Lexx, две проблемы. Первая: люди Devel Motors оказались не в ладах с физикой. Вторая: ты глупец, раз принимаешь информацию от людей, которые не в ладах с физикой, за достоверную.
А сколько надо, чтобы мощность можно было назвать "хорошей", "достаточной", а то и "отличной"? Пока что, это один из мощнейших двигателей, доступных в не "ара-тюнинге" для стритсракерства.
-25кг. Получается две турбины + интеркулер весят около 75 кг. Прошу прощения за предыдущий комментарий . Я забыл , что родные кузовные панели сделаны из карбона . В таком случае они уменьшили вес на 25 кг ,при этом установили турбо-кит. SUPERCAR : )
Пока не увидел "желтый" салон, автомобиль мне нравился больше. Выбирать, между купе и родстером не хочется - каждый автомобиль хорош по своему, но родстер кажется более легким и динамичным.
Встречается название Lamborghini Huracan Mansory Torofeo IAA. Здесь, как и в случае Авентадоров Карбонадо от Манзори и Феррари ЛаРеволюзион, максимальный крутящий момент искуcтвенно ограничен электроникой.
Ну кому-то хочется индивидуализировать свои машины. Мне их стиль нравится. В живую выглядит очень круто. И они не обвешивают, там кузовные панели из карбона. Как минимум, у этих Lamborghini от Mansory.
Зашел сюда: ссылка Там версия Stage 4 проходит как гоночнгая спецификация Stage 3R, но имеется косвенное упоминание о возможности форсировки двигателя до более чем полуторатысячесильной мощности.
Дизайн как по-мне на любителя,но характеристики отличные.При мощности в 1200 лошадиных сил он быстрее Мансори Карбонадо, у которого 1600 л.с. И главное-стоит он в разы дешевле.
Страна производства - Италия.
Смотри все Итальянские автомобили в рейтинге!
Внутри типично для Мансори, а снаружи круто и красиво. Я не ярый фанат Мансори, даже вообще не фанат, но это достойно похвалы. И даже обычное сочетание чёрного с белым тут необычно.
Очень нравиться конфигурация V8 (V12 в данном случае) + 2 приводных компрессора. Мощь с низов и до красной зоны - идеально с точки зрения эффективности. Ну и конечно, полный привод, позволяющий использовать весь крутящий момент.
Внизу та диффузор. Но сверху: та пластина, что пониже - спойлер, а что повыше - антикрыло. А у Авентадора снизу тоже диффузор, а сверху выдвижное антикрыло(если его не сняли),а сверху ещё одно большое антикрыло.
— Вот и у Уракана уже 1250 лс. Интересно как далеко Манзори зайдут в следующий раз? Дизайн клёвый. Эдакий мини-Карбонадо))). НО мощность совсем не мини, а такая же).
Lamborghini
— Бэтмобиль, что ли, пытались сделать? Чёрный МН1 больше понравился: по крайней мере, он единственный из всех Хураканов не кажется мне скучно-роботизированным.
Lamborghini
— Авендатор! Люблю его всей душой! Нравится он мне во всех ракурсах, расцветках и состояниях. Но этот мне понравился больше других своим антикрылом. Ну вот люблю я эти свистелки-перделки на машинах)))
Lamborghini
— Неужели у стандартного Галлардо, причем первого, настолько хорошая аэродинамика, что ее даже менять не потребовалось? Или терпение и труд (в данном случае мощность и наглость) все перетрут? И наиболее фундаментальный вопрос: зачем было ЭТО создавать? Тюнинги - следствие выпендрежничества, а как докажешь, что в этом "типа обычном" Галлардо более 1200 сил, а стоит он как гиперкар? Может быть, он создавался для рекордов? Не побьет он ни один рекорд, для этого гиперкары есть. Так что если и есть в мире бесполезный автомобиль, то это он.
Lamborghini
— Вот это МОЩЬ. Автомобиль очень крутой. Mansory как всегда на высоте и так сказать в своем репертуаре. Разгон просто поражает, насколько же это быстро. Автомобиль выглядит очень грозно, а выхлопные трубы просто зверско. Очень красиво выглядит салон, комбинируя белым и черным цветом. Тюнинг потрясающий. Максималка, несмотря на огромную мощность, скорость достаточно большая. Просто обычно вся мощь уходит только на разгон, а на скорость не сильно влияет,но судя по этой тачке можно точно сказать, что это бывает не всегда. Авто просто жесть.
Lamborghini
— СуперАвентадор. Диски необычные! Двигатель хорошо доработали. Но максималка моглабы быть и за 400. Наверное дело в коробке.
Lamborghini
— Автомобиль в базовом исполнении смотрится куда лучше. Кричащие надписи "Mansory" и "Carbonado" в салоне придают особой ужасности данному творению тюнинг-ателье. В общем, мой вердикт таков: сток лучше.
Lamborghini
— Внутри типично для Мансори, а снаружи круто и красиво. Я не ярый фанат Мансори, даже вообще не фанат, но это достойно похвалы. И даже обычное сочетание чёрного с белым тут необычно.