— Наконец Брабус добрались до GLS. Отличный тюниг. Хотя мне предыдущие GL в тюнинге нравились не меньше. Интерьер понравился и внешность тоже. Расцветка приборки в варианте, представленном на фото, достаточно Оригинально выглядит.
Brabus
— Почти десять лет прошло, а этот Брабус по-прежнему остаётся одним из быстрейших джипов по максимальной скорости. Внешние изменения не бросаются в глаза, если их не подчёркивать чёрно-серой расцветкой, зато атмосферный в стоке V8 в ателье Brabus обзавёлся парой турбин, что и позволило достичь столь впечатляющих показателей. 310 км/ч за рулём большого кроссовера - осмелится ли кто-то? И если да, то на какой дороге?
Brabus
— Балдею от салона. Да и внешне что надо! В киеве такой есть. Был моим любимым люксовым внедорожником, до появления Бентли EXP9F
Brabus
— Вот бы BRABUS отошел от своего дизайна, тогда были красивые и быстрые, а сейчас только быстрые дьяволы!
Brabus
— Брабус в последние несколько лет таки научились делать нормальный броский обвес. А то раньше трудно было понять, что это работа Брабуса. Ну что же, согласен, что Брабус сделали из этого Мерса более симпатичный автомобиль. С этим трудно поспорить;).
Brabus
— Чем дальше тем меньше мне нравится тюнеры. Нет, дизайн ах...й!!! Но то что у них на уме только мерсы это не радует, 310 км.ч. - для кого!?
Brabus
— Очередной 800-сильный кубик. Внешне ничем не отличается от прошлогоднего Вайдстара, столь же привлекательный и агрессивный.
Brabus
— Умеренная в целом доработка от Brabus. Внешнего вмешательства немного, что хорошо. А вот 4 секунды до сотни и 300+ км/ч — показатели не рекордные, но на самом деле впечатляющие для вседорожника. Внутри — всё такое строгое, чёрное... Brabus остаётся верен себе. Клиентам, которым понятие "дурачество" не к лицу, данный тюнинг должен прийтись по вкусу.