Carlsson Aigner CK 65 RS Eau Rouge Dark Edition. В Carlsson любят переделовать автомобили Mercedes-Benz. И ведь неплохо у них получается. И этот данный Aigner CK 65 RS Eau Rouge Dark Edition не исключение. Контрастный стиль у Aigner CK 65 RS Eau Rouge Dark Edition подходит как некогда...
Уж нет. Как раз таки обвес оригинала мне кажется не особо привлекательным, в отличии от этого. Но взгляды у всех разные, так что спорить тут бессмысленно. А раз тебя "стопорит" только обвес, то для меня это и вовсе безупречный люксовый седан. Так оно и есть.
Уже говорил. В Киеве 2 Эс-класса Карлссон (черно-бардовый и черно-белый) последний вроде не киевский, хз. Есть 2008 Carlsson Aigner CK65 Eau Rouge - 2 автомобиля, черно-красный и черно-золотой. А недавно появился Дарк Эдишн черно-серый. Сегодня видел!
А откуда вообще данные о весе в 1940 кг ? Если точных данных нет, то надо отталкиваться от стока, плюс учесть наличие двух турбин и еще кое какого оборудования. Но если конструкцию машины облегчали композитными материалами, то она в реале может быть даже легче машины донора.
После тюнинга автомобиля внешних изменений нет . За добавление 100 лошадок и за разгон до 100 , который уменьшился на 0.2 секунды платить 2 миллиона рублей - дороговато . Админ : где ты нашёл , что максимальная скорость без ограничения электроникой 320 км/ч ???
Мягко говоря, взять за основу и сделать что-то совершенное и своё... это сильно сказано. Даже к Брабусу применимо с великим трудом. Ведь берут практически совершенные автомобили! Имя которым, как бы их не тюнинговали, будет в первую очередь Мерседес-Бенц.
Цвет красивый, салон тоже, но убрать с руля рельефную эмблему, и оставить на ее месте пустоту, на которую налепили свою эмблему, которую я узрел только приглядевшись, это кощунство. Раньше такого безобразия я за ними не припомню.
Страна производства - Германия.
Смотри все Немецкие автомобили в рейтинге!
Красавец, конечно же. Но я не вижу никаких отличий от Ройяла и не знаю, откуда взяты характеристики. Хотелось бы это узнать - мне ранее сведений об этой машине не встречалось.
Carlsson
— Все эпитеты, накопившиеся по поводу этого дизайна, все уже оставили на странице Royale, который еще красивее. А на этот все (да и я тоже) наезжают из-за слабых показателей и неимоверной цены.
Carlsson
— А чем тебе не угодили её расширенные колёсные арки? Здесь это как никогда уместно - без них бы автомобиль смотрелся как "босяк", извините за выражение. Как по мне, то обвес у неё очень удачный, даже больше. Как и всё остальное. Просто безупречный тюнинг, лучшего желать и не приходиться.)
Carlsson
— Что в нем СУПЕР, кто мне скажет, а??? Цена чтоли??? Он даже дороже зонды С12 со схожими характеристиками. Я и полцены не дал бы за него. 20 миллионов за диван на колесиках-Боже упаси.
Carlsson
— Красавец, конечно же. Но я не вижу никаких отличий от Ройяла и не знаю, откуда взяты характеристики. Хотелось бы это узнать - мне ранее сведений об этой машине не встречалось.
Carlsson
— В Киеве такой видел. Супер! Но мне больше по душе обычный черно-красный, черно-белый или черно-золотой. Дарк Эдишн не так бросается в глаза.
Carlsson
— Салон прекрасен, но тут заслуга скорее Мерса, а не Карлссона, который просто кожей других цветов его перетянул. Цвет кузова вообще не понравился, плесень какая-то. А технически сделано по рецепту Альпины: из обычной версии сделали альтернативу AMG. Движок нехарактерный, эта 4.7-литровая "восьмёрка" ни в каких особо мощных версиях не светилась, но Карлссон решил именно с ней поработать.
Carlsson
— А откуда вообще данные о весе в 1940 кг ? Если точных данных нет, то надо отталкиваться от стока, плюс учесть наличие двух турбин и еще кое какого оборудования. Но если конструкцию машины облегчали композитными материалами, то она в реале может быть даже легче машины донора.
Carlsson
— Автомобиль просто классный. Большая скорость дешевая цена большая мощность быстрый разгон все просто класс. Если бы я его купил то я бы сменил марку место Carlsson - Mercedes-Benz. Так я думаю так будет лучше.