Логин: Пароль:
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT

1987 RUF CTR Yellowbird

Все модели :   Porsche   или    RUF
1987 RUF CTR Yellowbird
Тюнинг 
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 
1987
CTR Yellowbird
  342 км/ч.
  4.1 сек.
  469 л.с.
CTR Yellowbird
1998
CTR2 Sport
  349 км/ч.
  3.6 сек.
  580 л.с.
CTR2 Sport
2017
CTR
  360 км/ч.
  3.5 сек.
  710 л.с.
CTR

Максимальная скорость: 212 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
342
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4.1
сек

Мощность двигателя:  (345 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 553 Нм  при  5100  об/мин.
469
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
401
л.с. / т

Объем двигателя: 139  л.с. с литра   3.4 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3367
см³

Вес автомобиля: 2.49  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1170
кг

Цена:  300 000 $ 279 000  €
27.9 млн. рублей

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
1987 RUF CTR Yellowbird
Рейтинг:  RUF  (Класс: Суперкары + TUNING)
История автомобилей RUF (все классы)
1987 RUF CTR Yellowbird
Тюнинг (улучшенный) автомобиль Стоковый (оригинальный) автомобиль

342 (+99) +41% 243 км/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

4.1 (-1.3) -24% 5.4 сек
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

469 (+238) +103% 231 л.с.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

401 (+210) +110% 191 л.с. / т
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

3367 (+203) +6% 3164 см³
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

1170 (-40) -3% 1210 кг
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

1987 RUF CTR Yellowbird
1987 RUF CTR Yellowbird
1987 RUF CTR Yellowbird
1987 RUF CTR Yellowbird
1987 RUF CTR Yellowbird
1987 RUF CTR Yellowbird
1987 RUF CTR Yellowbird
1987 RUF CTR Yellowbird
1987 RUF CTR Yellowbird

1

Нет, ну нормально вообще - почти все фото в каких-то левых цветах, и только самое первое в фирменном жёлтом, основном для этой модели. На своё время это был действительно прорыв. Впервые оппозитный мотор получил битурбо именно на этой модели, до этого 911 Turbo один нагнетатель имели, и мотор у них под такую конструкцию и был рассчитан. Видимо, именно поэтому для радикальной доработки RUF взял обычную Карреру, а не Турбо. Выглядит машина почти неотличимо от того же 911 Turbo... только в 964 кузове, который только через 2 года выйдет, а 964 Turbo так и вообще через 3. Вот так взяли и предугадали развитие внешности 911, только задние фонари выдают. Ну и главное достижение "жёлтой птицы" - фактически достигнутая скорость 342 км/ч, что на целую голову превосходило самые лучшие суперкары тех лет. Причём несмотря на то, что по факту CTR - лишь тюнинг Карреры, формально RUF уже тогда имел статус производителя, то есть CTR был вполне легальным рекордсменом среди серийных машин.

2

Классно, когда в галерее фото разных экземпляров с разными спеками. А то, галереи из одного авто скучны и не дают представления о том, какой там простор для спецификаций. Ведь можно подумать, что авто только в таком цвете и было. Ведь Ревентоны все 21 одного цвета. У родстеров свой цвет, отличный от купе, но тоже один на всех. А вот те же Сентенарио и Венено разные. По автомобилю, да. ТТХ на 87-ой год впечатляют. Но когда его называют рекордсменом, где-то в американской глубинке грустит Джерри Вигерт:)).

3

А где я говорил, что должен быть один цвет? Речь о том, что в галерее почти отсутствует основной цвет, который для этой модели как ярко-синий для WRX STi. Да, и позволь напомнить, что на момент создания этого РУФа Вигерт именно что грустил в американской глубинке, наблюдая, как CTR называют рекордсменом.

4

Про цвет ты не говорил. Это камень в огород многим галереям у нас на сайте. Насчёт Вектора, принимается:). (Учись у меня, как признавать ошибки, студент:))

5

Nürburgring - 8.05.00; Tsukuba - 1.03.50; Hockenheim - 1.18.30. Вроде так...

6

Не совсем. Если не ошибаюсь, результат Нюрбургринга относится к версии Full (которая на 200 м длиннее), а время на Цукубе вообще сымитировано на симуляторе.

7

Просто хотел видеть её в рейтинге на Нюрбургринге...

8

Этот Руфик, один из самых милых машин на сайте

9

А почему бы не отнести все РУФы к автомобилям, а не к тюнингу? Если у них с 1981 свой VIN идёт. И даже те машины, которые с покупных кузовов Porsche строятся - все равно с приличным переделками. Изменение задних крыльев, например - это существенно, я считаю. Номинально - есть VIN свой, значит уже не тюнинг. На сегодня автопроизводителями в Германии признаны RUF и Alpina. Так что, ничего не знаю - для меня CTR - уже не тюнинг :-) И ещё вопрос. А почему в каталоге нет BTR? Kак раз первая их машина с собственным VIN. Я вот только по массе однозначных данных не нашёл. Попадаются сведения от 1169 до 1520. Да, были версии с обычным кузовом и широким от Turbo. Но нигде нет привязки веса ширине кузова. Возможно у кого есть актуальные ТТХ?

