Richick05, перенеси комментарии, касающиеся этого автомобиля, с "добавлений" сюда. И это... пользуясь правом голоса модератора, тем самым ускоряешь появление той или иной страницы - повремени немного, не стоит сразу "засорять" информацией страницу добавлений.
Вайпер на минималках, замаскированный под Корветт. Жаль, не получил серийного воплощения, Доджу бы пригодился "средний" суперкар. Но мотор как-то совсем уж обрезали, V8 же просится, что это за полумеры...
Shelby Charger, как и остальные соплатформенники получил дополнительный стоп-сигнал под задним бампером, был предложен новый набор колесных дисков, изменено оснащение салона, модифицирован аэрообвес и расцветки кузова, что привело к некоторому снижению массы.
Это от красоты автомобиля парень остатки дара речи потерял, радуйтесь, что запятая в комменте есть, причем там, где необходимо. Научится еще писать, база для этого есть вроде. Как говорится, кости есть, а мясо нарастет.
Я не понимаю как американцы смогли засунуть в не самую большую машину такой огромный двигатель да ещё так что бы там осталось место. А так то это настоящий пони кар, с характерным для крайслера того времени видом
Появившийся в 2003 году автомобиль приводимый 215-сильным мотором бодро разгонялся до сотни за 6,9 секунды, а максимальная скорость достигала 233 км/ч. Уже в 2004 году он скинул 35 кг и мог похвастаться 230 силами, 240 км/час и 6,7 секундами.
Страна производства - США.
Смотри все Американские автомобили в рейтинге!
Хороший дизайн, ярко выделяется среди своих конкурентов. Спереди проблем нет, а вот корма...не весьма. Хотя спойлер и задний бампер неплохие, совершенно не нравиться задняя оптика.
В подобных автомобилях ничего лишнего не бывает, даже наклеек: на них обычно спонсоры и те, кто помогал в постройке агрегата. А так да, никак нельзя было ожидать рекордов от Вайпера, первого из американцев на Нюрбе, который всерьез решил взяться за освоение немецкой целины.
Невероятно красив , просто превосходный на то время , но одного не понимаю ,зачем было ставить такой огромный ДВС который выдает 50 сил с литра ,он же допотопный,у GM было множество двигателей мощнее и меньше этого ,а в целом очень необычный авто
В карбон надо, уголки дверей в продолжении капота, зеркала и крышку багажного отсека. Будет более завершенный образ. Карбоновая юбка, по кругу, слабенькая, и задний диффузор никакой.
— Хороший дизайн, ярко выделяется среди своих конкурентов. Спереди проблем нет, а вот корма...не весьма. Хотя спойлер и задний бампер неплохие, совершенно не нравиться задняя оптика.
Dodge
— Удивительный автомобиль! Как будто бы сделан из бог знает чего, и бог знает как, может в любой момент поехать куда не надо, а всё равно любишь такой автомобиль и хочешь себе такой. Разве это не странно?
Dodge
— Неокрашенный капот портит картину, но в целом неплохо. Покрасить капот в цвет кузова и будет прекрасно. Характеристики неплохо улучшили.
Dodge
— Действительно, надо что то делать с техническими характеристиками этого Dart. А то получается не то не сё. Либо надо поставить значок Тюнинг, приписать фирму Blue Moon Motor Sports, подыскать ещё данные, либо надо искать данные оригинального Dart.
Dodge
— Гораздо красивее обычного ACR, и значительно быстрее, как и положено трековому автомобилю. Выйти из 7 минут на Нюрбе он не сумел, зато поставил рекорд на Лагуна Сека.
Dodge
— Американский автомобиль для трека? Да не, это что-то из области фантастики... было, пока не появился Viper ACR-X. Тяжёлый, переднемоторный - и при этом великолепный в управлении. Если обычный Viper представляет собой просто культовый суперкар, то дорожный ACR и трековый ACR-X - настоящие пожиратели поворотов. Один в своё время поставил рекорд на самом известном европейском треке, второй отличился абсолютным рекордом трека американского.
Dodge
— Эффектный дизайн и оригинальный двигатель (V10, 8,0 л.) - визитная карточка этого автомобиля. Он был потрясающим. Последующие поколения этого авто становились агрессивнее, мощнее, скоростнее... Но при их проектировании старались сохранить образ и компоновку первого Viper. Первый же Viper был смелым экспериментом фирмы, они построили истинно американский суперкар: простое шасси и запоминающийся образ, двигатель по-американски большого рабочего объема, но относительно низкофорсированный (и только с 2-мя клапанами на цилиндр), минимум электроники (даже АБС не было).
Dodge
— Хеми умеют делать красивые мусклы, но движок я ожидал покруче, Давно я увидел эту машину на сайте и мечтал что появиться страничка с Dodge Dart HEMI.