Я влюблен) Я, конечно всегда знал, что немцы способны на многое, но ЭТО!
Почти 6 метров чистой роскоши) А вышел бы в серию... Отличные диски, отличный цвет. Еще и электрический! Я, кстати не увидел похожести не с чем, кроме, Кадиллака Эльмирай.
Мерседес и Майбах продолжают удивлять. Они сделали Mercedes-Maybach 6 Vision Concept только переделали его в кабриолет, но получилось не менее привлекательно. Теперь в мире два таких замечательных концептов.
Даже не знаю что более безвкусно - карбон в салоне или в экстерьере на Майбеахе...На вкус и цвет конечно товарищей нет. Еще более нелепо смотрелось бы только антикрыло. Неоднозначно...
Машина полное г...о, я бы купил лучше себе две машины, BMW X5 или ML, Кайен и что-то типа этого и еще седан, 2 практичных варианта, а тут ты лежачий полицейский будешь проезжать и думать: - Если что-нибудь сломаю, то это еще год ремонта и миллиона 3 баков - так что нафиг оно не нужно.
Не совсем понял коментарий. Если у клиента есть деньги, то как он их достал не волнует никого, главное чтоб платил. Имелось ввиду, что нуворишу могут отказать в бронировании авто?
Пока европейцы понемногу росли и становились мощнее и быстрее, янки не раз успели покататься на таких "качелях" с мощностью, скоростью и размерами. Но Майбах, действительно, выглядит как полноценный лимузин, а не стретч, как тот-же 600-й.
Бугатти не очень красив, лично для меня, потом он много жрет, будешь стоять на заправке пол жизни, и он один из самых быстрых, не интересно если честно, я люблю больше тюннинг.
Новый и первый в своем роде "внедорожный" Mercedes-Maybach G 650 Landaulet по-прежнему продолжают собирать там же, где и всегда - в австрийском Граце на заводе Magna Steyr. Обещают, что к осени вся серия из 99 автомобилей будет доступна в продаже и доставлена своим предварительным заказчикам.
Страна производства - Германия.
Смотри все Немецкие автомобили в рейтинге!
Если сюда и будут лепить диски, то точно не китайский ширпотреб. Да и обычно на люкскары редко лепят диски какие-то. Насчет седан ты не прав. Там таки есть отличия в пропорциях и т.д.
До сих пор не понятна логика Мерседеса, с их старым уже S63 и S65 к примеру, а именно космической разнице в цене, неужели 45 лошадей и имидж 12 цилиндров, плюс две-три опции, стоили 7-8 миллионов?
Е ... Возможно да , но мне Роллсы и Бентли больше нравятся , они имеют душу . "А з приводу сімки BMW з пафосним кузовом" на половину согласен . Но разве БМВ 7 такая плохая , что её платформа не подходит для Госта ? Он - автомобиль для тех , кто не может купить Фантом .
Cрезали крышу и, вдруг, он стал красивее чем обычный 62 LWB ? Разве это как-то отразилось на дизайне? Или то, что он перламутрово-белой краской покрашен? Наоборот, он стал менее практичным, плюс уменьшилась жёсткость кузова.
— При такой цене салон можно было и получше сделать, и вообще такой машине не идет спортивный салон, ей нужно что то на подобии как у фантома, с использованием дерева и дорогой кожи.
Maybach
— Всё покупается и продаётся. Плохо? Fulda отвалила кучу денег, Maybach наживы ради построил автомобиль... но КАКОЙ автомобиль! Колоссальное двухместное купе с комфортом истинного Майбаха и возможностями суперкара - для демонстрации возможностей новых шин нужна впечатляющая скорость, и немцы смогли её обеспечить. Никогда ещё автомобиль со столь величественным классическим обликом не был настолько быстрым, и за это компании Fulda большое спасибо.
Mercedes-Maybach
— Красиво очень. Профиль и зад напоминают Vision Gran Turismo Concept, а спереди совсем новый уровень. И да, этот концепт мне очень понравился.
Maybach
— Признаться, я ездил в Майбахе.
Ощущения не передаваемые... Как комната на колёсах!
Мини бар, телевизоры, шторы, ноутбуки! Приятнее чем в майбахе себя не почувствуешь!!!
Maybach
— У меня как и у всех возникает вопрос за что такие деньги? максималка не плохая, мощность тоже норм, но эти характеристики далеко не выдающиеся по сравнению с ценой. И разгон для такой мощности и максималки довольно медленный.
Maybach
— Авто зачет! Намного симпатичнее седана выглядит, более элегантно и стремительно, и салон роскошный. Скажите, что показывают три циферблата в салоне под крышей?
Maybach
— Инженеры из немецкого кузовного тюнинг-ателье Xenatec решили потрафить тем клиентам, которые желали (но не получили) Maybach Exelero. Такие люди, как правило, весьма обеспечены в материальном плане, так что Xenatec Coupe пусть и не дотягивает до Exelero по ТТХ, но, как говорится, сойдёт. Построенное на базе роскошного седана Maybach 57S, купе ни в чём не уступает тому в роскоши, да и по части индивидуализации - королевское майбаховское раздолье.
Maybach
— Дизайн Майбаха вне критики. Глупо искать недостатки в машине в которой их нет (кроме расходов на её содержание). Наоборот, 221-ый S-класс многое перенял от Майбаха.