Логин: Пароль:
Электромобиль 2025 HiPhi A

2006 Saab Aero X Concept

2006 Saab Aero X Concept
Концепт 
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 155 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
250
км/ч
+

Разгон до 100 км/ч: (скорость ограничена)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4.9
сек

Мощность двигателя:  (299 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 500 Нм  при  2000  об/мин.
406
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
271
л.с. / т

Объем двигателя: 145  л.с. с литра   2.8 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2792
см³

Вес автомобиля: 3.69  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1500
кг

Цена:  2 000 000 $ (для концепт-кара, установлена оценочная стоимость)

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2006 Saab Aero X Concept
Рейтинг:  Saab  (Класс: Спортивные автомобили + CONCEPT)
История автомобилей Saab (все классы)
2006 Saab Aero X Concept
2006 Saab Aero X Concept
2006 Saab Aero X Concept
2006 Saab Aero X Concept
2006 Saab Aero X Concept

1

Не так уж и плохо, особенно сзади. Интересно было бы посмотреть на серийный вариант.

2

Интересный аппарат. Он меня даже вжохновил на статью, тем более, что всё необходимое для этого уже есть. Самое интересное - внешность. И стандартные черты SAAB остались, и нечто новое появилось, замечательное новое, скажу я вам.

3

Салон как у трона.
Точнее салон автомобиля, особенно подсветка сделана в стиле фильма "Трон"

4

Для концепта - слабовато, как по мне. Хоть по внешности он получше "мыльных" Саабовских седанов. Понравились задние фары и профиль.

5

И что же в нем такого слабого, а? Да тут одна система попадания в салон одна из самых замысловатых, что я видел. Да и в остальном это типичный концепт с кучей подсветки, футуризма и сопутствующих концепту вещей. И в таком виде он вряд ли пойдет в серию, годиков через 10 разве, н раньше. А если учесть, что это авто 2006 года, то это вообще круть крутовская, я то сначала думал, что он уже из последнего десятилетия.

6

Не, для концепта самое то, учитывая, как говорилось ранее, механизм. Да и салон футуристичный

7

Концепт Aero X построен на платформе Cadillac SRX. У прототипа двигатель потребляет этаноловый спирт, отличающийся высокой теплотой сгорания. 7-ступенчатая роботизированная механика позволяет менять передачи в ручном режиме клавишами за рулевым колесом.

8

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста где можно купить этот автомобиль. За ранее огромное спасибо.

9

Видите пометку Концепт? Такие автомобили если и продаются, то только на аукционе либо можно упросить автопроизводителя выкупить его. А так обычно их либо ставят в музей, либо по традиции уничтожают после демонстрации.

10

Как по мне, Saab Aero X - апогей скандинавского дизайна: гармоничный и лаконичный; каждая деталь имеет своё предназначение. Кузов холодного белого цвета - спокойный и солидный - словно изо льда отлит. Авиационной тематике здесь придаётся важное значение. Помня о своих корнях, шведы из Saab скрестили в Aero X самолёт и спорткар. Чего только стóит верхнеподвесная дверь а-ля истребительный фонарь, - передних стоек нет, обзор обеспечивается идеальный. А ещё колёсные диски, напоминающие реактивные двигатели. Отдельного внимания заслуживает подсветка интерьера, - завораживает...

11

Да, финал апофеоза. Как по мне, так ничего красивого в нем не вижу. Длинный капот ( дань авиационному прошлому компании и традициям довоенного времени), покатая и низкая крыша ( из той-же довоенной оперы, либо подражательство хот-родам 50-60-х), довольно интересны сами по себе, но, на этом автомобиле, не смотрятся. Из более современных традиций - не самое удачное оформление передней части ( про заднюю - просто промолчу), которое все-таки решились немного разнообразить за счет черезчур массивного переднего бампера. Двери - это жесть. Так как фантазия дизайнеров исчерпалась еще полвека назад, то поджимаемый сроками художник по-быстрому начертил несколько линий под линейку, благо оказалось похоже на авиационный фонарь.

12

Однако, это исключительно мое мнение. Кому-то концепт кажется гораздо удачнее. Хоть я и обращаю на это внимание в последнюю очередь, но, за неимением остальных причин могу сказать, что понравились колесные диски, в которых тема авиационных турбин оказалась очень удачно выражена. Ну, и, сам турбомотор. Хотя снимать полторы сотни лошадей с литра компанией, давно и прочно перешедшей исключительно на турбомоторы, не настолько большое достижение. Тем более - для шоу-кара.

13

Насчет авиационного прошлого. Стоит помнить, что у компании не только прошлое авиационное, но и настоящее и будущее)). Только это не тот Сааб)). Пути авиационного Saab AB и автомобильного SAAB разошлись в лихие 90-ые. Но и до "развода" они были двумя разными компаниями под общим крылом. То есть де-факто, автомобильный Сааб толком и не был авиационным.
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 Koenigsegg Gemera HV8
2022 BMW X4 M Competition
2022 BMW X3 M Competition
2024 Aston Martin DB12 Volante

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777