Мойша вспомни 6 и 7 серии начала нулевых, там тоже зад был не очень особенно сбоку казалось что главный дизайнер просто случайно вниз линию черкнул и сказал что сделал
Первый образец современного стиля Кадиллака. Стиль очень удачный, чего не скажешь об этом CTS. Видеть его не могу во всех играх, где он есть. Ужасная внешность, неживая и диссонансная.
Это какие-такие Кадиллаки как правило гоняют не менее 300 км/час? Разве что форсированные полутысячесильные V-модификации XLR, STS и CTS. Да и то, у них ограничитель стоит на традиционных 250 км/час.
— Первый образец современного стиля Кадиллака. Стиль очень удачный, чего не скажешь об этом CTS. Видеть его не могу во всех играх, где он есть. Ужасная внешность, неживая и диссонансная.
Cadillac
— Помнится, в матрице его разбомбили, если там, конечно, была модификация V. Следующее поколение подросло во всем, что не может не радовать, потому как здесь все на довольно среднем уровне.
Cadillac
— Вот оно воплощение в жизнь всех американских автомобильных идеалов, большой двигатель, квадратные формы, не наилучшие технические характеристики, но мне он всё равно нравится.
Cadillac
— Ну мне нравится обрубленный зад в кадилаках, не так как у других ведь) Так что это не ошибка дизайнера а наоборот фишка его)
Cadillac
— Видок ничего так, современный, но все автокритики в большенстве своем, его ругают за отсутствие породы, кадиллачного в нем не осталось ни грамма.
Cadillac
— Ну с обрубленностью зада Кадиллак перебарщивают, особенно это видно на CTS купе. Но выглядят они грозно.
Cadillac
— Стильное гибридное купе, унаследовавшее дизайн от концептуального Converj (2009) практически без изменений. Технологии, роскошь, обилие электроники и интересная внешность — всё замечательно. Но по причине высокой стоимости (вдвое дороже технически идентичного Chevrolet Volt), а также дороговизны обслуживания, Cadillac ELR пользовался низким спросом и продержался в производстве чуть больше двух лет.
Cadillac
— Отличный спортивный седан с очень хорошими характеристиками, с помощью которых он сможет в лёгкую обогнать своих немецких конкурентов. Элегантный внешний вид и отличный интерьер, в котором совместили роскошь и спортивность. Спортивный седан для американского современного автопрома это уже редкость, поэтому на рынке Кадиллаку в конкуренты сможет пойти только Крайслер.