Логин: Пароль:

2017 Lincoln Continental

Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 155 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
250
км/ч
+

Разгон до 100 км/ч: (скорость ограничена)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5.8
сек

Мощность двигателя:  (299 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 542 Нм  при  2750  об/мин.
406
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
197
л.с. / т

Объем двигателя: 137  л.с. с литра   3 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2956
см³

Вес автомобиля: 5.08  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2063
кг

Цена:  70 000 $ 63 000  €
6.3 млн. рублей

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2017 Lincoln Continental
Рейтинг:  Lincoln  (Класс: Престижные автомобили)
История автомобилей Lincoln (все классы)
2017 Lincoln Continental
2017 Lincoln Continental
2017 Lincoln Continental
2017 Lincoln Continental
2017 Lincoln Continental
2017 Lincoln Continental
2017 Lincoln Continental
2017 Lincoln Continental

1

Ни разу не похож на Ягуар, ну вот вообще ни разу :) А в остальном же удивили дверные ручки, необычное расположение.
Спереди Ягуар, только менее агрессивный, а сзади Hyundai Grandeur :) В остальном же удивили дверные ручки, странное расположение и вид.

2

Двойственные ощущения. Вроде красивый, вроде салон хороший, но топовая модель не только марки, но и всего концерна без топового двигателя это уже край...

3

Стесняюсь спросить. А какой двигатель, по-вашему, является топовым для отделения Lincoln? 3,5-литровый битурбированная "шестерка" EcoBoost на 370-385 сил? Или, чуть больший, 308-сильный Duratec 37, который, также, 6-цилиндровый, но без турбин? Может быть, имелась в виду 5,4-литровая "восьмерка" от Navigator, выдающая 314 сил? Конечно, не очень приятно, что Lincoln остался без большого и мощного мотора V8. Не очень приятно, что Ford не поделился с родственным отделением своим 5-литровым V8 на 426 сил, но, и среди собственных моделей его получил разве что Mustang. А, при всем уважении, Lincoln Continental, это не Mustang. К тому-же, 405 сил по нынешним временам, это не так уж и мало. Значит, если у Ford-a появится новая "восьмерка" на основе 6-цилиндрового турбомотора, то она будет еще на треть больше и мощнее.

4

V8 от Мустанга действительно мелковат для такой машины. В принципе если Линкольн решился возродить свой флагман, то хотелось бы, чтобы они убедили больших дядек из Форда раскошелится на разработку нового мотора. Подойдет восьмерка большего объема или, чем черт не шутит, V12. Тем более в свое время Линкольн был одним из двух в Америке производителей двенадцати цилиндровых двигателей

5

Если на "почти большом" ( речь не только о Lincoln Continental) американском автомобиле по каким-то причинам нет V8, значит на это были довольно веские причины. Если новый V6 при этом, практически ни в чем не уступает классическому V8, значит компании нужен был именно новый V6, а не очередная генерация 8-цилиндрового мотора. Рано или поздно, но "восьмерки" вернутся, как было уже не раз. Америка снова начала свои традиционные 10-летние "качели" с моторами. Только новые моторы вернутся еще лучше, чем были до сих пор. По-видимому, сейчас еще не время. Как и 35 лет назад, вновь дошло до 4-цилиндровых Lincoln, только, в отличие от слабосильного 2,5-литрового ТУРБОДИЗЕЛЬНОГО!!! Continental Mark VII, мощностью 117 сил, нынешняя 2-литровая "четверка" EcoBoost обеспечивает почти втрое большую удельную мощность и в полтора раза большую мощность, чем топовый на 1984 год 5-литровый V8 на топовом лимузине Town Car.

6

Использующий "зеленый" 85%-ный биоэтанол, турбонаддувный двигатель развивает свои 542 Нм максимального момента в диапазоне 2000-5000 оборотов. V12, это ни в коем случае, не по-американски. Пусть такими моторами заокеанские ( в смысле, заокеанские для самих американцев) аборигены занимаются. Для них это традиция, от которой американцы, посчитавшие себя выше любой другой нации, добровольно отказались после войны. Что касается американских V12, то не только на Cadillac и Packard сошелся свет клином. В свое время такие моторы использовали и Auburn, и Franclin, и Pierce-Arrow, и даже тот-же самый Lincoln. Не все пережили кризисы 20-х, 30-х и послевоенные годы, не о всех хорошо известно, но они были.

7

Цена от балды, или он реально столько стоит? Если реально, то кто же его купит за такие деньги?

