Если в крадце: у автомата есть сферы, у вариатора передача через ремень и конусы, у робата механики секвенталки стандартно через 3 прередаточный вал, да он по сути и на автомате есть но там система совсем иная.
Lexx, я прекрасно знаю кто её разработал. Я имел ввиду то, что у Альф не столько много машин которые мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОЧЕНЬ НРАВЯТСЯ, там даже в названии есть пометка Touring.
Хочу поддержать Vanish. Фраза "Такой был в nfs ...." достала порядком. Скажите, а чего в нем только не было. Если есть желание обсудить свой гараж в nfs \ свои достижения и прочее, делайте это в чате штоле
Ну так продажи любой из моделей не оправдывают ожиданий. MiTo вон тоже положили под нож. По ходу, Alfa Romeo существенно переформатируют. Может, какие-либо тактические манёвры и предусмотрены, только не в случае с 4С, как видно.
Нет 8c тоже хороша,я бы даже сказал единственная альфа после gtv и 156gta,которая хорошо ехала,ведь за последние лет семь у них не было ничего особо классного и быстрого.Сейчас же есть 4c,4c spider,giulia qv,обещают spider и первый кросс от альфы тоже надеюсь будет не плох.
Как и в случае с 147-ой моделью, платформа оказалась достаточно восстребованной. Модельный индекс данного автомобиля - Tipo 939A. 159 Sportwagon-версия пполучила индекс 939B. Индекс 939C присваивать не стали, так как родстер-версия Spider на базе 159-ой платформы уже заранее получила индекс 939Е.
Страна производства - Италия.
Смотри все Итальянские автомобили в рейтинге!
Эта карточка пусть уходит в коллекцию нашего Партизана №1. Кое-кто утверждает, что его пищеварительная система способна переварить омлет из яиц Фаберже.., а царскую водку он даже не закусывает... Единственное, что мы о нём знаем точно, - его зовут Стиг.
Никогда она мне не нравилась. Перед такой не очень. Зад своеобразен. Профиль, как ни странно, хорош и гармоничен. Но вот эта полоса по пириметру кузова всё портит. Автомобиль как бы склеен из двух половинок. Салон скучный, как и у большинства Альф.
Наверно, различаются. Ну не могу я применять слова "мощь и величие" к хэтчбеку, будь то А3, Импреза, Брера или что-то еще. Красота - да, но не величие. Хотя 147 довольно симпатичен. А что, 147 и 147 GTA сильно различаются внешне?
— Красотка итальянка, с очаровательными глазками) Очень достойный автомобиль в своей ценовой и нишевой категории. Конечно, именно в этой модели Альфы, присутствует итальянский стиль и шарм от дизайн бюро Пининфарина.
Alfa Romeo
— Машина классная, красивая, а вот характеристики так себе, ну за 2.1 млн. рублей покатит. Салон у него уютный и красивый. Дизайн то же ничё. Ну вообщем машинка хороша.
Alfa Romeo
— Красивейший спорткар Альф! Красивые задние и передние фонари, все в этом автомобиле гармонично - красота, да и только! Сравнение с 8С здесь, мне кажется, неуместно! Это то же, что сравнивать Brera и 159!
Alfa Romeo
— Довольно агрессивный кузовной тюнинг для откровенно малоцененного итальянского беби-суперкара. Как минимум, внешность добавляет еще половину от имеющихся под клапанной крышкой лошадиных сил, а дополнительное " Mole Costruzione Artigianale 001" звучит донельзя сурово и многообещающе.
Alfa Romeo
— Я конечно не стилист, но для такой темпераментной машины подошёл бы базовый, красный цвет. А обвесы симпатичные. Но если бы меня спросили купил бы я её, я бы сказал, нет. Это не из-за цены, а потому что она к сожалению вышла из моды и её стиль уже мало кому покажется индивидуальным.
Alfa Romeo
— Симпатичный хэтч. Мне последние Альфы нравятся. Красивые линии кузова, оптика. Но вот решётка могла бы быть помельче.
Alfa Romeo
— По характеристикам тарелка не особо летающая, но до чего же она красива. Даже фары от Феррари 599 не нарушают целостность образа.
Alfa Romeo
— Выглядит посерьезнее, чем оригинал. Надеюсь, это программа по "переодеванию" 4С в такой вот новый кузов. То есть, коачбилдинг, как было с Disco Volante на базе 8С от Touring Superleggera. Или это разовый концепт без будущего?