Да, ещё раз глянул на Киа ПроСидГТ. Может и не хуже А-класс. Ещё есть Субару Импреза и Лансер Спортбэк, которые больши и тут хрен сравнишь, хотя они хороши, особенно Субару. Но нынешний "корейский" А-класс всяко лучше прежних двух Митцубиси А-класс.
Ну, как-же? По сравнению с предыдущей, присутствующей в нашем рейтинге позапрошлогодней версией, ему 21 силу сверху накинули и немного либерализировали заявленные характеристики. :)) В-остальном, увы, скучно и ничего нового.
Беда в том, что золотая середина в искусстве (а автодизайн - тоже искусство) - это серая посредственность в большинстве случаев. А "куски мыла" лично я люблю. Если это не просто обмылки, а плавные и стремительные линии. Как в новых Мерсах. Есть и острота, и плавность.
Опять же мой личный подход (никому не навязываю): абсолютно не согласен с тем, что купе обязательно имеет спортивную направленность. Просто по той причине, что "спортивную направленность" цифрами не выразишь, в отличие от других рассматриваемых признаков.
Конкурент более чем достойный, тем более, что получилось два в одном: заряженный внедорожный универсал. Скучноват снаружи, что компенсируется его мощностью с лихвой.
"Наконец-то!" - скажут многие. Я с ними, пожалуй, соглашусь. Тенденция в мировом автомпроме вырисовывается довольно прозрачная, ей следуют все, кому не лень, поэтому глупо от нее открещиваться. Пусть и отдельными моделями, а не всей линейкой.
Как по мне, испортили. Добавили чётким и привлекательным линиям лишней кривизны и невнятности. Если рестайлинг купе-версии более удачен, то основную модель всё же стоило бы оставить в изначальном дизайне.
Мерседес такой мерседес...новая фальш-радиаторная решетка выглядит эффектно, возможно именно, переход к вертикальным линиям станет законодательством на следующих моделях. В целом авто эффектно, да и практично, во всяком случае в городских условиях.
Страна производства - Германия.
Смотри все Немецкие автомобили в рейтинге!
А мне кажется, таки стал лучше: в отличие от традиционного кузова недо-купешке рестайлинг пошёл на пользу. Как-то более зло, агрессивно стал выглядеть. И по пропорциям вроде неплохо.
Вот правильно, что WolfRacer получил минус. Автомобиль что-то да может на бездорожье, хоть и брабус переделали его для асфальта. и в принципе, правильно переделали, ведь большинство таких машин никогда и не попадут на настоящее бездорожье.
Мне и пятидверный-то Гелик не особо нравится (это еще мягко сказано), а кабриолет вообще в высоту получился больше, чем в длину. Не спасают его даже великолепные улучшения, проведенные Мансори.
Зад - немного не моё. Спереди хорошо смотрится. Интерьер хорош. Вообще новое поколение смотрится современно, даже немного футуристично. Но особо сильных эмоций не вызывает.
— Конкурент более чем достойный, тем более, что получилось два в одном: заряженный внедорожный универсал. Скучноват снаружи, что компенсируется его мощностью с лихвой.
Mercedes-AMG
— Могли бы поставить в него мотор и от E43 AMG в 401 л.с.))) Внешне красивее, нежели не купе. Если сравнивать купешки GLC и GLE, то GLC Coupe будет покрасивее и постройнее, нежели старшее купе.
Brabus
— По мне-таки лучший внедорожник от Mercedes, а с таким тюнингом он становится не только мощнее, но и еще гораздо брутальнее
Mercedes-AMG
— Было бы интересно посмотреть, если бы это "внедорожное спорткупе" сделали без лишних дверей; всё-таки класс кроссоверов и без того насыщен "четырёхдверками". Возможно, такого "туза в рукаве" мерседесовцы припрятали для более подходящего случая. А пока выкатили такой вот бонус: V8 twin turbo в компактном кузове. Не самом красивом, но зато он берёт динамикой - такой, какой мир ещё не видывал. Целесообразность такого решения оставим за скобками.
Mercedes-AMG
— Из всех автомобилей своего класса GLA наименее похож на кроссовер. У Audi Q3 визуально высокая крыша, у BMW X1 заметный задний свес, а Porsche Macan вообще пропорциями повторяет старший Cayenne. Здесь же ничего подобного, Мерс выглядит как хэтчбек на больших колёсах, не более того. Соответственно и впечатление от него менее серьёзное, чем от соперников, и свежий рестайлинг, увы, этого не изменил.
Mercedes-Benz
— Работу Мансори обсуждать особо не буду, все на уровне, разве что салон ярковат. А вот видеть Геленваген кабриолет на сайте очень приятно. Короткобазные гелики мне всегда нравились больше пятидверок.
Brabus
— Такая максималка владельцам нужна чтоб понтануться. Им важнее разгон, чтоб со светофора стритракеров уделывать.
Mercedes-AMG
— Да он просто офигенный! Самый красивый Мерсовский джип, и один из красивейших компактных кроссоверов, наравне с Macan. Морда-то стандартная для всех Мерсов, но у него к тому же отличный профиль и очень привлекательный зад, в котором нет ничего мыльно-азиатского, это чистокровный Мерседес. Ну и очень радует, что наследник GLK тоже обзавёлся AMG-версией, пусть пока без V8.