Логин: Пароль:
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT

1986 Lancia Thema 8.32

27.8%
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 149 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
240
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6.8
сек

Мощность двигателя:  (158 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 285 Нм  при  4500  об/мин.
215
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
154
л.с. / т

Объем двигателя: 73  л.с. с литра   2.9 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2927
см³

Вес автомобиля: 6.51  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1400
кг

Цена:  80 000 $ 75 000  €
7.4 млн. рублей

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
1986 Lancia Thema 8.32
Рейтинг:  Lancia  (Класс: Престижные автомобили)
История автомобилей Lancia (все классы)
1986 Lancia Thema 8.32
1986 Lancia Thema 8.32
1986 Lancia Thema 8.32
1986 Lancia Thema 8.32

1

Напрягает абсолютное несоответствие внешности, салона и мотора. Обычный квадратный куцый бюджетный кузов никак не сочетается с дорогущим кожано-деревянным интерьером, и "восьмёрка" Ferrari ни к селу ни к городу кажется, если посмотреть на внешний вид машины. Можно ведь было хоть как-то дизайном показать премиум-класс машины. Например, топовые версии Alfa 75 смотрятся намного круче и ярче, да и сама Lancia умела придавать бюджеткам красивый вид.

2

симпатичный салон, добротно выглядит, очень хорошая гамма моторов, есть из чего выбирать: экономичные, сбалансированные и заряженные двигуны также присутствуют. Машина офисного работяги (но не последнего в рабочей цепи) или просто преуспевшего семьянина, таким я вижу портрет владельца.

3

Мойша Вейцман, сложно судить спустя уже почти чуть ли не 30лет про то на сколько куцая она или нет была внешне. Такой стиль дизайн преобладал, грубо говоря, у всех поголовно в то время. Ну, правда, у кого-то получалось лучше, у кого-то хуже, а кто-то находил золотую середину между рахитством и привлекательностью рубленых форм.

4

Мне нравится ее внешность. Может она и простая, но она выглядит современнее чем, к примеру, пятая серия е28. Хотя для итальянки она и вправду скромновата.

5

Не знаю что в ней бюджетного нашёл Мойша, но автомобиль был уровня БМВ 5 серии, Вольво этой, как её там. Ну вы поняли. Тех лет. Это была чуть ли не топовая Лянча. А сама по себе эта марка бюджетной не особо считалась. Мотор от Феррари 328 был у топовой версии, которой и посвящена эта страница. Что-то типа БМВ М5, но родом из Италии. А так да, выглядит простовато. Как и БМВ тех лет и куча других авто. Зато у этой Лянчи выдвижное антикрыло было!

6

Ага, услышав от тебя (в двадцатый раз, как минимум) про выдвижное антикрыло, я сразу же должен покаяться и признаться в горячей любви к этой машине. Так? Нет, не так. Потому что никакое участие Феррари в разработке не отменяет того факта, что она выглядит дёшево. Та же М5 смотрелась круто и спортивно, да и солидно тоже. А Лянча имеет видок обычного "тоже седана", ни спорта, ни солидности в ней нет. Ещё и привод передний.

7

Каяться ты не должен. Я не толькло для тебя пишу. Что до автомобиля, Лянча эта - всё же симпатичнее БМВ 5-ки. Та Бэха выглядела убого и дёшево как тазик. Я терпеть не могу те зубилы 80-ых. Одни из самых уродливых автомобилей с жутко спартанским салоном, да простя меня фанаты БМВ. 6-ка была неплохой. Остальное - жуткий шлак. Вот Е39 уже неплохая. А эта Лянча - да. Просто обычный седан на вид. Это и цепляет. По ней не скажешь, что у неё динамическое антикрыло и мотор Феррари. Волк в овечьей шкуре. Типа убогих Холденов, которые с большими и мощными движками. Я про антикрыло сказал, ибо эту важная фишка на фото не отражена. Это вроде был первый серийный дорожный автомобиль с таким антикрылом.

