Ну сам дизайн то красивый, слава богу. Как Астон Мартин. Хотя они дизайн поменяли таки. Этот Мерс симпатичен, но купе однозначно гармоничнее. И что не так с сочетанием цветом? Бордовый, тёмно-красный с чёрным отлично сочитаются, как и с белым.
Красивее седана, причем значительнее. Не знаю, зависит ли это от типа кузова, цвета или других факторов, но это так. Нельзя не отметить литье и пока еще привычные колодцы спидометра с тахометром вместо одного сплошного дисплея.
На прототипе оно было. А мне его зад нравится. Классный вообще дизайн у авто. Хотя да, S-купе имеет более гармоничный силуэт, но в жизни, а не на фото, эта С-шка смотрится отлично. В Женеве он выглядел почти так же красиво и броско, как и АМГ ГТ, стоявший рядом.
Дизайн на твёрдую 7 из 10. Скорость как всегда 250, в прочем не удивительно. Тачка неплохая, салон неплох, думаю для семейного седана отлично. Но вот когда удивился объём немного расстроился, это как то не по Мерседески 2996! Но в принципе мне нравится, но вот очень дороговат.
Lexx как ты думаешь почему CLK уже не выпуспается ? потому что они сделали E Class Coupe вот почему, и Мойша был прав СLK это было версия Е класса купе и у CLK характеристики как у е класс в211 а нет как у с класс .
Да, этот рестайлинг С-классу очень к лицу. За относительно сносные деньги получаем относительно практичный автомобиль с динамикой серьезных спорткаров. Да, не так и далеко от разных Астон Мартин и Мазерати. Точнее, шустрее тех же Мазерати:)).
Страна производства - Германия.
Смотри все Немецкие автомобили в рейтинге!
Купе, конечно, мне больше по душе, но и седан обожаю. Считаю этот кузов первым действительно красивым для С-класса - до этого были какие-то пародии на Е-класс с элементами S-класса. 204 же вполне самостоятельный и очень спортивный.
А, то есть админ должен выкраивать время для того, чтобы пополнять сайт автомобилями, что априори должно быть главным его занятием. Ну тогда понятно, да, это мой косяк, админ здесь вообще не при делах.
Потому что двигатель,коробка,подвеска позаимствованы из GTs, и просто перенастроили.А рулится с предшествинником,на много луче)))) Подвеска стала не такая отбойная как раньше. А по поводу С43 что он заметно луче рулится чем С63S, сомневаюсь.
Мойша Вейцман: А нечего, что Nissan GT-R Egoist и Jaguar XK R-S я приписал не в главные конкуренты, а в просто похожие автомобили? Да и я считаю, что они похожи. А ты кажется просто не любишь автомобили с версией Black Series. Насчёт DB9. Да, он тут будет неуместен. DBS будет по правильнее.)
— Хоть по многим параметрам она превосходит её соперника M3 я бы все равно выбрал M3. нет мастера из AMG сделали хорошую машину, но я больше люблю BMW
Mercedes-AMG
— Как по мне, то у предыдущего купе были пострестайлинговые фары, которые не очень. Мне С-шки нравились до рестайлинга, там фары были получше. Но купе вышло уже после рестайлинга. Да и там не только фары передние, но и кузов сам не не по душе. Только Блэк версия. Как-то он для Мерса тот С-купе выглядел бюджетно. Как будто Хонда или Тойота со значком Мерса. А этот выглядит более люксово.
Mercedes-Benz
— Купе, конечно, мне больше по душе, но и седан обожаю. Считаю этот кузов первым действительно красивым для С-класса - до этого были какие-то пародии на Е-класс с элементами S-класса. 204 же вполне самостоятельный и очень спортивный.
Mercedes-AMG
— C-Class Estate - семейный универсал от Мерседеса. О'Кей. Но полтысячи л.с. и 3.9 сек до сотни - это сильно; заставляет поднапрячь воображение, для какого такого "семьянина" он предназначен. Впрочем, это же Мерс, наверняка со своими обязанностями Family-кара он справится на ура. Супер ТТХ разве что станут неожиданным сюрпризом чуваку на Cayman-е, вздумавшему с тобой погоняться. Но переплачивать за такой бонус - это опять же сильно.
Mercedes-AMG
— Мне понравилось. Намного красивее, чем горбатая купешка. Но всё равно смущает излишне мыльная и слащавая задница. Насчёт крыши - а кто вас просит, господа, крышу цеплять на кабриолет? Это всего лишь защита от дождя.
Mercedes-Benz
— Мерс этот не суперкар. Он позиционируется как заряженное спорт купе, а внешний вид субьективное понятие. Еще можно Марашу за эти деньги купить...
Mercedes-Benz
— Какой же он красавец... Стократ симпатичнее раздутого Black Series, и гораздо привлекательнее седанов С-класса прошлых поколений. 10 за дизайн, без всяких вопросов. И вообще я считаю, что сделать из компактного седана горячее купе было великолепной идеей, одной из самых удачных у Мерса за последние годы.
Mercedes-Benz
— Я не знаю как вы, но выбирать между полным приводом и задним это бред, разве что тут полный привод будет подешевле (хотя не намного). Задний привод - это значит что хоть немного ты можешь (в нашем то веке электроники) поучаствовать в контроле автомобиля на трассе, если вдруг занесет.