Ты же говорил недавно, что Ламбо переходит под управление Порше? Ну и в принципе логично же взять мотор, уже опробованный на топовом спортивном джипе. Концерн тот же, какая тогда разница, близко или далеко.
Как по мне, так вполне подходящий дизайн. "удел Ламбо - это быстрые, спортивные автомобили, но не тяжеловесы и тем более, не внедорожники." - ну ну))). Ламбо выпускали отличный внедорожник в 80-ых. Ну и про трактора не стоит забывать.
Интересная идея получилась у разработчиков ламборджини создать седан. Получилось вполне изящно. Часть от спорткара все же есть, это все тот же не мало мощный движок и невысокие боковые стекла. Мне нравится.
Красиво. Но уж точно не красивее Эспады. Она сочетает американскую брутальность с итальянским изяществом, а здесь просто клиновидный обычный для того времени дизайн, только с четырьмя дверями.
Ооооооо, ну это важнейшая информация, достойная комментария. Ламбо что-то готовят, обалдеть. Правда, тем же самым занимаются в данный момент ещё пара сотен производителей, но они меркнут по сравнению с супер-новостью: Ламбо что-то готовят.
Страна производства - Италия.
Смотри все Итальянские автомобили в рейтинге!
Ну что сказать... Мало того что Lamborghini моя любимая марка, но этот Aventador своей утонченостью, простотой и доскональностью умиляет и завораживает. Вообще считаю что Ламбо это идеал суперкаров, вот таким должен быть эталон инженерной мысли.
Удельная мощность - 352,9 ( 442,7 ) л.с. / т ; удельный момент - 373,3 ( 497,3 0 Нм / т ; объем топливного бака - 100 литров 95-го бензина ; объем багажника - 140 л ; удельный расход топлива в городском и шоссейном режиме, соответственно - 21,0 и 34,0 л / 100 км;
для тех времен вполне норм, так как в те времена даже не мечтали о таком дизайне, а движок для тех времен очень даже слишком мощный (хоть и карбюр)! ему инжек, да аэродинамики побольше, то просто летать будет на треке.
Чтоб он вызывал ностальгию нужно было в 80ые родиться. Ты опоздал маленько)). Лично для меня Диабло - первое, что приходит на ум при упоминании Ламборгини. Особенно исходная версия с закрытыми фарами.
— Запустят в серию, тогда и посмотрим, кто, сколько и почем его купит и как уровень продаж соотнесется с продажами "традиционных" суперкаров.
Lamborghini
— Очень хороший седан, вызывает улыбку на лице. Но цена на этот седан делает лицо огорченным! Estoque можно даже назвать прорывом среди автомобилей Lamborghini.
Lamborghini
— Хотя, повторюсь, машина очень понравилась. Равно как Кайенн, Q7 и Бентайга, в линейку которых Урус отлично вписался. И в этом главная проблема: джип от Ламбо должен быть радикально иным, а не напоминать всем своим видом, что он часть большой системы одноплатформенников. И под капотом он должен иметь собственный V10 или V12, а не поршевский мотор под гордым заявлением о "первом турбомоторе в истории компании". Забыть бы эту модель как страшный сон, будто горячие итальянские эпатажники вообще не имеют к ней отношения.
Lamborghini
— Если честно, то её вообще тяжело назвать Lamborghini. Это какой-то Hummer с шильдиком Lambo и мотором V12. Но как не странно Hummer мне нравится даже больше. Хотя он и дешевле стоит.)
Lamborghini
— С хаммером мало что общего, разве что огромные размеры, жаль что ламбо пока завязали с производством внедорожников, занли бы еще одну нишу на авторынке, как это сделали в порше.
Lamborghini
— Очень прекрасный внедорожник от Lamborghini. Характеристики хорошие. Очень редко Lamborghini выпускают кроссоверы. И все-таки иногда делают исключения.
Lamborghini
— Лично я ожидал, что эту Ламбо начнут поливать грязью. Я удивлен! Ведь она мне тоже очень нравиться. Хоть она и похожа сзади на Кхамсин, это не портит общего впечатления от автомобиля.
Lamborghini
— Пожалуй, самая нескладная и дизгармонично выглядящая Ламбо. Однако она цепляет. Ну и не стоит забывать компактный V12, что является редкостью. Интересный автомобиль!