Никакой "эволюции" не было и нет у Ультимы. Кроме характеристик, ничего другого они не сделали. Да и они не очень такие изменились с 2006 года. С виду такой и осталась, просто её слегка обновили, вот и вся "эволюция".
Приятно под капот заглянуть, красота да и только. Хеффнер, кстати, вполне может потягаться с Хеннесси по части технических доработок. Да и представительство данного ателье весьма малочисленно на сайте, хотя есть достойные работы.
— Внешность толком не изменилась. Но стоило поменять оптику на современную диодную, и что мы видим? Автомобиль смотрится современно, поболее, чем некоторые авто, дизайн которых разрабатывался в последние лет пять. Так что смело можно сказать, что дизайн этого авто действительно вне времени.
Ultima
— Эффекто смотрится в таких цветах) Плюс ракурс фотографий удачный) Насколько я понимаю, он так и остаётся трековым?)
Ultima
— Если раньше Ультиму можно было назвать ракетой, то сейчас это даже сложно назвать. :-) Если раньше внешний вид Ультимы мне ненравиться, то сейчас он восхитителен! Всего то требовалось поменять цвет и диски :-)
Ultima
— Да им большие продажи и не нужны, у них вроде 10 человек всего в фирме работает. Большая часть их машин, кстати, продается в виде "китов" (примерно 60 в год или что-то около того). Сами они у себя на заводе собирают всего лишь дюжину машин в год (т.е. где-то по одной в месяц). У них для полноценного производства нет ни площадей, ни персонала.
Ultima
— И всё же она страшная. Можно сколько угодно восхвалять её характеристики (в которых нет ничего сверхъестественного - большая мощность плюс максимальное облегчение, рецепт прост), но внешность по-прежнему повторяет лемановские болиды десятилетней давности. С таким дизайном не видать ей активных продаж.
Ultima
— За эти деньги это лучший вариант) Не этично выглядит из-за столь огромных фар, убрать в каждой фаре по два нижних рассеивателя и авто преобразится. Хотя так тоже очень неплохо смотрится
Ultima
— ТТХ впечатляют, а особенно её возможности на треке! Но вот дизайн мне не по душе. Я её в живую видел в Киеве. Выглядит эффектно, но не особенно красиво. Перед бы ей сделать более гармоничным.
Ultima
— Внешне ничего не изменили. Кузов Ультимы мне нравился всегда. Про техническую часть многого говорить не стану. Все выполнено по высшему классу. Клиентам будет доступен выбор из 15 моторов мощностью вроде бы от 350 до 1020 л.с. Также можно будет выбрать тип кузова: купе или родстер. Но главное отличие помимо технической части заключается в салоне, который наконец-то оббили кожей, оснастили кондиционером, стереосистемой, парктроником, мультимедией и прочими полезными штуками. И все это делает Ультиму одним из самых перспективных суперкаров нашего времени.