Rami Grossman, просто один из модераторов (не Мойша!) слишком ретиво берётся за удаление комментариев, которые - на его взгляд - бессодержательны и, таким образом, не достойны этого сайта. Как-то так.
Да неплохие, очень даже... Только цвет ..., нет я понимаю все австралийцы дерзкие в выборе но чтоб так! И при чём тут Форестер если габариты авто далеко разные если про мощность, тоже разная, только что компоновка.
Никак нет. Это как раз для любителей погонять на большиъх брутальных тачках. Особенно по пересечённой местности. Для с/х работ и строительства сойдёт обычный пикап, а не монстр на 710 лс.
Безнаддувный вариант "шестерки" Duratec 35 идет в паре с более тяговитой главной передачей 3,65 и обеспечивает 2022/2097-кг автомобилю максимальную скорость 214 км/час и 7,2-секундный разгон до сотни. До 60 миль/час, это, как раз и соответствует 6,9-секундам.
Неплохой заряженный кроссовер. Но не могу я привыкнуть к американцам с такими моторами. V8 не хватает. Я понимаю и в курсе, что он вообще во все времена был на топовых версиях. А так, а американцы и четырехцилиндровые моторы юзали. Но здесь на странице как бы топ-версия.
Неужели самый популярный пикап в мире удостоился чести быть добавленным в нашу обитель. У всех Фордов 90-х годов внешность была мягко сказать так себе, так что это скорее не проблема Ф-150 как такового.
Первый напрашивающиЙся ответ, это написать на странице НОРМАЛЬНЫЙ КОММЕНТАРИЙ. За такие карму не вычитают ( я бы еще и банил на сутки), а, наоборот - добавляют. Еще и карточку на память дают. Или, вам халявный способ больше по душе? Как собачкам: главное - пометить.
Страна производства - США.
Смотри все Американские автомобили в рейтинге!
Очень красивый пикап. Дизайн агрессивны и отлична вписался Ford на ришотке радиатора. Объем кузова 1764 л. Очень сильный, единственные конкуренты такому пикапу (по моему мнению) только Toyota
— Выглядит хорошо. Мне автомобиль понравился. Хотя и не назову любимым пикапом. Неплохая работа с движком. А вот колёсики маленькими кажутся. Можно и повнушительнее было поставить.
Ford
— Если уже пытаться как-то интерпретировать наименование этой модели, то наименование семейства двигателей "EcoBoost" получило его, как сокращение от "экологичный наддув", а Flex - попытка выразить гибкость и приспособляемость самого автомобиля для самых разнообразных целей: хоть в булочную за хлебом, хоть ребенка в школу, хоть тещу с полутонной садового инвентаря на дачу отвезти. Что касается наименований легковых моделей на букву "F", то это всего лишь попытка вернуться к практике 50-60-х годов.
Ford
— Совершенно обыденный фордовский кроссовер, типичный представитель своего класса, ни разу не спортивного. Обычно на таких машинах американские домохозяйки отвозят своих чад в школу. Напрашивается вопрос: так спортивен Ford Edge Sport на самом деле или это некая завлекаловка? Кто знает... Соревнования (кулинарные там, всякие), бывает, и среди домохозяек устраивают. Уж не на них ли удивительным образом построен расчёт фордовских маркетологов?
Ford
— Некий закос под Рэндж Ровер. Особенно навзание модели, красующееся на морде. Мотор V8 может и надёжнее, но от того и перешли на ЭкоБуст, ибо он вроде как экономичнее, кагбэ)). Насчёт что спасает его в нашем рейтинге - не знаю. Мотор втопку. Он такой тут не нужен. Зачем такая мощность здесь? А дизайн неординарный. Разве что это являеттся аргументом. Такая нетипичная модель Форда. Достаточно своеобразная. Кстати, является одним из служебных автомобилей Генерал-губернатора Канады.
Ford
— В классе среднеразмерных пикапов именно раптор стоит на вершине. Очень мощный, комфортный, проходимый автомобиль. И дизайн отличный. В прошлом поколении он был менее красив. А еще он достаточно экономичный, ведь в нем стоит двигатель 3.5 v6 с двумя турбинами. нежели огромные 8-ки конкурентов.
Ford
— Очень похож на Форестер, R6 Turbo с полным приводом смотрится внушительно как для такой машины, по сравнению с дизайном. Он то смотрится не очень внушителен. Однако его характеристики довольно неплохие.
Ford
— Когда автомобили-кирпичи такого плана ( но пропорционально уменьшенные в полтора раза по всем габаритам) представляют японцы, то это можно понять. Япония - тесная страна со строгим автозаконодательством. Но когда из симпатичного мини-кирпичика пытаются вырастить мега-кирпич, это смотрится очень странно. Похабные продольные выштамповки вдоль бортов просто убивают, напоминая пластмассовую мыльницу. После аналогичного решения на Eclipse очень хотелось надеяться, что их позволят себе использовать разве что экстравагантные французы на своих концептах от Renault.
Ford
— Вообще идея запуска такого автомобиля в серийное производство настолько необычна, что у меня мозг взорвался, когда я пытался предположить динамические данные для него. Так что жду предположений от уважаемых коллег. Хватит 700 коней, чтобы разогнать откровенный грузовик до 240-250 км/ч?