Ну дык а нахрен Гронос 65, если он с этим автомобилем не связан? Хотя морду тут от обычного АМГ оставили, у 63-го Гроноса она другая. Ну плавные линии тут ни к месту явно.
А самое главное - в чём круче? По каким параметрам? В чём крутость, брат?))) Помню как-то обещал фотки скинуть бронированного Гелика 6х6. Вот, держите-с, господа. Прямиком из Риги фото;) ссылка
...Под картоном табун,позабудь табу и вдоль Десны-реки как по Малибу...:) ...Лютые моторы,высокие деревья,сам себе пилот ты сраный в режиме турбо... :)
Точнее,сам себе пилот ты сраный в режиме паркинг :)
Как был в стоке гномом на ходулях, так им и остался. Как вообще можно было так извратить изначально офигенный 6х6, не понимаю. А Мансори не сделали его ни лучше, ни хуже.
Это вы выдумали, что оно не укладывается. Все эти ваши бюджетки, старье по 50 лс и прочее тоже не укладывается. Бентли укладывается любая просто потому, что уже Бентли. Усёк?:)). Даже со стразиками, розовая. :)). Рейтинг суперкаров! А Гольф и прочие - не суперкары.
Как было сказано на одном из форумов, Rolls Royce без цыганщины, это не Rolls Royce. А, если к этому подключают еще и ателье, вроде Mansory, то результат просто напрашивается на возведение в квадрат. Впрочем, раз дело процветает и приносит неслабый доход, клиентам такое нравится.
А он точно на основе EWB? По фото кажется, что вполне обычный Фантом. Выглядеть стал не сказать чтобы лучше (скорее наоборот, бампер какой-то топорный), зато версия от Мансори заметно шустрее стока.
Дизайнер мордашки просто гений. Никогда не подумал бы, что из квадратного рыла можно сделать настолько утонченную натуру. Он как будто повысил свой IQ на 70 пунктов. Блестяще!
Страна производства - Германия.
Смотри все Немецкие автомобили в рейтинге!
Ричик, открытой версии Широна, при всей крутизне Бугатти и при всё уважении к наследию этой марки, до Роллс-Ройса ОЧЕНЬ далеко в плане вершины люкса. Да, Бугатти дорогие, крутые, роскошные. Но это грантуризмо. Это всё же ближе к спорту.
Ну, не испортили, уже хорошо. Мерседесы от Мансори славятся своей вычурностью и изобилием ярких цветов, здесь же все сдержанно и в рамках приличия. Видимо, статус автомобиля откладывает некий отпечаток на то, как собираются дорабатывать его в Мансори.
В этом Гелике людей можно мочить штабелями, и хрен кто заметит. Снаружи он белый и пушистый, а внутри самая, что ни на есть, обитель не вычурности и помпезности, как раньше, а серьезности и бескомпромиссности.
Mercedes-Benz
— Вот теперь он нереально красив. Этот грузовик хорош и в стоке, но с мордой от Гроноса он стал идеальным Геликом.
Mercedes-Benz
— В смысле не проедут? Проедет он без проблем, но вот поедет ли владелец на нём? Топить в говнище автомобиль за половину ляма - это бред. А тюнингованный - тем более.
Mercedes-AMG
— Этот Гронос - единственный Гелендваген, который меня очень сильно удивил. Про внешнсть я уже писал, говорить о нем можно много: злой, страшный, крутой и так далее. "Начинка" этого автомобиля сносит крышу: более восьмиста сил, рубеж в 4.5 секунды и 250 км/ч. Очень опасный автомобиль, по сути. В неумелых руках может стать "оружием массового поражения"
Mercedes-Benz
— Как был в стоке гномом на ходулях, так им и остался. Как вообще можно было так извратить изначально офигенный 6х6, не понимаю. А Мансори не сделали его ни лучше, ни хуже.
Mercedes-Benz
— Мои глаза, глаза. Это не реально страшно, этот гелик и так как на цыпочках, и таки еще в ужасном цвете.
Лучше стандартного g500 1999г. нет.
Rolls-Royce
— Мне Dawn нравится. Как и остальные современные Роллсы. Манзори особо не хзаморачивались с внешностью. Лишь подчеркнули красоту и стиль. Диски классные!
Rolls-Royce
— Не скажу, что Мансори сделали машину какой-то мегакрутой по сравнению с исходником, но однозначно улучшили её. Двухцветный окрас - это всегда очень круто и стильно, а под капотом у гигантского кабриолета настоящий монстр: пожалуй, самый объёмный мотор современного люкс-класса, да ещё и выдающий более полутысячи лошадей безо всякого наддува. Наверно, одна из самых интересных работ Мансори над Роллсами.
Bentley
— Не ожидал такой сдержанности от компании, которая изрядно потрепала запасы золота в мире, используя его для своих работ. Фирменные диски от Манзори здесь как нельзя кстати. Да и вообще внешнее убранство Мульсанна в данном варианте мне вполне по душе. В салон бы еще заглянуть.
Хотя морду тут от обычного АМГ оставили, у 63-го Гроноса она другая. Ну плавные линии тут ни к месту явно.