10

К сожалению, один очень информативный ресурс, посвященный истории бренда Porsche ( и, его тюнинговых версий, также), с которого я долгое время брал соответствующую информацию, после очередной перезагрузки моего компьютера ( или, причина совсем в другом?) перестал отзываться. Однако, исходя из здравого смысла, 1169 кг, это сухая масса Ruf BTR, тогда как 1520 кг, это максимальная. Таким образом, снаряженная масса должна находиться примерно посередине этих значений. Например, 1356 кг, которые, также упоминаются, применительно к этой версии.

11

Что касается тюнинг или " полноценный" автопроизводитель, то каковы годовые объемы выпуска у компании Ruf? Как у Shelby, или как у Alpina? Кроме того, если с готовой " тележки" и кузова делают собственный автомобиль, это, всё равно, тюнинг. Максимум, на что можно натянуть наличие собственного VIN-а ( " общегерманский" WMI-код " W09", плюс дополнительный индекс " R06"), это признание Ruf " независимым" автопроизводителем. Однако, разве это так?

12

В-общем, если говорить о ( например) германских тюнинг-ателье, имеющим право пользоваться собственным VIN-ом, то, по крайней мере, стоит упомянуть Trasco ( дополнительный код " A51"), успешно занимающейся бронированием мерседесовских лимузинов, Erich Bitter Automobil GmbH ( " В09"), занимающейся созданием кабриолетов на основе баварских моделей, Brabus ( " В16"), который, как мне кажется, в специальном в представлении не нуждается, мерседесовское подразделение HWA ( " HA8"), занимающееся выпуском спортивных автомобилей от экс-владельца компании AMG, Ханса-Вернера Ауфрехта. И, Wiessmann ( " W59"), переиначивающее кузова серийных BMW в сторону оригинальных купе и родстеров.

13

Что-же касается упомянутой Alpina, то у неё не общегерманский WMI-префикс " W09", а собственный, " WAP". Также, как и у вполне самостоятельного BMW ( " WBA/S/W/U/Z/1/2/3/4/5", или " WUS"/), Audi ( " WA1/U/C/V", или " WUA"), Opel ( " W0V/ L"), или Porsche ( " WP0/1"). Про Mercedes-Benz или Volkswagen, вообще, молчу: для многочисленных собственных подразделений они забронировали по крайней мере по полтора десятка индивидуальных VIN-ов. Даже Irmcsher ( " WJR") и Maybach ( " WDB/D") имеют право на собственные VIN-ы. Опять-же, на абсолютную и всеобъемлющую достоверность я не претендую: могу чего-то упустить, не знать, или, банально, не вспомнить.

14

Так что, наличие собственного VIN-а, это отнюдь не главный и определяющий признак " самостоятельности" и " зрелости" компании, а всего лишь признание того, что в своё время компания специально заморочилась этим вопросом, и добилась того, что он был удовлетворен положительным образом.

15

Кстати, попался интересный факт, касающийся Alpina. Чтобы ещё раз подчеркнуть, что они не какое-то банальное тюнинг-ателье, а " самостоятельная" компания, Alpina даже специально ( и, напоказ) зачеркивает оригинальные BMW-шные VIN-ы " WBA" ( и, другие), чтобы сверху набить собственный " WAP". :) Хотя, могли бы, не опускаясь до столь детской показухи, просто, новую табличку, взамен оригинальной, прикрутить.

16

Интересно про Альпину)) Тода бы и шильдик зачекнутый на капот клеили) Но меня продолжает интересовать другое - по каким критериям можно считать тюнера производителем? Например, для участия в гонках чемпионата среди производителей? Я на сегодня придерживаюсь нескольких ориентиров: - собственный VIN - измененная колесная база - измененная колея (не за счет дисков, а по подвеске) - измененные задние крылья (считаю это вполне существенным изменением кузова, в отличие от передних крыльев) - измененная высота кузова (за счет понижения крыши, например, а не настройки подвески) - другой двигатель - другой кузов Как вот разделять "настройщиков" от производителей? Нужен какой-то формальный признак

17

Вопрос конечно очень интересный. Но однозначного ответа на него не только у меня но и у значительно более профессионально занимающихся автотематикой специалистов нет. В отличие от мнений и критики оппонентов. :) Как я говорил выше, критиковать чужое мнение очень легко. Те отличительные признаки, которые ты назвал ( " измененная колесная база ... - другой двигатель - другой кузов") по моему мнению, типичный тюнинг.