8

С массой ничего не напутали, а то слишком легкая она для подобного салона, да и габаритов вообще.

9

Масса исправлена

10

А мне нравится сочетание скромного внешне кузова с движком от Ferrari, всегда уважал такие сюрпризы как у Lotus Carlton, Sunbeam Tiger или же на худой конец наши догонялки. Ощущение приятной неожиданности бесценно.

11

Вот странно. Обычно я очень положительно отношусь к крутым моторам в не очень статусных машинах. Ну там Холдены, Волги 24-24 упомянутые, да даже шестицилиндровые Clio. Однозначно вызывают уважение такие машины. А вот Лянча почему-то не вызывает и тени таких эмоций. Может быть, дело в том, что обычно статусный мотор подразумевает и сколько-нибудь внушительную внешность, а Thema выглядит ОБЫЧНО. Ну вообще непримечательно, ни размера, ни солидности, похожа на наш АЗЛК Святогор. Да ещё и с передним приводом. Зачем крутой движок, если машина не подразумевает возможность быстро ехать?

12

думаю, ответ на этот вопрос опередил свое время в 80х именно на этой машине. Тоже самое как сейчас все у кого есть деньги покупают мощные машины - но ведь далеко не все умеют нормально ездить (даже на коробке автомат), и не факт, что будут гонять на своей ракете. Тоже самое как и топовые Мерсы, с такими ценами все же большенство людей купят ее за статус,а не по-поцанячему на Мерсе на дороге с кем-то выяснять отношения. Вряд ли адекватному человеку придет в голову, что между водителем на старом скайлайне/супре, к примеру, тюнингованном, может даже, и человеком на последней модели Мерседеса от какого-то уматового тюнинг-ателье или версии АМГ есть что выяснять. Понятно, что один может на машину потратить Н-сумму денег, а второй имеет весьма скромный бюджет и гоняться им не к чему. Так, наверное и здесь, просто захотелось и роскоши, и адреналина одновременно, но все понимают, что статус солидности перевесил, а мотор от Феррари просто как приятное приложение

13

В те годы, данный автомобиль был конкурентом БМВ М5. Да, внешне особых изменений в сравнении с базовой версией нет. Кроме антикрыла. Мойша, в смысле "ни размера"? Она не такая уж и маленькая. В классе среднеразмерных седанов находилась. Так что размер там нормальный. Крутого обвеса не хватает. Только антикрылом и ограничелись.

14

Единственное достоинство - двигатель ( значительно дефорсированный) от Ferrari. А пресловутое регулируемое антикрыло здесь совсем ни к чему.

15

Ну, видимо, инженеры Лянчи лучше знали, нужно оно или нет.)) А так да, не особо красивый автомобиль. Но выглядит удачнее конкурента от БМВ. 5-ка тогда была уродливой. Эта Лянча - не красавец, но и не урод.
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2021 Hispano-Suiza Carmen Boulogne
2019 GFG Style Kangaroo Concept
2023 Rolls-Royce Droptail
2021 Rolls-Royce Boat Tail
2024 Porsche 911 S/T (992)
2023 Alfa Romeo 33 Stradale
2023 Dodge Challenger SRT Demon 170 (LC)
2021 Tesla Model S Plaid
2023 Ferrari SF90 XX Spider (F173 HGL)
2023 Ferrari SF90 XX Stradale (F173 HFL)
2019 Lynk & Co 03 Cyan Concept
2022 Porsche 718 Cayman GT4 RS
Последние добавленные (на модерации) :    
2003 Gibbs Aquada
1998 Rinspeed E-Go Rocket Concept
1983 Sbarro Shahin 1000 (C126)
1996 Spectre R42
2004 Rinspeed Splash Concept
1997 Rinspeed Mono Ego Concept
2007 Rinspeed eXasis Concept

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777