8

"Почти большом"? Континенталь, так же как и СТ6, вроде должен конкурировать с S-классом, 7-серией и прочими А8 с Фаэтонами, разве нет?

9

В конце 80-х, с новой волной экспансии на европейский рынок, Cadillac сосредоточился на концептах, представил в 1989 году свой 5,5-метровый 12-цилиндровый концепт-купе Solitaire, массой 1860 кг, с 6,6-литровым двигателем, мощностью 430 сил и моментом 637 Нм, созданным в сотрудничестве с Lotus, а с началом нового тысячелетия - уже присутствующие в рейтинге концепты Cien и Sixteen. Ford поступил хитрее, представив на Project Vantage 1998 года свой 6-литровый V12 под брендом Aston Martin, и продолжив его развивать на DB7 и Vanquish, прикрываясь этой британской компанией. Даже Chrysler, как "младший брат" "большой тройки" закадычных соперников, не самоустранился из этой ярмарки тщеславия, представив в 1998 году 5,4-литровый концепт Dual Cowl Phaeton, а в 2004-ом - МЕ 4-12.

10

Скорей всего, цена в рейтинге завышена в два-три раза, так что, не убивайтесь - если начать экономить прямо сейчас, то уже к пенсии накопите. Lincoln обходит этот вопрос, а по предварительным оценкам цена составит порядка 60-70 тысяч долларов. Раньше, у престижного полноразмерного седана Continental имелось не уступающее размерами люкс-купе Mark и еще больший лимузин Town Car. Сейчас, когда даунсайзинг коснулся не только двигателей, но и святого - размеров американских автомобилей, вряд ли в ближайшие годы отделение сподобится на возрождение такой традиции. Нынешние почти пять с половиной метра, это уже большой шаг от 5222-мм MKS, до этого бывшей самым большим седаном отделения и который он призван заменить. Почти как у прежних лимузинов 70-х, длиной под шесть метров. Вот, они были, по-настоящему, большими.

11

Цену исправил. 210 тыс зелени не стоит даже Мерс 222-ой, даже 63 АМГ и S600 будeт дешевле, даже Мерс-Майбах S500. Разве только Майбах S600 приближается к этой отметке да 222-ой 65 АМГ переваливает за неё. А я напоминаю, что в данном сегменте Мерсы - самые дорогие, Ягуар, Ауди, БМВ и Лексус дешевле.

12

Сам автомобиль понравился. Красивый и стильный. Напоминает немного Rolls-Royce Ghost. Единственное что - он как-то не сразу цепляет. Какой-то сдержанный. Нет того американского пафоса, как у старых Линкольнов.

13

Не могу понять свои ощущения от него. Слишком упростили по сравнению с концептом. Концепт был более вытянутый в длину (что для такой машины явно в плюс), и оформление кормы у него было более аутентичное, фонари в виде монотонной светлой полосы смотрелись очень престижно. Наверно, из-за этого и получился слишком сдержанным. Вообще соглашусь с Лексом, очень красиво, величественно, хоть и не бросается в глаза. Интерьер - просто слов нет, не знай я, что Линкольн - подумал бы, что Астон Мартин. Мотор... Вот не знаю, как относиться к этому. Конечно, на топовом Линкольне хотелось бы видеть V8. Хотя бы уж от Мустанга, а лучше тот 6.2 от Раптора. Но, с другой стороны, в Линкольнах давно нет традиционной американской брутальности, последние 20 лет они выпускали "просто машины", а сейчас решили заняться машинами высшего класса в европейском духе. Может, и есть что-то верное в отходе от больших моторов, раз уж сменили имидж. Только они бы подраскачали ещё свои V6, хотя бы сил до 500-550.

14

Насчёт 20 лет не знаю. Town Car выпускался до конца 2000-ых. Именно у меня и ассоциируется с Линкольном. Пафосный, величественный. Его версия из 80-ых - вообще жесть. А этот в сравнении с ними - попроще и посдержаннее.

