Протестировали на Северной петле Нюрбургринга CCX, Zonda F, Enzo, MC12, Carrera GT.
Быстрее всех оказалась Мазерати (не зря же у неё такой большой плоский кузов, больше чем у какого-либо другого суперкара современности)
сбоку совсем не смотрится, бросается в глаза слишком большая разница в диаметре задних и передних колес, глядя на передний бампер, если бы не шильдик мазерати, решил бы что это бмв
Вот не надо про лабораторию на колесах. В противном случае лаборатория получилась так себе, потому что ничего сверхвыдающегося у Феррари в ЛяФеррари воплотить не удалось. Хотя времени было предостаточно.
Да, для того времени, скорость 330 км.ч. - достижение, особенно при такой мощности. И выглядит вполне пристойно (только форма капота странная и руль почему-то справа), но мне больше по душе Ferrari 250 LM.
Страна производства - Италия.
Смотри все Итальянские автомобили в рейтинге!
Как уже и говорил, зад и профиль у этого автомобиля очень и очень ничего, но вот морда оставляет желать лучшего. Характеристики, разумеется, на 58-ой год просто феноменальные.
На первом фото выглядит грубо и некрасиво, с остальных же ракурсов буквально образец изящества, особенно на своё время: в начале пятидесятых даже в Италии было не так уж много красивых машин.
Такого разнообразия фар, как сейчас, тогда не было. Поэтому, чем богаты тем и рады. Выхлопная труба здесь, кстати, тоже не к месту. Мода чтоли тогда такая была.
— Очень красивая тачка! Открывается круто! согласна с Sailon, она не похожа на Maserati издалека, и вблизи тоже не похожа, зато вот фары напоминают о R8. Касаемо салона - нереально крута стеклянная приборка, а так, ну ... без восторга.
Концепт офигенный, кто-нить знает, что с ним дальше то стало??
Maserati
— Шикарное авто. Великолепный характеристики. Дизайн, самый что не наесть, гоночный. Максималка, для тех годов, просто потрясающая. Автомобиль очень хорош. Одним словом ракета! Да-а, итальянцы умеют делать автомобили.
Maserati
— Его создал Джейсон Кастриотта, который создал SSC Tuatara. Имеются внешние сходства, но Tuatara ещё лучше.
Maserati
— Как уже и говорил, зад и профиль у этого автомобиля очень и очень ничего, но вот морда оставляет желать лучшего. Характеристики, разумеется, на 58-ой год просто феноменальные.
Maserati
— Суперкар с большой буквы. Дизайнеры постарались, из далека не похожа на Mazerati, салон превосходен и двери (если их можно так назвать) интересные.
Maserati
— Мне очень нравится))) Хотелось бы, чтобы это была отдельная модель, а не просто дизайнерский прототип ко всем существующим моделям, задающий новый дизайн марки.
Maserati
— Вот это я люблю. Меньше карбона, больше цвета. Мой любимый оттенок оранжевого! Этот Мазерати прекрасен, во всяком случае, Бентли от Мансори выглядит намного хуже и смешнее. Вообще в этой модели изменений не очень много - в основном салон. Но и внешность, и интерьер выше всяких похвал. Молодцы.
Maserati
— Каждые пять лет итальянское ателье Pininfarina отмечает юбилей на Женевском автосалоне (который в свою очередь тоже ведёт своё начало с 1930 года) очередным концепт-каром. По случаю 75-летия Pininfarina (в партнёрстве с Maserati и Motorola) порадовала поклонников суперкаров футуристичным Birdcage. Создан он на базе мелкосерийного Maserati MC12, а название и концепцию позаимствовал от другой модели Maserati, Tipo 61, прозванного "птичьей клеткой".