Manhart Racing. История автомобилей по годам, марка Manhart Racing.
2016
2013
2011
2010
BMW
— Когда увидел её в первый раз , подумал , что Импреза =) А так - неплохой тюнинг , хотя G-Power может лучше сделать . Разгон мог бы быть побыстрее .
BMW
— Z4 получила огромную мощность. Остается удивляться, как такая мощность не разорвала такую маленькую машинку!
BMW
— Как всё-таки мне нравятся тюнингованные BMW. Ну как я их люблю. А в оранжевом цвете супер. Классная машина.
BMW
— Первый более-менее глубокий тюнинг М6... не впечатлил. Manhart таки сделал из "шестерки" суперкар, что пока не удалось мастерам из G-Power, но перекраска и диски сделали ее внешность скучной, невыразительной и даже некрасивой. Сток лучше.
BMW
— Эта Х6 была бы похожа на стоковую, если бы не огромные колёса и ссылка на борту. Но посмотришь на цифры характеристик, и в голове лишь один вопрос: как?! Как при мощности, которая даже 700 л.с. не достигает, удалось разогнать двухтонный джип до 320 км/ч? Да до сих пор не каждый суперкар может так ехать! Так что, если говорить о технике, Manhart своё дело знают. Жаль, с дизайном редко работают, а то M6XR мог быть одним из лучших джип-тюнингов.
BMW
— И тем не менее незначительные изменения все таки есть, которых, думаю, достаточно, чтобы это приметить. Техническая часть удалась, а значит тюнинг можно признать вполне успешным. Хотя окончательно это станет ясно, когда он поступит покупателям, если таковые будут.
BMW
— Смотрится довольно просто, похоже на любительский тюнинг, но это только снаружи, внутри все как полагается
BMW
— Убрали ограничитель, заметно подняли мощность. Время до сотни совсем чуток сократилось. Но нет ни достаточно заметной работы по кузову, ни по интерьеру. Автомобиль привлекательный, ибо исходник таков.