А по виду и не скажешь, что такой монстрик. Правда, американцы в своем репертуаре - с 11 литров снять всего 670 лошадей... Это даже для концепта маловато. Раз уж решили показать класс, показывали бы до конца.
На счет карреры так не говори уверенно. На тесте мотортренда в битве с корветом она показала 3.1 сек до 60 миль. Может это был режим овербуст. Так же недавно на карреры стали предлагать пакеты увеличения мощности до 450 сил
А не плохо смотрится, хотя я скучаю по двум патрубкам по центру заднего бампера. Было же фирменной фишкой. И австралийские номера конечно смотрятся сильно:))) Особенно со стилизацией под европейские.
Извиняюсь написал цифры наоборот. А насчет рэнджей не знаю, у меня был сначала 2005 год, потом 2010 год, и не ломались, а недавно рискнул в кредит взять 2014 год и тоже самое. Там чувак писал про джип с 800 л.с. про него.
Хаммера больше не будет, так хоть этот пока в строю. И что немаловажно, год от года все лучше и лучше, на мой взгляд. Да, внешность теряет потихоньку былые американские черты, как и все нынешние янки, но это идет только на пользу.
Перед напоминает таковой у ГАЗ-24. Своеобразная машина. Неказистая, простая на вид. Но с V8 под капотом. Что-то таки в ней есть, что цепляет. Самобытный автомобиль. Кстати, на то время не так уж много было авто такого класса:).
Jeep
— Ух!!! Ну это легенда 90-х. Все блатные называли его крокодилом. Машина использовалась в свое время брутальными авторитетами с килограмовыми цепями и толстыми от баксов барсетками.
Jeep
— Настоящий мужской внедорожник! В этой тачке мне нравится всё. Но больше всего мне нравится его рывок.
Jeep
— Скажи "Grand Cherokee", и собеседник вспомнит именно эту машину. Этот кузов великого джипа (Jeep-а) остался в памяти многих как последний "настоящий" Чероки. Может быть, новые поколения более красивы, и уж точно на десять голов выше технически, в некоторых версиях теперь даже на треке как рыба в воде. Но они потеряли ту угловатость, которую мы видим здесь; то ощущение, что ты за рулём настоящего джипа, а не паркетника. Он крут, с этим не спорят.
Jeep
— Первый раз вижу автомобиль с такими необычными характеристиками. В первый раз вижу двигатель объёмом 11,4 литра и задние поворачивающиеся колёса
Jeep
— Ничего себе разгон, суперкары удавятся от зависти! Для стокового джипа, до которого не дотянулись шаловливые ручки всяких ателье, он очень быстрый и внешне спортивный.
Jeep
— Уффффф, нихрена себе машинка! Многие технические решения просто поражают. Сомневаюсь, что авто пойдёт в серию, но здешние технические навороты просто обязаны появиться на серийных моделях компании! Иначе зачем этот концепт создавался вообще? Чтобы удивить всех? Удивил. Но должно же быть и какое-то практическое значение.
Jeep
— Невероятной красоты внедорожник! Излучает настоящую мощь! Для внедорожника весьма неплохие характеристики. В черном выглядит более мощно.
Jeep
— Какой то он ровненький, без сучка, без задоринки, взгляду зацепиться не за что. Сзади отчасти Паджеро Спорт напоминает.