Lotus в ближайшем будущем планируют выпустить электрический гиперкара Type 130. Его тизер показали на автосалоне в Шанхае, Китай. Кроме того, тесты уже проходит кроссовер, и, судя по отсутствию выхлопных труб, он может быть электро. .
Пора бы Лотусу выгнать какое-либо из своих последних творений на Нюрбургринг. А то приедаются уже рекорды хот-хэтчей и битва за абсолютный рекорд. Им вполне по силам выехать из семи с половиной минут, я думаю.
Ну , в этом сезоне Williams не блещут , а вот Lotus с Райконненом и Грожаном не промах , некоторые гонки неплохо прошли . А , кстати , Феттель с очень неудачным началом сезона опять на первом месте ... Жду Гран-при Испании . Ой , то есть Гран-при Монако ...
Особых отличий в характеристиках от обычной версии нету. Вот если бы вес снизили кг. так на 100-150 была бы сказочная игрушка для трека. Автомобиль, наверное можно использовать и на дороге, но в рейтинг добавил к трековым, специально. Поострее будет конкуренция.
Почему-то не обращал раньше внимания, что у Лотуса стоит суперчарджер. Красив, эффектен и уж точно эффективен. И синий цвет ему очень идет. Да и решетки воздухозаборников неплохо оформили. В общем, ребята из Норфолка не сидят сложа руки.
Нет. У Спайкера 6-скоростная механика. Автомат предлагается опционально. И механизм там открыт ещё больше. Открыт даже туннель. У Уайры аналогично открыт механизм рычага, как на этом Лотусе прямо.
Страна производства - Великобритания.
Смотри все Английские автомобили в рейтинге!
Вот этот лотус мне нравится. Я не особо люблю новые модели этого производителя. Но в 60-70 ых годах они делали наикрасивейшие автомобили. И при этом он весит 700 килограмм!!! В коллекцию бы взял с удовольствием.
Вася, ну вообще для родстера быть ТЯЖЕЛЕЕ купе - это норма. Так что не совсем кэп))). А автомобиль красив. И салончик приятный. Но когда же они запустят ту новую линейку, которой так заинтриговали. У них опять напряг с деньгами.
в России он стоит 4 075 000 РУБ , а новый Lotus Elise от 2 392 000 руб версия S 2 958 000 руб и Lotus Evora от 3 962 000 руб за версию S 4 483 000 руб и может быть они все уже подорожали .А тут цена за 3.2 млн руб.
Lotus
— Если сначала Exige считался как Elise Coupe, то к третьему поколению уже окончательно утвердился в модельном ряду как самостоятельная модель. Обособляет также и двигатель V6 от Toyota Camry. Типа компактный премиальный спортивный автомобиль, с вполне взрослой внешностью. Комфорт здесь, как правило, отодвинут на третий план. Зато по-спортивному настроенная подвеска - вот что главное. А уж в её настройке спецы Lotus едва ли не №1 в мире.
Lotus
— Смотря на эту картинку, понимаю, возрождения легендарной марки не будет - продолжаются вариации на тему «бюджетных» Elice и Elan 90-х годов.
Lotus
— Ну уже посимпатичнее Элана. Но всё ещё не цепляет. Крышка моторного отсека такая маленькая в сравнении со всей передней частью автомобиля. То есть длинный капот - чисто дизайнерский ход? Ибо моторный отсек явно заметно меньше.
Lotus
— В традиционных цветах куда привлекательнее, чем в желтом с полосками. Как всегда легкий, как всегда юркий. И 170 тысяч весьма сомнительная цена-не многовато ли???
Lotus
— Lotus Exige S Roadster, почти не отличим от своего закрытого варианта, и может предоставить не намного больше удовольствия от действительно прекрасных ездовых качеств, благородного английского спорткара в закрытой комплектации. Но стоит отметить, красивый салон родстера, с контрастной обивкой и простым управлением, не перегруженный лишним функционалом. Для столь легкого автомобиля, наличие двигателя в 350 сил - серьезный аргумент даже на треке.
Lotus
— В зелёном цвете выглядит очень патриотично! Это же как красный для Ferrari! И ещё те две жёлтые полоски... Прям как на гоночных Лотусах тех годов! Лотус в нём смотрится очень красиво!
Lotus
— В зеленом вообще шик, загляденье. И вообще агрессивно выглядит. Желтый цвет этого вообще не передает. Цвет вообще серьезно влияет на восприятие, посмотреть бы на него в матово-черном.
Lotus
— Ядовитая лягушка получилась. Салон неприлично прост, весь дизайн консоли, бардачка и бороды напоминает о рено логан, а сиденья напоминают старые кресла, которые отдали в мастерскую перешить. А внешне машинка достаточно привлекательна, управляемость, наверное, очень хорошая. ТТХ не трогаем