Еще один представитель австралийских мускул-каров, только уже Форд, а не Холден. Тоже прекрасен, за дизайн однозначная 10. Насколько я понимаю, если на предыдущих тюнингах Фалькона от FPV стоял движок от Mustang GT, то на этой модификации уже мотор от GT500.
Интересно, когда-нибудь будут точные данные на него? А то показали машину фиг знает когда, а по всему Интернету до сих пор вместо точных цифр - "около", "около", "около"...
Если честно то не очень. Краска будто выцвела. Но характеристики автомобиля довольно хорошие, особенно объём 5.5. Ford Falcon FPV GT F 2014 года лучше смотрится. Он ярче и круче. Но вот характеристики у него ещё хуже чем у этой версии.
Те, что производятся на континенте - Commodore, Ute, Caprice - снимут с производства по той же причине, что и Ford. Таким образом, Holden станет только сбытовой компанией GM в Австралии и Новой Зеландии для всяких там Cruze, Captiva, Malibu, Spark и т.д., которые производятся сами знаете где.
та ладно, этот чехол - мелочи жизни, можно и простить, если все таки учитывать его стоимость и то, что ты получаешь за эти деньги. Мне кажется, машина сбалансированной получилась очень. Вроде, явных слабых мест в ттх нет.
Ну, в пятом поколении были и более брутальным, чем GT-H. Как до, так и после рестайлинга (вспомнить тот же GT500KR). Но, что касается GT-H, то в пятом поколении там хоть мощность подняли в сравнении с исходным Mustang GT. А здесь ограничились лишь косметическими доработками.
Страна производства - США.
Смотри все Американские автомобили в рейтинге!
Зачем далеко ходить. Посмотри, как меняется динамика австралийских Фальконов из нашего рейтинга по мере роста мощности. И данный автомобиль из общей тенденции не выделяется.
Вот в такой расцветке он уже похож на нормальный "мускулистый" седан. Красиво, даже очень. Выглядит и едет как серьезный спортивный автомобиль. Нравится спортивный FPVшный обвес и спойлер "в тему" (а не как на обычном XR8), и особенно эти полосы.
Вот он, типичный пример австралийского понимания спорткара. Внешность скучнее некуда, не спасает даже спойлер. Но под капотом мотор, который в 2003 году был объемнее и мощнее почти всего, что предлагалось для Мустангов.
Посмотрите на этот автомобиль, а затем посмотрите на новое поколение, которое недавно появилось. По-моему, сходство очевидно: те же узкие передние фары, тот же цвет, те же линии кузова, только подогнанные под современные тенденции, 14 лет разницы как-никак.
— Эта машина наконец-то вернула Мустангу гордое звание мускул-кара. Внешность очень грозная. До сих пор помню как восьмилетним пацаном гонял на ней в NFS Hot Pursiut 2. При всем обилии суперкаров в игре именно она надолго запала мне в душу.
Ford
— Мне нравится, для меня две основных расцветки Shelby - белая с синими полосками и голубая с белыми полосками, придраться в принципе не к чему, единственное - толе полоски слишком тонкие, либо очень близко расположены друг к другу. Кстати у нового поколения Mustang-ов есть общие черты в передней части с новым Mondeo)
Ford
— Последний австралийский Форд: компания закрывает свое представительство из-за нецелесообразности содержания завода на Зеленом континенте.
Ford
— Очень люблю Mustang S550, но мне кажется рас уж они сделали рестайлинг в 2017 году то можно было бы и GT350 выпустить уже в рестайлинге,как то не очень видеть его с задними прямыми стопами ведь в рестайлинге они на много красивей и гармоничней, Voodoo очень хороший ДВС, спортивный, выдает 103 л/с а это значит высокая степень сжатия и хороший отклик на газ, то что надо для спортивного купе как Mustang, считаю что это идеальное купе в США за свои деньги, очень красив, весьма быстр, и конечно приятен по своему прайсу
Ford
— Спустя 91 год после прихода, совсем недавно Ford свернул производство своих автомобилей на "Зелёном" континенте. Причина — сложные рыночные условия и высокие производственные затраты компании. Отныне — только импорт из других стран в рамках стратегии "единый Ford". Что же касается Фальконов, Ютов и прочих "австралийцев" — конец: 7 октября 2016 года последним сошедшим с конвейера стал седан Falcon XR6.
Ford
— Конечно, выглядит интереснее, чем предыдущий XR8. Более красиво, более узнаваемо, уже не похож на Субару Легаси. Но всё же пока ещё он остается обычным скучноватым седаном с крутым мотором. Только в новом поколении 2015 года удалось это исправить.
Ford
— Ну вот это Фалкон выглядит более менее. Хотя я не фанат таких автомобилей, но он смотрится достаточно агрессивно.
Ford
— Словом "хорош" не получится выразить всё его великолепие. Он выглядит так же невероятно, как едет. Чёрно-синий окрас, чёрные диски и новые аэродинамические элементы (включая "японский" спойлер) сделали его на данный момент самым грозным Мустангом нынешнего поколения, да и нескольких предыдущих заодно.