Ошибка. У данного автомобиля нет Kompressor'а. Видно, что система питания у него карбюраторная. Снизу воздушного фильтра находится карбюратор, который в свою очередь, как и положено, одет на впускные коллектора обоих ГБЦ.
Я с удовольствием с вами согласился бы, но факт остается фактом, не знаю в каком мире вы живете, но в нашем мире судят к сожалению по одежке, все живут по понятиям, и от этого ни куда не деться. А Фрейд вообще сам больной человек, по нему психушка плакала.
И всё-таки не понимаю, в чём твоя претензия. Елена дала второе имя, попросила отца дать первое. Что он и сделал, в итоге ребёнка зовут Брайан Маркус. Что плохого в том, что Торетто исполнил просьбу матери?
Что примечательно, фотографии многих маслкаров, которые я видел в последнее время, все из одного места, потому что под автомобилями одна и та же крутящаяся платформа.
Машина зверь! Поразительно, что новый GT внешне почти от него не отличается. К сожалению, хоть он и гоночный, но по всем пунктам проигрывает Shelby Cobra 64 года. Зато уж внешность не подкачала!
Serious Ed вы внимательно вникайте в суть вопроса,причем тут Super Snake последних поколений.Все правильно Lexx,вы сразу поняли суть моего вопроса,спасибо за понимание и за ответ
Alpina заводской тюнинг ! Его нельзя считать просто тюнингом . Здесь просто проверял жирный шрифт . А спросил на случай горячего спора ( как например Bugatti Veyron SS и Nessko ) Капсить не люблю .
Крут. Очень крут. Мощность поднята в более-менее разумных пределах, в отличие от сумасшедшего 1000. Да еще и юбилейная версия, у обычной "всего" 750. Только на 5-6 фото обычный Супер Снейк вроде как, у 50th расцветка под Shelby Terlingua - черно-желтая.
Страна производства - США.
Смотри все Американские автомобили в рейтинге!
Собственно, самого изменения ширины кузова, ожидаемого от пакета Widebody, так и не получилось. Прошлогоднюю версию "разжали" еще на полсотни лошадок за счет поднятия момента, что, практически, ни на чем и не отразилось. Вряд ли покупатель почувствует разницу в 0,1 секунды.
Та не было там обвеса. Слегка кузов расширили и сделали более мускулистым, а то ГТ500 немного корытообразна. Ну Илья, здесь лошадок и максималки меньше чем в фильме говорили, но зато разгон сумасшедший!
Ну и Мустанг с такими характеристиками! Тюнинг очень хороший и характеристики стали лучше и дизайн красивее! Скорость вообще для Мустанга круто - Самый быстрый Мустанг!
Rebqol,у Porsche carrera gt есть еще тюнинг Kubatech,koenigsedder,zagato.У последних двух ТТХ идентичны стоку,хотя внешних изменений больше.Kubatech:343км/час,мошь-700,разгон не сообщяли.А да,есть еще TechArt.Внешних изменений мало,но ТТХ чуть подняли.Мошь-635,разгон-3.8сек,максималка 335+е
— Это лучшая классика таго времени и многие согласяться что этот авто опережал свое время по технологиям 346км это не мало даже для сегодня
Ford
— Очередной пример того, как вмешательство власти и стремление все регламентировать только все портит. А машина великолепная. Жаль, что она так и не увидела настоящего гоночного овала.
Ford
— Это безупречный автомобиль он был наследником легендарного gt40, уникальность этого автомобиля минимум электроники но больше инженерных решений gt является Одной из самых успешных автомобилей всех времен и народов!
Ford
— Отличный мотор, только тяжеловат в управляемости, Мне он нравится в оригинале белый с синими полосками. Звук у него потрясный. Вообще харизматичная машина.
Ford
— Да его внешний вид великолепен! Один только горб на капоте всех Шелби чего стоит, и сколько брутальности он придает. Разгон до 100 хромает, но, думаю, далее динамика куда лучше. 850 л.с. дадут о себе знать. Ну и цена конечно кусается.
Ford
— Монстр! Скорость невероятная, если он действительно разгонялся до 170 миль/ч. Разгон завышен, конечно, но с такой скоростью это уже не проблема. А ведь это еще и единственная в своем роде машина, сделанная лично для Кэрролла. Так что цены она, думаю, вовсе не имеет.
Ford
— Суровый мускул! Жаль, что в серию не пошёл. Мне вот интересно. Это ответ Форда на Чарджэр Дайтона и Плимут Супербёрд? Если да, то более чем достойный.
Ford
— Здесь норм только мощность и внешний вид, все остальное в Форде пока нормально делать не научились. Засуньте в него хоть сто тысяч лошадей, какой-нибудь спринтер из Европы или Японии его все равно уделает.