Видели бы ви подобие дорог на Чукотке... Ситуация будет налаживаться не тогда когда будут предлагать Русские спец. пакеты для, а когда начнут с умом укладывать дорожное полотно.
Ну лучших фото не найти, остальная характеристики везде такие же, что вы указали. По поводу двигателя мне кажется это все тот же V8 просто приварено пара цилиндров, добавили 4 турбины, и расточили, его, по поводу остального я не силен, но зн точно, что этот SLR 2010 года.
Ничего не могу с собой поделать, но при всех минусах этого автомобиля он мне нравится больше всего в линейке Мерседеса. Каким бы тяжелым и неповоротливым он ни был, каким бы непрактичным и бездарным его ни считали. Я думаю, Джереми, мать его, Кларксон со мной солидарен.
Gorobchenkomaks(комент номер 6),а что ты хотел,ведь Брабусы не производят собственных автомобилей,а являются тюнинг-ателье которое тюнингует уже существующие автомобили.Ну а про то что автомобиль хороший я с тобой согласен.
Ему бы и в два раза большая мощь не пошла во вред, все-таки такую массу нужно передвигать. А в тюнинге проходимость и его целевое направление отходят на второй план, поэтому полторы тысячи лошадиных сил его бы не испортили.
Для сравнения, немного более мощные версии ( правда SL, а не СL), от других тюнинг-ателье: Mercedes-Benz SL 65 AMG Black Series MKB P 1000: 1015 сил, 350 км/час, 3,6 секунды;
Brabus T65 RS MB SL65 AMG Black Series: 800 сил, 330 км/час, 3,6 секунды;
А я кроме этого сайта еще несколько сайтов постоянно посещаю, но об этом никто не знает, а если и знают, то единицы. Поэтому пусть Брабус хоть Черри тюнингует, его лицом будут работы над Мерседесом.
Эксклюзивная модель внедорожника Брабус, приводимая в движение двенадцати-цилиндровым двигателем с двойным турбонаддувом. На данный момент, BRABUS GLK V12 официально признан самым быстрым кроссовером в мире.
Страна производства - Германия.
Смотри все Немецкие автомобили в рейтинге!
Могу ошибаться, но насколько я знаю, некоторые роботы технически представляют собой автомат, а некоторые - механику. И разница между ними ещё как есть, в том числе и для эксплуатирующего владельца.
У Мерседеса реальными суперкарами являются СЛР и СЛС, а остальное так, пародии - тяжелые, неповоротливые и излишне роскошные пародии. В принципе сюда и простой СЛС можно отнести.
С колесами переборщили. G800 намного лучше смотрится. Но его просвет говорит о том, что можно заезжать на бордюры и съежать на сельскую дорогу не боясь поцарапать обвес.
— Множество слухов ходило об этом автомобиле. Таинственные намёки и никакой точной информации, и вот результат: автомобильная жёлтая пресса умудрилась "поставить" ему под капот аж гоночный V10 с четырьмя турбинами, выдающий невероятные 1600 лошадей. Но, похоже, истина в том, что Brabus доработал SLR чисто символически, накинув ему лишние 90 сил, а вся уникальность конкретно этой машины заключается в кузове, якобы покрытом "белым золотом".
Brabus
— Возможно динамику просто ограничили. Все-таки по сравнению со стоком прирост мощи огромен. Салон смотрится броско, но крайне непрактично. Боюсь представить, как он будет выглядеть, после посещения Макдрайва.
Brabus
— Не важно, кто из немецких тюнингеров развязал гонку скоростей, но в случае с данной моделью от Brabus это походит на маниакальное стремление добиться превосходства любой ценой. "Чёрный барон" никакой больше не бизнес-седан; теперь это пожиратель километров на автобане и гроза любого соперника, готовый состязаться по максимальной скорости практически с кем угодно. Накладки на задних колёсных арках наводят ужас, как и цвет кузова, традиционно для Brabus чёрный.
Brabus
— Умопомрачительный тюнинг и без того крутого родстера. На первый взгляд. На деле мощность подняли менее чем на треть. Не так уж и умопомрачительно. Интерьер преукрасили, минимальный обвес, как у всех Брабусов (да, это не Хаманн или Манзори с их вычурными боди-китами), воздухозаборник на капоте, НЕ как у всех Брабусов)). Но в сумме вышло очень круто! А интерьер кажется уютным, несмотря на общую внешнию брутальность автомобиля.
Brabus
— Шедевр немецкого автопрома!!! Красный цвет в салоне выглядит особенно хорошо!
Brabus
— Честно говоря, мне кажутся немного бессмысленными такие авто, по крайней мере в обыйденном использовании-купите себе гиперкар за эти же деньги и все. Такие авто просто выступают показателями достижений тюнеров, так сказать для выставки, понтов чтоли.
Brabus
— Очень комфортный, красивый и быстрый автомобиль, с отличным салоном, но цена слишком высокая за двухдверную прелесть, как и у всех Брабусов (тюнинг Майбаха за такие деньги можно сделать).
Mercedes-Benz
— Короче, очередное правило сайта нарушино добавили тачку о которой толком не чего не известно, и нет ни какой доставерной инфы, че там говорить и фото нормальных нет, молчу про фото салона)))