Логин: Пароль:

2015 Icona Vulcano Titanium

Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 220 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
355
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2.8
сек

Мощность двигателя:  (499 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 841 Нм
679
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
426
л.с. / т

Объем двигателя: 110  л.с. с литра   6.2 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6162
см³

Вес автомобиля: 2.35  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1595
кг

Цена:  2 500 000 $ 2 325 000  €
232.5 млн. рублей

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2015 Icona Vulcano Titanium
Рейтинг:  Icona  (Класс: Суперкары)
История автомобилей Icona (все классы)
2015 Icona Vulcano Titanium
2015 Icona Vulcano Titanium
2015 Icona Vulcano Titanium
2015 Icona Vulcano Titanium
2015 Icona Vulcano Titanium
2015 Icona Vulcano Titanium
2015 Icona Vulcano Titanium
2015 Icona Vulcano Titanium
2015 Icona Vulcano Titanium

1

Спереди Агеру напоминает, сзади - Lykan Hypersport

2

Какая-то она резкая, "рваная" и нескладная. Сложная кузовная пластика. А на предпоследнем снимке, еще и капот, как помятый. Кузов, небось, ручной работы: молоточком на коленке.

3

Ричик, видимо, потому что кузов из неокрашенного титана.

4

А смысл? 2-3 килограмма сэкономить? Титан ( разве что очень тонкий) молоточком не повыбиваешь, здесь уже пресс понадобится. А он не любит детали сложной кривизны и причудливых форм.

5

Ну Титан не 2-3 кг сэкономит, а чуток больше))). Насчёт сложной кривизны и причудливой формы - скажи это Кларенсу "Келли" Джонсону))). Хотя там масштабы были другие. Однако ж и время тоже было другое. С тех пор прогресс вообще и обработка титана в частности шагнули далеко вперёд. Мне как раз и нравится необычной кузовной пластикой. Интересный дизайн. Хотя красный автомобиль мне понравился больше.

6

Мне лично напоминает Бирлинетту, хотя сзади и не похож. 2.8 - безусловно, отличный результат. Но видно, что ещё внешне не до конца проработан.

7

Не о титане речь, а о краске, на которой сэкономили. И без которой панели выглядят не очень аккуратно.

8

Не сэкономили. Задача была именно титановый кузов продемонстрировать, видимо в противовес популярным карбоновым неокрашенным кузовам. Ну и вообще показать наглядно титановый кузов. Возможно серийный автомобиль покрасят. Тут же задача была не дизайном рисоваться, а именно новым кузовом. С дизайном все уже всё поняли на предыдущей версии. Да, красиво и т.д. А здесь именно на материалах сделали акцент.

9

О чем ненавязчиво подсказывает наименование. :))

10

Ну наименование - то полдела. Нормальные люди словам не верят. Им доказательства нужны))).

11

Мне больше понравилась предыдущая модель Icona Vulcano Н-Turismo, но этот впрочем тоже нравится. Вот только среди соперников мощность маленькая.

12

Да, пожалуй, отсутствие краски дает некий выигрыш в привлекательности. Все равно, что смотреть на голое тело прекрасной девушки, одежда которой скрывает мелкие огрехи природы, но подчеркивает ее достоинства. Вот они и подчеркнули достоинства предыдущей модели, а теперь осмелились показать ее без одежды.

13

One-off, как и прошлый H-Turismo?

14

А они разве не концепты?

15

По-моему, чистый one-off. Не концепты, а именно полноценные готовые автомобили, выпущенные в единственном экземпляре. По крайней мере, не помню, чтоб их заявляли как концепты.

16

Концепт концепту рознь. От глиняных скульптур и пластиковых макетов в натуральную величину и до полностью функциональных автомобилей. Насколько мне известно, это были шоукары-прототипы, ну или концепты. То есть это не автомобили для частных клиентов. One-off - это именно автомобиль по спецзаказу клиента либо произведенный по инициативе компании, как правило на базе уже существующей серийной модели, либо же как минимум легализованный для дорог/трека. Но в любом случае испытанный и проверенный. А то так эту пометку можно почти на все единичные концепты и прототипы поставить. Но давайте не путать. Если этот автомобиль был с прицелом на производство, но не взлетел, значит надо поставить концепт и все.

