Балта/Рижского вагонзавода.

19

Почему же тогда корпорация эстонская?

20

Еще раз. (снова процитирую тебя из комментария №11) "А мы говорим о дальнейшем развитии проекта в сторону именно люксовых бронеавтомобилей, создаваемых по спецзаказу. Те, что под брендом Dartz. Вот они то собирались в Эстонии. Ибо сама основная компания Dartz Group - эстонская и производство у нее в Эстонии. Это серьезный производитель бронетехники. Сколько у них заводов и где, я не знаю. Но конкретно данные вип-броневики собирались возле Таллина." До 2009 года Автокад собирал Комбаты в России. С 2009 - как в России, так и в Эстонии (силами местного своего отделения - Combat Armoring Group). Как раз в то время Автокад замутил стратегическое партнёрство с Dartz Grupa (латвийская группа компаний, её штаб-квартира в Риге) с целью дальнейшего экспорта в Европу Комбатов эстонской сборки в VIP-исполнении (Prombron), под это дело специально создана ещё одна "дочка" - Dartz Motorz Company.

21

А теперь самое интересное: Dartz Grupa OÜ (эстонское подразделение Dartz Grupa) и Combat Armoring Group - это РАЗНЫЕ предприятия под Таллином. Таким образом, внедорожники с завода Combat Armoring Group идут сразу в Ригу (на бывший РБВЗ), в обход Dartz Grupa OÜ. P.S. Адрес Combat Armoring Group : Pae 12, 11414 Tallinn, Эстония. Сайт: ссылка

22

Все это мне и так известно. "Dartz Grupa OÜ (эстонское подразделение Dartz Grupa" - каким образом корпорация превратилась в подразделение? Я НЕ утверждал, что именно с эстонского завода Dartz они в Ригу идут. Я утверждал, что это эстонская корпорация, а латвийская компания - ее дочка. Так понятно? DARTZ MOTORZ COMPANY is Incorporated in USA, born Friday 13th 2012. Dartz Motorz Company (Latvian: Dartz Motorz Uzņēmums; Russian: Dartz Моторз Kомпании) is a privately held Latvian-based company, subsidiary of Estonian corporation Dartz Grupa OÜ, that designs, manufactures, and sells high performance armored vehicles. DARTZ MOTORZ COMPANY unites companies which successfully work on the most profitable niches of the automotive business, like Classic & Bespoke SUV design, manufacturing and styling. DARTZ MOTORZ COMPANY unites independent companies - DARTZ GRUPA OU, based in Estonia with Think.Tank in Riga and DARTZ CTS (Car Tuning & Styling) based in Cannes.

23

Ишь, как уверенно пишешь: "ты путаешь две компании: Dartz Grupa OÜ и Dartz Motorz Company. Первая - эстонская корпорация, занимающаяся бронетехникой, военной в том числе. Адрес: DARTZ GRUPA OÜ Legal address: Harjumaa, Tallinn , Nisu tn 2, 10317. А вот вторая - дочерняя компания первой. Вот именно она и занимается вип-кроссоверами на базе Комбата. Она находится в Латвии, в Риге...". А ты не задумывался, что под "бронетехникой, военной в том числе" подразумевается как раз Dartz Prombron? Который, напомню, производится в Эстонии только в гражданском исполнении. "каким образом корпорация превратилась в подразделение?" - да, скорее всего, ошибся. Нет там в Эстонии никакой корпорации и никакого подразделения. Dartz Grupa - латвийская. Адрес их штаб-квартиры в Риге я уже кидал. Итак, спрашиваю тебя: какую же "бронетехнику, военную в том числе" производит Dartz Grupa OÜ? Смело кидай ссылки, очень интересно узнать, все рассмотрю. P.S. Вбил в Google-карты адрес Harjumaa, Tallinn , Nisu tn 2, 10317 ... What the fuck?

24

Что касается "сам Леонард говорил", а также вообще информации на официальном сайте dartzgrupa.com (по-любому там без его участия не обошлось)... А ещё он упоминал о мощности 1500 л.с... об использовании экзотичных материалов в отделке интерьера, к примеру, кожи из полового органа кита... и даже о таких бонусах покупательницам Prombron-а как: бутылка золотой водки, баночка чёрной икры и дизайнерский вибратор - в подарок. В общем, ты сам говорил, что Леонард Янкелович - чувак тот ещё эксцентричный и эпатажный. Вот уж прости, но я доверять исходящей информации от такого человека не стал бы. И кстати, проверь-ка достоверность информации о 6.2-литровом моторе. А то на Комбат ставились только 8.1-литровые и дизели 6.6 от Duramax. Да и 3500 кг - что-то маловато для броневика.