15

Моторы за полтысячи сил Lincoln получит, разве что, если вернется к V8, например, создав её 4-литровую версию ( тоже с двойным наддувом) на базе нынешнего 3-литрового V6 Turbo. Или, вновь вернувшись к большим атмосферным моторам, литров, так, на шесть. Согласитесь, нынешний 405-сильный "неправильный" двигатель - это самый мощный силовой агрегат, предлагаемый отделением за всю свою столетнюю историю ( между прочим, скоро юбилей). А когда просторы и хайвеи Америки тысячами бороздили "настоящие" Lincoln с "правильными" моторами и размерами, самый известный и эксклюзивный 600-тый "королевский" супер-Mercedes вполне обходился вдвое большим 6,3-литровым мотором с меньшей на полторы сотни лошадиных голов, мощностью, созданным специально для него, а самым большим серийным мотором на Mercedes-Benz S-Klasse ( который официально появился только в 1965 году) была 3-литровая рядная "шестерка" на 170 сил, хотя американцы намеряли им на полсотни сил большую мощность.

16

Правильно, потому что меряли без навесного оборудования.

17

Спереди еще ничего, но сзади - Хёндай. Хёндай бл*ть. Это, конечно, чучше всяких MKX, MKZ или как их там, но меня не цепляет.

18

Твой гневный комментарий, скорее комплимент в сторону Hyundai, чем повод волноваться для дизайнеров Lincoln.

19

Большой, красивый, мощный... Эти слова пришли на ум когда я увидел новый Continental. Однозначно фаворит среди седанов!

20

Авто оснащен двигателем из линейки Ford EcoBoost. 3- литровый V6 с двумя турбонагнетателями. Показатели мотора для переднепривордной и заднеприводной версий отличаются. На странице представлена полноприводная комплектация авто. Она соответствует следующим показателям: 405л.с/5750 об.мин, 542Нм/2750 об.мин. А вот для переднеприводной комплектации присущи немного меньшие показатели мощности: 355л.с/5500 об.мин, 542Нм/2750 об.мин. Максимальная скорость, скорее всего полноприводного автомобиля, составляет 274км/ч. Есть информация о каждой десятке км/ разгонной динамики, начиная с 0-10км/ч и заканчивая максимальной скоростью. Запишу лишь некоторые (основные) из них: 0-50 - 1.7сек; 0-100 - 5.8сек; 0-150 - 11.7сек; 0-200- 22.7сек. 1/4 мили- 13.8сек (164км/ч). Дистанция 1км - 25.1сек. Автоматическая шестиступенчатая КПП Ford-GM 6F: I - 4.484; II - 2.872; III - 1.482; IV - 1.414; V - 1.000; VI - 0.742; R (Задняя) - 2.882; Главная пара - 3.39. Масса авто: 2063кг.

21

Может быть, моноприводная версия имеет 355-сильный мотор, развивающий свою максимальную мощность не при 5500, а при 5000 оборотах? 2063 кг, это, скорей всего, снаряженная масса без водителя. Возможно, я знаю, откуда взяты эти данные, но там имеется незаметная такая ссылочка, "preliminary data".

22

Нет, подобных ссылок там не имеется. Могу поделиться источником. Да, у меня были подозрения, что указан слишком маленький диапазон, в котором набираются остальные 50 л.с.

23

Спасибо, но найденные тобой данные удивительно точно соответствуют заявленным в "моем" источнике. Впрочем, достоверности последнего я бы не стал излишне доверять. Как раз из-за того, что там часто приводятся именно предварительные, еще не подтвержденные данные ( не только у нас, ради наполнения контента новинками, торопятся представить даже сомнительные непроверенные характеристики).

24

Добавлено фото лимитированной версии Coach Door Edition, самая яркая "фишка" которой - "суицидальные" задние двери. Первую партию из 80 экземпляров расхватали, как горячие пирожки; в следующей ожидается уже 150. Цена такой версии в США составляет около $ 115,5 тысяч, что дороже топовой Black Label на $ 40 тысяч.
Электромобиль 2025 HiPhi A
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 McLaren GTS
2023 Pagani Imola Roadster
2021 Hispano-Suiza Carmen Boulogne
2019 GFG Style Kangaroo Concept
2023 Rolls-Royce Droptail
2021 Rolls-Royce Boat Tail
2024 Porsche 911 S/T
2023 Alfa Romeo 33 Stradale
2023 Dodge Challenger SRT Demon 170
2021 Tesla Model S Plaid
2023 Ferrari SF90 XX Spider
2023 Ferrari SF90 XX Stradale
Последние добавленные (на модерации) :    
2003 Gibbs Aquada
1998 Rinspeed E-Go Rocket Concept
1983 Sbarro Shahin 1000
1996 Spectre R42
2004 Rinspeed Splash Concept
1997 Rinspeed Mono Ego Concept
2007 Rinspeed eXasis Concept

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777