Вайпер на минималках, замаскированный под Корветт. Жаль, не получил серийного воплощения, Доджу бы пригодился "средний" суперкар. Но мотор как-то совсем уж обрезали, V8 же просится, что это за полумеры...
О,американцы могут делать автомобили,особенно Dodge.Из этого авто так и валит наружу вся его мощь и агрессия.Я обожаю такие автомобили,особенно классических американок,звук у них просто отменный)
Илья, каюсь, в этот раз срач - моя вина. :) Но не стоит обобщать, в большинстве случаев срачи начинаются из-за того, что одна личность (не будем показывать пальцем) демонстрирует своё эго в ответ на каждое слово, даже не к нему обращённое.
Жалко. :( Получается, Челленджер, даже с 440 Магнум, не только не показывал этот довольно впечатляющий результат, но и физически не мог его показать. Потому что Чарджер, которому принадлежит этот результат, - дрэгстер. Очень жаль. Я прямо расстроился.
Это не уже не просто Дарт, а Дарт Вейдер какой-то. Может он и некрасивый, но мне нравится его злобный и пугающий внешний вид. А по поводу названия, везде где я смотрел сказано, что это Дарт. Они с Поларой похожи, но отличия все же есть.
Soulfly, это означает Road/Track. У ребят была явно завышена самооценка, раз такое обозначение появилось. Коронет - отдельная модель, унифицированная с РоадРаннером и имеющая мало общего с Чарджером. И спасибо за поздравление. :)
Красивый и мощнный правда нет слов , нужно и 69 год и все будет круто , правда по моему здесь стоит 440 магнум с обьёмом 7,2 375 л.с. 654 н/м при 3200 об/мин а не 426 хеми и разгон здесь 6,1 и макс 211 км/ч А и ещё он весит 1760 кг.
Тот-же Challenger 1970 года, только с Hemi вместо Magnum-а. Впрочем, на прошлогодней модели все это также присутствовало. И, конечно, в новом модельном году Challenger появился в новом дизайне. Разгон смущает - появится возможность, надо будет уточнить.
Упс. Неловко-то как получилось. Уже почти пять лет на странице Hemi- версии используется фотогалерея автомобиля с совсем другим двигателем. Более крупным, но менее сильным 440 Magnum, мощностью 375( 380) сил.
Sir_Paincho, Murcielago стал для компании прорывом, но не откровением. Полноприводные Lamborghini существовали и до него: Diablo, Countach, про "псевдолегковой" LM002 вообще помалкиваю :) Ну а что касается экспериментов - да оставим их на совести автопроизводителей!
— Слов нет, одни эмоции, появится ли когда-нибудь возможность обладать таким, не знаю, но будь у меня гараж на полтора десятка мест, он бы там стоял точно на пару с еще несколькими маслкарами.
Dodge
— Он хорош, как и все его сородичи того времени. Фары и диски смотрятся непривычно наверно потому, что все привыкли видеть более позднюю модель, на которой еще решетка радиатора поделена посередине и задние фонари более современные.
Dodge
— Наконец-то семейство "мускулистых" Dodge пополнилось лучшим представителем Coronet`ов! Мне больше нравится версия Super bee того же года, но R/T тоже хорош. Между прочим характерная форма решетки радиатора модели 1970 года появилась именно благодаря модификации Super Bee. По задумке дизайнеров решетка должна была напоминать пчелиные крылья и с эмблемой пчелы на капоте она смотрится действительно великолепно.
Dodge
— Настоящая легенда американского автомобилестроения, наряду с Мустангом. Тачка, о которой грезили миллионы детей по всему миру. Даже в наши дни многие до сих пор мечтают об этой машине. Использовалась в фильме "Форсаж" в качестве знаменитого "Чарджера" Торетто. Несмотря на то, что технологии в этой машине (их по-моему даже вообще нет) устарели, мотор слишком прожорливый и тяжелый, сама машина не из легких в плане веса, но она никогда не устареет в воспоминаниях людей.
Dodge
— А почему здесь пометка "тюнинг" стоит? Это полнопривадная версия автомобиля - причём здесь тюнинг? Если он был на СЕМА представлен, то это не означает, что это можно называть "тюнингом :) Вот пометка "концепт" была бы уместна, ежели я не отстал от жизни.
Dodge
— В черном цвете выглядит очень красиво и брутально, гораздо лучше, чем в бело-голубой расцветке. Да и знаменитый 426 Hemi под капотом куда эффективнее, чем навороченный 440 Magnum Six Pack. Так что на вопрос "какой из двух присутствующих на сайте Челленджеров лучше" ответ очевиден.
Dodge
— Нормальная машина. На большее не тянет. У неё нет выдающихся результатов, но всё равно в те годы mustang-у было чего бояться. Походу именно эта версия была во второй части «Форсажа».
Dodge
— Соглашусь, наверно. Коронет 67 года смотрится гораздо хуже, чем более поздние варианты, и тем более хуже своего близнеца от Плимут, но кабриолет в данном случае действительно выигрышнее закрытой версии: дизайн слишком "острый" и угловатый, но отсутствие крыши немного исправляет этот недостаток.