"для чего на Парижском автосалоне и были представлены две его гибридные версии: 2-дверный Asterión с V10 и 4-дверный Encaste с V12 - идейный наследник аналогичного Estoque." - про Encaste можно поподробнее? Я ничего не нашёл кроме упоминаний о регистрации Ламбо подобного имени.
Отличный перезапуск почти 30 летней машины. Современный дизайн но без драматичных изменений. Я бы добавил спойлер как на моделях 88 и 85 годах и углубление по центру в задней части машины, хотя аэродинамику это подпортило-бы.
Кстати, могу предложить еще один повод для гордости за Mercedes Benz. В далеком довоенном 1934 году он представил собственную среднемоторку - Mercedes-Benz 150H в кузове двух дверного кабриолета W 30. С полуторалитровым 54-сильным мотором, 980-кг автомобиль мог разгоняться до 126 км/час.
Вообще это нормально. Сейчас многие собирают модели суперкаров и вообще машин разных. Дорогое удовольствие. Дешевле конечно, чем покупка оных суперкаров, но все же.
Новички, они такие, сам таким же был в свое время. Но все-таки можно было избежать некоторых жабр и прочих аэродинамических приспособлений. Некоторые же умудряются при впечатляющих характеристиках сохранить сносный и даже привлекательный дизайн.
Страна производства - Италия.
Смотри все Итальянские автомобили в рейтинге!
Да уж, если бы у Саурона был автомобиль, то это был бы черный Veneno. Золотые диски с надписью "Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul", салон из натуральной эльфийской кожи и все такое:)))
Базовая стоимость ( притом, что все 40 новых автомобилей, пополам, по 20 купе и родстеров, разошлись еще до официальной премьеры по гораздо большей цене) составляет 2 миллиона евро против 1,75 миллиона у купе.
— Бесспорно, Aventador - один из лучших современных суперкаров. Но, на мой взгляд, именно в купе/родстерах Veneno и Centenario ДНК компании раскрывается наиболее ярко. Рад, конечно, за нынешние коммерческие успехи, но и что компания не боится идти на такие вот штучные эксперименты, - тем более отрадно.
Lamborghini
— Моя любимая из Lamborghini и останется ей навсегда. Явно видно постарались разработчики просто молодцы она броская, дерзкая даже копы на дорогах будут уступать. Вид сзади просто шикарный, а цвет отражает её характер.
Lamborghini
— Ламбо очень любят на основе своих моделей делать редкие коллекционные автомобили с совершенно новым дизайном. В прошлый раз так появился великолепный Reventon, а теперь видим юбилейную Centenario, и тоже в двух кузовах. Что ж, новый суперкар вышел нестандартным. На первый взгляд страшное чудовище, на второй - очень привлекательная машина. Reventon в своё время задал фирменный стиль на несколько лет вперёд, так чего же нам ждать после Centenario?
Lamborghini
— По-моему это лучший концепт-кар на сегодняшний день , он будто реально из будущего , все формы автомобиля говорят об этом , он напоминает какого-то робота . Очень оригинально!
Lamborghini
— У этой Ламбо такая внешность, которая не подразумевает выдающиеся характеристики. Внешне она скорее забавная, чем страшная и злая (это я о Венено)
Lamborghini
— Новички, они такие, сам таким же был в свое время. Но все-таки можно было избежать некоторых жабр и прочих аэродинамических приспособлений. Некоторые же умудряются при впечатляющих характеристиках сохранить сносный и даже привлекательный дизайн.
Lamborghini
— " И такую машину сделали семь лет назад." Это хорошо, или плохо? Это сожаление о том, что, дескать, сейчас такой автомобиль те же итальянцы сделать уже не в состоянии, или, это указание на то, что 7 лет, это ужасная прорва времени, и, то, что в такие далёкие, темные и примитивные времена специалисты Lamborghini сумели создать столь впечатляющий суперкар - это сродни подвигу, опережающему время?
Lamborghini
— Натуральный реактивный истребитель. Штурвал, прицел, кнопки для истребления чайников на дорогах и катапульта - все прилагается.