18

В идеале, " настоящий" автопроизводитель, этот тот, компания которого имеет собственные производственные мощности ( то есть, строит самостоятельно), собственные инженерно-конструкторско-дизайнерские мощности ( сам разрабатывает), собственную торговую сеть ( сам продает) и собственную, достаточно сформировавшуюся и полноценную модельную линейку. То есть, автомобили у него появляются не от случая к случаю, по воле осуществления очередной инженерно-конструкторско-дизайнерской идеи, под которую нашлись силы и средства, а планово, в русле общей стратегии развития.

19

Другое дело, что иметь и разрабатывать всё самостоятельно, по нынешним временам, это довольно дорогое ( некоторые считают, даже избыточное) удовольствие. Куда проще почти всё закупать на стороне, а полученный " конструктор" продавать под собственным брендом. Кроме того, собственный бренд, это престижно ( и, дорого), из-за чего даже вполне " взрослые и бородатые" автопроизводители ( надеюсь, пальцем указывать не надо?) стремятся создавать несколько как-бы вполне самостоятельных и независимых суб-брендов.

20

Согласно моей точки зрения, следует различать собственно, " взрослых" автопроизводителей, их суб-бренды, их " придворные ателье", малых и мелких автопроизводителей, " независимых" автопроизводителей, автопроизводство дизайнерских и прочих ателье, собственные разработки тюнинг-ателье, тюнинг-переделку серийных моделей и, наконец, производство банальных тюнинг-пакетов и отдельных опций ( вроде тех-же wide-body-кузовов, койловеров, аэродекора, элементов подвески, тормозов и колесных дисков). Про салон, во избежание эскалации флуда, даже и не хочется упоминать. :)

21

Другими словами, " взрослый" автопроизводитель, это в первую очередь, серийный производитель, способный выпускать сразу целый модельный ряд ( хотя-бы 4-5 моделей), причем, в достаточно крупных " промышленных" ( хотя бы суммарные 2,5-4 тысячи в год) партиях. Большинство-же из нынешних популярных автопроизводителей, по моему мнению, относятся всего лишь к мало- и мелко ( вплоть до откровенно штучного производства) " независимым" ( надеюсь, понятно, почему в кавычках?) автопроизводителям.

22

Вполне искренне и без малейшего зазрения совести считающих ( либо, усердно позиционирующих) себя полноценными " взрослыми" автопроизводителями. Ибо, это плюс к имиджу, это плюс к прибыли, это плюс к самооценке, это плюс к авторитету среди автолюбителей и коллекционеров. Опять-же, это моё, сформировавшееся у меня, мнение. С которым многие могут коренным образом не соглашаться, приводя ( как я уже писал, критиковать легче) собственные аргументы, основанные на собственном ( либо, передранным из богатого на подобные вещи Интернета) мнении и взглядах. P.S. Если тема предполагает развитие, то её необходимо будет продолжать уже не здесь, а во " флудилке".

23

Сейчас, вот, вспомнил, что здесь ссылка уже делал попытку прояснить вопрос и критерии определения серийности.

24

Чтобы не множить однотипные комментарии ( да, и, искать и растасовывать результаты по соответствующим страницам уже начинает надоедать), для моделей RUF приведу найденные времена прохождения Нюрбургрингской 20832-метровой ( или, 20600-метровой), здесь. Прежде всего, сама данная модель 1987 года смогла пройти Нюрбургринг в его полной конфигурации за 8 минут и 05,00 секунды.

25

1657-кг полноприводное купе RUF Turbo RT600 2008 года с 3,6-литровым мотором ( 600 л.с.; 850 Нм; 340 км/час; 3,4 секунды) - 7 минут и 52,84 секунды.

26

Вот эту модель не нашёл в каталоге. Я так понимаю, есть ещё немало разных тузов в рукаве?))
Электромобиль 2024 Renault 5 E-Tech
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 McLaren GTS
2023 Pagani Imola Roadster
2021 Hispano-Suiza Carmen Boulogne
2019 GFG Style Kangaroo Concept
2023 Rolls-Royce Droptail
2021 Rolls-Royce Boat Tail
2024 Porsche 911 S/T
2023 Alfa Romeo 33 Stradale
2023 Dodge Challenger SRT Demon 170
2021 Tesla Model S Plaid
2023 Ferrari SF90 XX Spider
2023 Ferrari SF90 XX Stradale
Последние добавленные (на модерации) :    
2003 Gibbs Aquada
1998 Rinspeed E-Go Rocket Concept
1983 Sbarro Shahin 1000
1996 Spectre R42
2004 Rinspeed Splash Concept
1997 Rinspeed Mono Ego Concept
2007 Rinspeed eXasis Concept

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777