Это моя любимая из всех погани первыйраз когда её увидел она мне сразу понравилась.И она кажеться до сих пор лидирует на Нюрбургринге жаль что их выпустили всего 10 штук да и цена слишком уж заоблочная.
Да сравнивать FXX с 599 XX не стоит. Два совершенно разных автомобиля. Несмотря на одну марку Ferrari и на версию XX. Несмотря на то, что технические характеристики у FXX Evolution лучше, чем у Zonda R Evoluzione, FXX Evolution будет очень трудно соперничать с Zonda R Evoluzione.
Революсьон огонька заслуживает, да ещё и как. Своеобразный эталон автомобилей, лицо своей эпохи в эдаком "гоночно-серийном" классе. Но огонёк я бы всё таки поставил и обычной Зонде Р, так как с неё-то всё и началось, и рекорды на именитых треках принадлежат именно ей.
Цена маленькая, наверное из-за того, что там нет ничего лишнего. Скорее всего, для получения трекового автомобиля, машины Пагани надо «выпотрошить» (от этого уменьшение цены) а автомобили других компаний, надо напичкать и дополнить всем необходимым для трека. ))
В 43 масштабе Pagani Zonda Cinque делает Spark, а в 1:18 Peako(тоже смола). Есть и дешёвая(=плохая) от Mondo Motors(масштаб 1:18) Модель от Peako
ссылка
Салон Пагани (Зонды и Уайры) выше всяких похвал. Но особенно у Уайры отнють не способствует желанию разогнаться, испытать потенциал. У меня вызывает желание расслабиться и кататься по горным серпантинам или трассе в ясную слегка облачную погоду.
Вообще то я не ставил себе за цель, удивить всех МЕГА-ГУРУ этого сайта, информация моих комментариев, рассчитана на тех, кто эту информацию не знал. Для меня лучше узнать, чтото новое о автомобиле , чем то нраится она кому то или нет.
Zonda,Zonda,Zonda,Zonda, Huayra и ...снова Zonda???...как вариации на 911,она стала попсой,как ламбы,феррари,..засилье Зонд уже не радует.очередная Зонда.Фары думаю сделали на фар ЛеМановских болидов,раз в названии появилась аббр.LM,она реально будет участвовать,или это вы..бон заказчика?
Страна производства - Италия.
Смотри все Итальянские автомобили в рейтинге!
Хороших фоток явно не хватает этой странице. С другой стороны, их очень сложно раздобыть, т.к., судя по всему, это единичный экземпляр, а по единственному снимку сложно судить об этой машине.
По управляемости, как пишут авторитетные издания, Zonda превосходит все существующие дорожные суперкары. Поэтому ею так все восхищаются и превозносят. А не из-за дизайна, как многие думают
— F это моя любимая модель, все Зонды напоминают мне наземные истребители еще в Топ Гире Кларксон сравнивал зонду с истребителем, когда тестировал её против Мурселаго.
Pagani
— У Эволюции на сегодняшний день нет конкурентов. И они не скоро появятся. И я согласен трек здесь ни при чем. На цену посмотрите а потом размышляйте о необходимости его иметь или арендовать....!
Pagani
— Этот суперкар как раз для тех, кому гонки интересны. Для кого они приоритет. Именно такие люди и берут Зонду Р за такие огромные "бабки". В чём-то потешить самолюбие экстремальнейшим гиперкаром, да и почуствовать себя в какой-то степени пилотом GT
Pagani
— Это наверное идеал суперкара. Всё сбалансировано: идеальное управление, быстрый разгон, большая максимальная скорость, немалая мощность двигателя, ну и конечно необыкновенный дизайн- всё что нужно для идеального суперкара.
Pagani
— Оптику заменили, в целом внешне очень серьёзно и сурово выглядит. На техническую начинку грешить не приходится. Интересны её результаты на треке.
Pagani
— Она лучшая! Редкий случай, когда чистый карбон становится идеальным покрытием для такого суперкара!
Pagani
— Офигенная тачка. Не буду скрывать, что я её обожаю . А вот то, что её выпустили в количестве 5 экземпляров- не честно. Должны были сделать хотя бы 20.
Pagani
— Я говорю о том, что и зонда может разочаровать как трековый болид-идеальных авто не бывает, на всех не угодишь, поэтому поднимать такую цену за одни лишь характеристики по-моему не дело.