58 Для своего времени и класса это были достаточно высокие показатели. Кроме того, специально для этой версии стандартный 85-мильный спидометр был заменен на опциональный ранее, 135-мильный.
Действительно, надо что то делать с техническими характеристиками этого Dart. А то получается не то не сё. Либо надо поставить значок Тюнинг, приписать фирму Blue Moon Motor Sports, подыскать ещё данные, либо надо искать данные оригинального Dart.
Я не понимаю как американцы смогли засунуть в не самую большую машину такой огромный двигатель да ещё так что бы там осталось место. А так то это настоящий пони кар, с характерным для крайслера того времени видом
Появившийся в 2003 году автомобиль приводимый 215-сильным мотором бодро разгонялся до сотни за 6,9 секунды, а максимальная скорость достигала 233 км/ч. Уже в 2004 году он скинул 35 кг и мог похвастаться 230 силами, 240 км/час и 6,7 секундами.
А по-моему он не намного хуже более поздних Чарджеров. Разве что задок малость тяжеловат и версия с открытыми фарами слишком лупоглазая. В черном вообще прекрасен, как, впрочем, и все Чарджеры.
Это не уже не просто Дарт, а Дарт Вейдер какой-то. Может он и некрасивый, но мне нравится его злобный и пугающий внешний вид. А по поводу названия, везде где я смотрел сказано, что это Дарт. Они с Поларой похожи, но отличия все же есть.
Выложил фильм на Яндекс.Диск: https://disk.yandex.ru/i/TLBwMwZ9gQOM4A. А вот ссылка на Rutracker, откуда качал я: ссылка (имейте в виду, на территории РФ этот сайт в чёрном списке)
Страна производства - США.
Смотри все Американские автомобили в рейтинге!
Огромное спасибо, что добавили ее в рейтинг. Это мое самое любимое поколение Челленджера. Дизайн великолепен, а двигатель 426 Hemi достаточно мощный, чтобы утереть нос любому, кто станет рядом с ним у светофора.
2-клапанная головка и OHV вместо 4-х и DOHC, даже на современных американских моторах, это не архаизм, в остальном они вполне современны и насыщены управляющей электроникой. Это традиционное "национальное" решение для двигателей большого объема. Просто и надежно.
Красивый и мощнный правда нет слов , нужно и 69 год и все будет круто , правда по моему здесь стоит 440 магнум с обьёмом 7,2 375 л.с. 654 н/м при 3200 об/мин а не 426 хеми и разгон здесь 6,1 и макс 211 км/ч А и ещё он весит 1760 кг.
А мне диски не нравятся, не идут они ему, и цвет кузова я бы другой выбрал. А вот салон очень нравится, только строчку тогда надо было наверно под цвет кузова сделать, но и так сойдет.
— Пожалуй, один из самых некрасивых мускул-каров на планете. Огромный радиатор, идиотская линия крыши, совершенно неподходящая такой громадной машине. Откровенный урод, в общем. И вот ЭТО положило начало линейке Чарджеров, которые вскоре стали признанными красавцами.
Dodge
— Отличная машина. Когда по Америке долбанул топливный кризис, какие-то мускул-кары исчезли сразу, а какие-то продолжили жить и даже некоторое время сохраняли остатки былого достоинства. Камаро, Мустанг, Файерберд и Дарт как раз из их числа. Конечно, громадных топовых движков, как в конце 60-х, Дарт уже лишился, но и с традиционным 340 он не был совсем уж медленным. А самое интересное, что он еще и похорошел: ни пугающие линии Дартов начала 60-х, ни высокие и короткие кузова Дартов середины-конца 60-х не идут ни в какое сравнение с Демоном. Правда, немного не в тему задние фонари, но зато оригинально.
Dodge
— Это не уже не просто Дарт, а Дарт Вейдер какой-то. Может он и некрасивый, но мне нравится его злобный и пугающий внешний вид. А по поводу названия, везде где я смотрел сказано, что это Дарт. Они с Поларой похожи, но отличия все же есть.
Dodge
— Красавец. Фары что сзади, что спереди очень идут, хромированные детали , воздухозаборник на капоте - все здесь идеально. Мой любимый мускулкар 72-го года.
Dodge
— Я не понимаю как американцы смогли засунуть в не самую большую машину такой огромный двигатель да ещё так что бы там осталось место. А так то это настоящий пони кар, с характерным для крайслера того времени видом
Dodge
— Характеристики радуют глаз. Динамика, мощность - все на уровне. Но дизайн...
Я конечно понимаю аэростиль, "революция моды" 60-х и т.п. Но, что за бредовый передний бампер, фары. Она мне теперь в кошмарах сниться будет... )
Dodge
— Действительно, надо что то делать с техническими характеристиками этого Dart. А то получается не то не сё. Либо надо поставить значок Тюнинг, приписать фирму Blue Moon Motor Sports, подыскать ещё данные, либо надо искать данные оригинального Dart.
Dodge
— В черном цвете выглядит очень красиво и брутально, гораздо лучше, чем в бело-голубой расцветке. Да и знаменитый 426 Hemi под капотом куда эффективнее, чем навороченный 440 Magnum Six Pack. Так что на вопрос "какой из двух присутствующих на сайте Челленджеров лучше" ответ очевиден.