Помните Ferrari Dino и первую Lancia Stratos? Вот-вот, это все автомобили как раз с этим самым мотором. Когда Ferrari приняли в итальянский мегаконцерн FIAT, взаимная кооперация оказалась очень плотной.
Согласен с тем, что это - самый крутой Фиат (не считая Fiat Abarth 2000 Pininfarina Coupe). Фиат это хоть и итальянский автобренд, но он выпускает исключительно малолитражки (даже этот не назовёшь там каким-то суперавтомобилем).
124 поразительно похож на своего предка из 60-х, но все равно умудряется выглядеть современно. Но турбомотор малого объема довольно странно смотрится в такой машине. Все-таки это не Пунто и не Альфа Ми-То.
Не фанат такого дизайна. Типичный маленький итальянский родстер. Как класс, такие авто мне нравятся. Но этот не цепляет. Дизайн самобытный, но на любителя, коим я не являюсь. Зато интерьер выглядит вполне уютно.
А я терпеть не могу Фиат 500. Совершенно не нравится форма его кузова, и особенно отталкивает зад. Так что и его "заряженная" псевдотрековая версия меня не радует.
Если смотреть издалека, то это то ли Феррари, то ли Астон. Но он всё-таки не так изящен, как они. Но у этого Fiat есть своя изюминка. Машина сделана по всем канонам 50-х - 60-х годов. Характеристики не очень впечатляют, но 200 км/ч на то время был хороший результат.
Ой зря)) я это тебе как модератор говорю. Я просто временно честный, ибо в очень хорошем пабе у подруги на днюхе))) А от ошибок никто не застрахован. ;) Потому в ттх могут быть костыли. Пишите, все исправим.
Этот Фиат внешне не красавец, но заметно интереснее ваших сраных хэтчей(читай машин для ТП, за редким исключением). Кстати, такой жёлтый видел на Столичном автошоу 2012 в Киеве. Только не совсем Фиат. То был Бертоне Торино. Но авто то же. Просто в исполнении Бертоне.
Страна производства - Италия.
Смотри все Итальянские автомобили в рейтинге!
Очень красивый, мощный и вообще - классный автомобиль. Я уже говорил, что старые фиаты обладают большой харизмой и очень интересной внешностью. А так, в принципе, обычный гоночный "малыш" той эпохи.
— Своеобразная внешность. Диски необычные. Но меня немного зацепил. Интересная и броская внешность. Ему бы ещё и полный привод. Был бы еще более притягательным. Выглядит по-раллийному брутально.
Fiat
— Для начала скажу, что это не просто FIAT, а FIAT-Abarth, кузов которого получил название "Двойной пузырь". Автомобиль был построен для участия в гонках Grand Touring Championship. А пять из этих автомобилей закончил Mille Miglia в 1957 году, на одном из которых, Альфонсо Тиле выиграл 750 кубовый класс.
Fiat
— Не самый красивый ФИАТ, но быстрый и с прикольным салоном. Действительно крутейший из ФИАТов за последние лет 20.
Fiat
— Очень красивый, мощный и вообще - классный автомобиль. Я уже говорил, что старые фиаты обладают большой харизмой и очень интересной внешностью. А так, в принципе, обычный гоночный "малыш" той эпохи.
Fiat
— Наконец добавили прародителя Феррари Дино) Один из самый топовых Фиатов. Для марки, выпускающая всякие маломощные малолитражки, это реально крутой автомобиль. Ну, ракетой его не назовешь, но для 60-х норм. Дизайн четкий, но опять, похож на тучу другий авто того времени. Я так понял, тогда индивидуальностью тачки не особо блестали) Не все, конечно.
Fiat
— А мне очень понравился. Действительно похож на "шестёрку", но никакого ощущения гаражности нет, машина выглядит как полноценно заводская боевая версия, коей и является. Да и вообще, фиатовским/жигулёвским кузовам очень подходит брутальная гоночная доработка, одни раллийные 2105 чего стоят.
Fiat
— Как человеку интересующемся ралли, мне не может не нравится этот автомобиль! Глядя на него, авто не производит впечатление опасного соперника, но в конце 70-х был угрозой даже для таких болидов как Lancia Stratos. Автомобиль выиграл командный зачет чемпионата мира по ралли в 1978, 1980 году под пилотированием небезызвестным всем нам пилотом Вальтером Рерлем, что заслуживает уважения. На мой взгляд внешность очень спортивная. И характеристики хороши. Только вот разгон слабоват. Я перечитал про ралли статей что не счесть, и встречал разные показатели разгона, 7.2 с., 6.6 с., до 100 км/ч. Ну если здесь так, то так и есть, модераторам доверяю.
Abarth
— А я терпеть не могу Фиат 500. Совершенно не нравится форма его кузова, и особенно отталкивает зад. Так что и его "заряженная" псевдотрековая версия меня не радует.