17

Так вот не было прицела, насколько я помню. Просто демонстрация себя любимых: мол, мы тоже можем коллекционные суперкары строить. Концепт - это автомобиль, который в принципе не предназначен для продажи и построен в единственном экземпляре с целью проверить реакцию публики на дизайн (с прицелом на серийную модель или будущий стиль) либо показать какое-то продвинутое технологическое/дизайнерское решение, которое к серии пока вообще не планируется. А вот Vulcano, насколько я понимаю, это именно единичные суперкары, которые при желании и купить можно.

18

По идее вот для таких случаев необходима пометка "prototype". Я так полагаю, итальянское предприятие Cecomp готово строить Vulcano, были бы заказы. Но покупателей скорее всего отпугивают малоизвестность марки и довольно-таки высокие цены на машины. Понятно, что изготовление цельного кузова (или только кузовных панелей, не помню) из титана - процесс очень трудоёмкий.

19

А прототип - это разве не предсерийный образец, созданный исключительно для тестов?

20

Тогда ещё интереснее - проходил ли Vulcano вообще какие-либо тесты, или сразу стал доступен для заказов? Как минимум это шоу-кар, значит пометка "концепт" уместнее.

21

Ну, если точно, то концепт - демонстрирует какую либо концепцию чего-либо. При этом он может быть как макетом без мотора и салона вообще, либо даже деревянной моделью или глиняной скульптурой, так и полностью функциональным автомобилем. Прототип - тестовый образец, который непосредственно тестируют в реальных условиях с прицелом на дороги/трек/участие в гонках, короче с прицелом на производство других экземпляров для полноценного использования. На нем отрабатывают технологии и т.д. Затем идёт предсерийный автомобиль, это уже готовый к серии и практически неотличимый от серийного автомобиль. Как правило, их демонстриуют публике уже перед запуском в серию (прототипы обычно огласке не подлежат, по разным шоу их не возят.). Хотя, бывают и исключения. Все вышеупомянутые могут быть по желанию компании проданы в частные руки и легализованы для дорог. Шоу-кар - предназначен именно для демонстрации публике. Это может быть и концепт, и предсерийное авто, и уже клиентский автомобиль.

22

Логотип Icona: ссылка

23

Господа, название довольно точно описывает автомобиль - Икона, а Vulkano, вулкан мощи, стиля, брутала и футуристичности. Тачка весит - 1595 кг, V-образная восьмерка с суперчарджером, выдает округленные 680-сил, результат во всем крайне близок к Nissan GTR. Дизайн вот цепляет, ни с чем не спутаешь, такой вот он оригинальный. Облагородить ее более цивильным видом, пустить в серию, и Вулкан по хорошему взорвется. А пока, у нас на руках, так концепт.

24

Вот статья об этом автомобиле. ссылка
Электромобиль 2025 HiPhi A
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 McLaren GTS
2023 Pagani Imola Roadster
2021 Hispano-Suiza Carmen Boulogne
2019 GFG Style Kangaroo Concept
2023 Rolls-Royce Droptail
2021 Rolls-Royce Boat Tail
2024 Porsche 911 S/T
2023 Alfa Romeo 33 Stradale
2023 Dodge Challenger SRT Demon 170
2021 Tesla Model S Plaid
2023 Ferrari SF90 XX Spider
2023 Ferrari SF90 XX Stradale
Последние добавленные (на модерации) :    
2003 Gibbs Aquada
1998 Rinspeed E-Go Rocket Concept
1983 Sbarro Shahin 1000
1996 Spectre R42
2004 Rinspeed Splash Concept
1997 Rinspeed Mono Ego Concept
2007 Rinspeed eXasis Concept

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777