— Мне намного больше нравится с узкими фарами, с большими более солидно, но у меня вкус на узкие. Lexx, ты наверное в Киеве уже все автомобили из этого сайта видел, почти всегда ты какойто автомобиль уже где-то видел:)
Rolls-Royce
— Изящен, как и все Роллсы от Манзори. Но, по мне, так эти диски не идут именно этой модели, на Гост смотрятся очень красиво, особенно в золотистом, но не тут.
Rolls-Royce
— Добавлю еще немного интересной информации относительно этого замечательного автомобиля. Компания Rolls-Royce выпустила только ограниченную серию Ghost V-Specification. Автомобиль выпускался всего 6 мес.: с января по июнь 2014 года. Так что перед вами коллекционная и очень редкая машина, цена которой вполне оправдана.
Rolls-Royce
— Немного лучше, чем Drophead Coupe, но претензии все те-же: двухдверная версия совсем не похожа на Rolls Royce.
Rolls-Royce
— Тюнинг-пакет доступен для обеих версий: стандартной и длиннобазного. Включает стайлинг внешности, новые диски, новое оформление интерьера. Ну это если полный стайлинг-пакет. За доплату могут немного прокачать мотор, как и на прошлом Конкистадоре. Кстати, этот уже вроде не носит имя Конкистадор, оно было у тюнинга на базе Фантома первой серии. В отличие от предыдущего Конкистадора, где переднюю оптику можно было как оставить прежней, так и заменить на таковую от купе/дропхед купе, здесь вариант только стоковый. Зато появилась опция увеличения объема мотора. Это уже в самом топовом варианте тюнинга.
Rolls-Royce
— Салон чем-то напомнил новый Mersedes SL65 , внешне слишком пафосно и не очень красиво . Пусть Pininfarina оставит себе Ferrari , Rolls-Royce останется Роллс-Ройсом .
Rolls-Royce
— Раньше это был единственный Фантом, который мне более-менее нравился, теперь же мои вкусы поменялись, так что ничего подобного. Такой же чемодан.
Rolls-Royce
— Не скажу, что Мансори сделали машину какой-то мегакрутой по сравнению с исходником, но однозначно улучшили её. Двухцветный окрас - это всегда очень круто и стильно, а под капотом у гигантского кабриолета настоящий монстр: пожалуй, самый объёмный мотор современного люкс-класса, да ещё и выдающий более полутысячи лошадей безо всякого наддува. Наверно, одна из самых интересных работ Мансори над Роллсами.