У него на шильдиках в салоне Ultimate написано. :) Впечатляет. В кои-то веки G-Power сделали красивую машину. Причём из того поколения М6, которое я ненавижу. Мощность внушает уважение, но реализована хреново в сравнении с другими работами ателье.
Один из самых красивых авто в рейтинге ! Не понимаю , почему у него такая низкая оценка дизайна . Никогда не думал , что М6 так хорошо смотрится в черном ! Характеристики зачетные ! Впрочем , как всегда у G-Power .
Не знаю , что и сказать ... В общем , нормальная , но в плане характеристик . Внешний вид не меняли , а ярко-голубой цвет вообще не в тему . Прошлые версии лучше выглядели . Много новых машин на сайте появилось ... Добавьте страницы , пожалуйста .
Этот автомобиль был построен к 25 летию копании G-Power. Седан довольно быстр. Не знаю как сейчас но на момент своего появления это был самый быстрый седан в мире. Теоретически мощность его V10 можно развить до 900 лошадок.
Отличие от M3 Tornado RS лишь в названии и цвете. Характеристики идентичны, за исключением возросшей на 5 км максималки и меньшей на 35 кг массы. Не думаю, что разумно платить за это дополнительных 30 тысяч. Да и в оранжевом цвете она мне больше нравится.
С такой массой, за 4,5 секунды до сотни, вполне нормально, к тому-же, это «сарай», его динамику разгона, заведомо не будут раскачивать по-максимуму. Отличное - враг хорошего. Сравните динамику аналогичного седана.
— С такой массой, за 4,5 секунды до сотни, вполне нормально, к тому-же, это «сарай», его динамику разгона, заведомо не будут раскачивать по-максимуму. Отличное - враг хорошего. Сравните динамику аналогичного седана.
BMW
— Насчет того, что он сожрет большинство суперкаров на треке я сильно сомневаюсь. В дреге достаточное количесвто уделает.
BMW
— G-Power как обычно, молодцы, довели машину до ума, только если бы я покупал её, я бы выбрал другой цвет - голубой это как-то не серьёзно. Да и если бы у меня были 800000$, я, бы трижды подумал, прежде чем купить такую тачку. Ведь за такие деньги, можно приобрести полноценный суперкар!
BMW
— Если Мерседесы для рекордов скорости создают в Brabus, то BMW - G-Power. Нелёгкая миссия. Но и ребята не лыком шиты, ремесло своё знают. 367 км/ч - нешуточная заявка на самый-самый. Ради достижения максимальной скорости поставили новый аэродинамический обвес, 21-дюймовые колеса, другие тормоза, серьезно модернизировали подвеску. А самое главное - работа с двигателем. Результат - на момент выхода самый быстрый седан в мире. Настоящий ураган!
BMW
— А мне практически каждая работа этого ателье нравится. Эта работа внешне очень хороша, особенно два воздухозаборника на капоте! Обычный Харрикейн без Ультимейт у нас же есть на сайте. Интересно, этот проект увидел свет?
BMW
— Внешне изменений мало, а вот над салоном отлично поработали! Но немножко не верится, что такой массивный универсал разгоняется до 359 км/ч! Но все же это так!
BMW
— В Джи-Пауэр не ищут простых решений для превращения заурядных спорткаров БМВ в злобных высокомощных монстров. И эта Эмка, тому подтверждение! С помощью двойного турбонагнетателя, спецы тюнинг компании смогли увеличить мощность стокового двигателя, почти на 300 лошадок, добившись отдачи в 720 л.с. Особое внимание уделено минимальной внешней доработке, все элементы идеально вписываются в образ.
BMW
— Да, цвет конечно отпад, особенно на М-ке. Самое приятное, что при тюнинге сделали и стайлинг мотора! Подкапотное высший класс! Ещё диски забыл! Как будто специально для неё сделаны!