Ну ты не собираешься. А кому-то, как мне, интересны текущие цены:)). Да, для адекватного сравнения цены по годам должны быть, но старые цены, рыночные, далеко не на каждый автомобиль найдешь.
Lexx, ИМХО, это характеризует тех, кто его покупает, а не сам авто. На нём гоняли, его перекрашивали, пердели в седушку на виражах... Кстати, а мне кажется, или перекос между передом и задом - следствие просевших пружин?
У каждого десятилетия в автопроме есть свои характерные черты в дизайне-в 50 ые были распространены спайдеры и колеса со спицами, и каждые по своему хороши.
Быстр, красив, невероятен в свои годы, но если я не ошибаюсь, гоночный автомобиль. Конечно, только Феррари могла создать в то время такую пулю и одновременно красавицу. Не с чем даже сопоставить :-)
Тот факт, что он единственный, должен задирать планку его цены до бесконечности)) А вообще меня всегда радуют подобные автомобили, сделанные для гонок но с душой.
Для тех лет это нереальные ТТХ!!! Воздухозаборник на капоте а-ля Субару/Маслкары веселит))). Но данный аппарат, опять таки, чисто гоночный. Так что эти ТТХ не для дорог тех лет.
Страна производства - Италия.
Смотри все Итальянские автомобили в рейтинге!
Есть поклонники машин, выглядящих как звездолёты, но я к ним не отношусь. На мой взгляд, для суперкара это настолько же уместно, как оформление в стиле подводной лодки, снегохода, экскаватора или мусоровоза.
F50 очень классная ferrari, а эта ещё лучше. Вообще ferrari это круто, и мало кто остаеться равнодушным к этим машинам. Это как любовь с первого взгляда
Наверное одна из немногих Феррари, обладающая настолько сильно смещенным к переду салоном. В дизайне, цепляет взгляд огромный кожух вокруг заднего стекла.
— Да, Скальетти сделала дизайн на любителя, с горбом намного лучше. А вот насчет 250 GT "Tour de France" по сравнению с данной моделью, то открытые кузова добавляют некоторой романтики и красоты (не всегда, конечно) но здесь точно! А Тур-де-Франс, просто, выглядит более серьезным и практичным.
Ferrari
— Наверное одна из немногих Феррари, обладающая настолько сильно смещенным к переду салоном. В дизайне, цепляет взгляд огромный кожух вокруг заднего стекла.
Ferrari
— Настолько быстрая, что даже не очень верится в такой разгон, в 55-то году. Дизайн лично мне не по душе, как и многие работы ателье Скальетти.
Ferrari
— Данный автомобиль является одним из пяти 375ММ ( а всего их было построено 26 штук ), построенных с кузовом по индивидуальному заказу ( одним из них, также, является представленный в нашем рейтинге Ferrari 375 MM Scaglietti Coupe Speciale ), более того, этот автомобиль - единственный из них, имеющий задние фонари на "плавниках", и является последним автомобилем Феррари, дизайн которого разработал Пининфарина. Кстати, его максимальная скорость - 289 км/час.
Ferrari
— Быстр, красив, невероятен в свои годы, но если я не ошибаюсь, гоночный автомобиль. Конечно, только Феррари могла создать в то время такую пулю и одновременно красавицу. Не с чем даже сопоставить :-)
Ferrari
— Есть еще более экстремальная версия - F50 Bolide. Создана была в единственном экземпляре для Султана Брунея, но он ее не купил (дурак,ИМХО). Потом ее приобрел коллекционер из Ирландии (какой-то рассово ирландский горец, ну вы поняли намек).
Ferrari
— Ну думаю что для 1955 года автомобиль без задних зеркал не такая большая проблема как сегодня. Кстати, посмотри на автомобили-конкуренты, как не странно, там все автомобили без задних зеркал:)
Ferrari
— Автомобиль сохранился в максимально приближенном к оригинальному состоянии. Данный экземпляр первоначально был окрашен в синий. Впоследствии его сделали красным, но последний владелец вернул оригинальный цвет и защитил кузов специальным лаком. И то, что он выглядит потертым, как боевой ветеран, только добавляет ему коллекционной ценности.