25

"проверь-ка достоверность информации о 6.2-литровом моторе. А то на Комбат ставились только 8.1-литровые и дизели 6.6 от Duramax." - где я её проверю? Самое достоверное - это официальный сайт, с которого я и взял информацию. Плюс стенд на Top Marques Monaco, где оная инфа была написана на табличке (к сожалению, фото у меня нет. Несколько раз натыкался в интернете, но не скачивал себе, думая что оно у меня есть. Было, но не могу найти.). Насчёт массы, зависит от уровня брони и материалов. Машина не такая уж огромная, на базе Hummer H2. Тот же Conquest побольше, потому и тяжелее. Более того, здесь же не танковая броня. Да и у Conquest'a дно защищённое, с размагничивающими устройствами и т.д. Здесь тоже защита есть. Но не забывай, что шасси у них разные и габариты немного отличаются)). Это если ты с ним сравниваешь. Насчёт моторов, они туда потом вообще стали ставить Мерседес. V8 и V12. А у последних версий уже и шасси от G-class, как я понял. Сейчас новый автомобиль у них вышел с другим дизайном. Там уже вообще GL.

26

Теперь подробнее о движке. Сейчас у них на оф.сайте обьём вообще указан как 5998 куб.см. Единственное, что приходит на ум - мотор ВАГа, W12. Заявлялось, что он на базе Hummer H2. Если так, то может и мотор оттуда? И близкий по объёму мотор у GM есть. V8 на 5967 куб см. Но с 2008 года на том же Хаммере его заменили на 6,2-литровый (6162 куб см, не?) V8. Однако, без доработок оные моторы такие мощность и момент не выдают, как указано у Dartz. Однако, есть мотор, который выдаёт именно такие момент и мощность, как сейчас у них на сайте. Это W12 Volkswagen))). Тот самый, что был на Bentley Continental GT в то время. А сейчас контрольный в голову)). Присядьте, так будет лучше)). Указанные там 312 км/ч, которые я бы принял за опечатку (212 более вероятно) и 4.9 до 60 миль/час и 5.2с до 100 км/ч как раз отвечают таковым ТТХ ... Bentley Continental GT. Лео такой Лео))))

27

facepalm. Ну вот как тут верить оф.сайту, скажите? Комбат разработан на платформе GMT800. Модель донора выбирается в зависимости от веса машины (т.е. класса защиты). Это GMC Sierra/Chevrolet Silverado 1500 (3,5-3,8 т), 2500 (4,5 т) либо 3500 (5,5 т). Таким образом, автомобиль живёт в расчётных характеристиках, которыми занимались специалисты GM. Справедливости ради скажу, что я опираюсь на информацию от разработчиков Комбата по состоянию на середину 2010 года. Чем в техническом плане Dartz Prombron отличается от Комбата - хз. Dartz Prombron ведь что? тюнинг Комбата? Ну, известно, часть производственных мощностей перенесли на бывший РБВЗ в Ригу. Пошивочный цех какой-нибудь. Неужто так просто латвийской компании без какого-либо опыта на поприще тюнинга (хотя там штучные экземпляры, но мы ведь конкретно Red Diamond Edition обсуждаем?) взять и водрузить 6,2-литровый мотор и выжать 500 л.с. без наддува?.. Ну, не знаю. Хотя, на Т-98 в своё время ставили и 5,3л, и 5,7л, и 6,0л. Так что хз.

28

ТТХ, которые я здесь указал, как видите, отличаются от тех, что на оф.сайте. Но там походу Лео троллит:)). Откуда я эти взял, уже не помню, возможно с той таблички со стенда в Монако. Ибо это давно было. Не помню. Может ещё откуда-то. Но от балды я не беру. Насчёт Хаммера, это именно об этом Red Diamond говорили. Хотя в некоторых статьях писали, что уже у него основа - Гелик. Что крайне маловероятно. Dartz действительно предлагали тюнинг Гелика, и не один, но Prombron' к ним отношения явно не имеет. Можете проставить ТТХ от соответствующего Комбата. Ну, в таком кузове. Как минимум пока. Ибо что там курит Лео и его команда, я хз. Но точно упарываются неизвестными науке веществами. Я только знаю, что Лео вроде как водку коллекционирует:)).

29

Вот только общался с Леонардом. С Новым годом поздравляли друг друга:)). И решил спросить насчёт этого авто. Да, мотор тут GM, 8,1 л. Вот скрин переписки, кто не верит таким заявлениям:)). ссылка

30

8128 см³, если быть точнее.

31

Лого Dartz ссылка

32

Давненько о Dartz не было слышно.... Оказывается, латыши были заняты вот чем, зацените: ссылка
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2021 Hispano-Suiza Carmen Boulogne
2019 GFG Style Kangaroo Concept
2023 Rolls-Royce Droptail
2021 Rolls-Royce Boat Tail
2024 Porsche 911 S/T (992)
2023 Alfa Romeo 33 Stradale
2023 Dodge Challenger SRT Demon 170 (LC)
2021 Tesla Model S Plaid
2023 Ferrari SF90 XX Spider (F173 HGL)
2023 Ferrari SF90 XX Stradale (F173 HFL)
2019 Lynk & Co 03 Cyan Concept
2022 Porsche 718 Cayman GT4 RS
Последние добавленные (на модерации) :    
2003 Gibbs Aquada
1998 Rinspeed E-Go Rocket Concept
1983 Sbarro Shahin 1000 (C126)
1996 Spectre R42
2004 Rinspeed Splash Concept
1997 Rinspeed Mono Ego Concept
2007 Rinspeed eXasis Concept

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777