— Вот что будет, если скрестить Датсун с Мустангом и отшлифовать получившегося монстра фирменной Астоновской наждачкой.
Alfa Romeo
— Как по мне, кошмарная заплывшая жиром мыльница. Вообще не привлекает ни сама эта машина, ни её современная реинкарнация.
Alfa Romeo
— Автомобиль восхитителен. Очень не стандартный взгляд на дизайн спортивного автомобиля тех времён, и это радует. Автомобиль получился очень красивый. Alfa Romeo всегда выпускала реально красивые автомобили, что тогда, что сей час. Вы посмотрите на Бреру, автомобиль относительно не дорогой, а выглядит как произведение искусства. Маленькое лирическое отступление, вернёмся к нашей "летающей тарелке". Наверное этот автомобиль и очень комфортен и удобен. Во первых небольшие размеры автомобиля, а значит будет удобно ездить по узким итальянским улочкам и горным серпантинам. Во вторых не очень большой двигатель который не будет жутко тарахтеть. И в третьих у классная динамика и максимум открытый верх, а значит получаешь удовольствие от вождения в солнечную погоду. Шикарный автомобиль.
Alfa Romeo
— Как и обязывает название, Alfa Romeo создала настоящую "летающую тарелку", несмотря на то, что в 50-е "все так строили". По крайней мере в автоспорте, с прицелом на который его создавали, этому автомобилю удалось не так и плохо полетать. Однако, торчащая из передней арки выхлопная труба, пожалуй, лишняя в этом месте. Как и неудачная идея реинкарнации этого автомобиля в качестве прототипа 2013 года. То, что в 50-е выглядело странно, но интересно и футуристично, в начале XXI века смотрится странно, но уже нелепо и устаревше.
Alfa Romeo
— Очень своеобразный спорткар из эпохи, когда спорткары были не мощнее нынешних малолитражек. "Летающая тарелка" будто объединяет аэрокосмические мотивы с отсылками к ранним субмаринам. Кажется, в ней нет ни одного угла, все элементы перетекают друг в друга настолько плавно, насколько это возможно. Прикрытые колёса (причём даже передние) с такими дисками вполне характерны для 50-х, зато форма дверей перекочевала прямиком из довоенной эпохи.
Ferrari
— На 166 MM совсем не похожа. Больше напоминает 250 GT Berlinetta Lusso, отсылкой к которой она скорее всего и является. И как бы мне ни нравились F12 TRS и F60 это однозначно лучшая переделка F12.
Ferrari
— Блестящая работа над и без этого прекрасным авто Ferrari F12 Berlinetta в исполнении признанных мастеров Carrozzeria Touring. В дизайне ссылались на легендарную Ferrari 166 MM. В общем вышел замечательный автомобиль. Первый из серии из 5 авто. Выглядит менее дерзко и более аристократично, чем оригинал.
Ferrari
— Мне кажется что это идеальная замена Scaglietti, а шильдик прям просится на решетку радиатора серебристую лошадь, либо желтый шильдик между решоткой и капотом, не важно но шильдик нужен.