— Приезжали эти Поло и Гольфы типа раллийные и "доржные раллийные", этот в их числе, к нам в Киев. Участвовали в Фотосессии. Ну так себе. Внешне можно и повеселее хэтчи найти. Технически неплох.
Volkswagen
— Design Vision GTI - типичный концепт - отлично демонстрирует потенциал VW Golf: как в плане дизайна, так и ТТХ. Но, что хорошо для концепта, то, увы, неприменимо на серийных моделях. Ну зачем, спрашивается, 500 л.с. хэтчбеку класса имени себя? В общем, очередная дразнилка. Всё равно на пути к конвейеру он растеряет эффектность и станет заурядным Гольфом. Жаль! Мог бы взбаламутить класс, но, видать, время "ошпаренных" хэтчбеков ещё не настало.
Volkswagen
— Собственно, именно необычная окраска и попытка передать в современном исполнении ностальгическую атмосферу 70-х и должна была стать главной отличительной чертой этой версии. Техническая составляющая доработок спецверсии, при этом отходила на второй план.
Volkswagen
— Идеальный внешний вид для Scirocco. И диски и обвес сделали его внешний вид действительно идеальным. Нет такого ощущения, что что-то лишнее. Все прекрасно.
Единственный нюанс, который я уже говорил про Volkswagen Golf GTI TCR - не этот двигатель тут хотелось бы видеть.
Volkswagen
— Выпуск Clubsport S ограничен 400 экземплярами (100 штук останется в Германии). На выбор доступно три цвета кузова: Tornado Red,Pure White и Deep Black Pearl Effect, при этом красный и белый Clubsport S будут с черной крышей.
Volkswagen
— Первый серийный пляжный багги - Meyers Manx - более полувека назад был создан энтузиастом на агрегатной базе классического "Жука". Помня об этом, уже сам концерн VAG задумался о своего рода преемнике. Но сегодня времена, конечно, другие, а потому двигателю внутреннего сгорания "помахали ручкой": здесь позади сидений электромотор и тот же задний привод. И главное - те же позитивные эмоции. Если "революционный" Volkswagen ID.3, в разработку которого вложены колоссальные ресурсы, "попрёт", то, глядишь, соплатформенному ID.Buggy дадут "зелёный свет". А пока - только концепт.
Volkswagen
— Вот это реально крутой Фольц! Дизайн убойный. ТТХ на уровне. Есть во внешности нотки Ламборгини.
Volkswagen
— Ну, вот этот вот стильный спортивный ретро-хэтчбек с "осиной" раскраской вполне может произвести впечатление младшего братика Porsche: задорный моторчик на 210 л.с., спойлер, увеличенные колёсные диски, развитые бамперы и спортивный интерьер с жёлтой прострочкой на руле и сиденьях. А ведь он вдобавок ещё и лимитирован 3500 экз. Так что в качестве старта на пути к покупке Porsche 911 "жёлто-чёрный гонщик" подходит, как никто другой.