Тоже совершенно не нравится его внешность. Если уж мне CLK-GTR не по душе, то этот прототип уж точно не что иное, как издевательство над прекрасным купе CLK. Хорошо, конечно, что его добавили, но все-таки это не гоночная легенда, а тотальный провал.
Что вы все к цвету прицепились?))) Что тут не серьёзного? Если вас послушать - то получается Пагани, Маки, Феррари, Порше - все в зад? Нормальный цвет. Чёрных их и так дофига СЛРов. Здесь как раз хорошо, что отличается. Как бы намёк на особенность и уникальность экземпляра.
Да, к рекорду этого Mercedes-Benz, кроме даты, этот факт не имеет прямого отношения. Однако, что-то мне подсказывает, что данный рекорд не больше чем пыль по сравнению с тем, что произошло 63 года назад. И, как минимум, достойно упоминания и напоминания.
Ну это и есть максимальная известная цена. Переведи на нынешний курс, получится наверное больше. На аукционах последние несколько лет его цена редко поднимается выше 1,3 млн долларов. Такие дела.
Еще один плод сотрудничества Мерседеса и Макларена. Дизайн стилизован под мерсы тех времен - и это Замечательно! Технические характеристики на уровне. Думаю этот автомобиль достоин Стирлинга Мосса!
Единственное, что меня немного смутило в машине, а точнее в ее салоне - это воздухозаборник, который вытянулся так, будто это перископ. Смотрится дико смешно, хотя я прекрасно понимаю для чего так сделано.
Страна производства - Германия.
Смотри все Немецкие автомобили в рейтинге!
richick05 - наоборот не прав ты, во первых Mercedes-Benz SLR McLaren 722 тратит до сотни не 3,8 а 3,6 сек., а во вторых ты наверное забыл, что у него огромный V8 с компрессором, который способствует мгновенному и полному потоку мощности, прежде чем спорить в следующий раз уточняй все нюансы...
Мойша, он слил стандартной модели по причине этого самого полного привода, проигрывающего заднему в поворотах. Плюс большая масса и, как следствие, больший тормозной путь, большая инерция. Поэтому у стандартной модели на треке были некоторые козыри.
Думал, заряженный понравится мне больше стандартного. Ошибался. Ничем не лучше, да ещё и от вида новой радиаторной решётки хочется застрелиться. А за такой рекламный цвет - оторвать яйца тем, кто причастен к его выбору.
— По сути, первый серьезный суперкар от Мерседеса, со времён 300SL. Построен HWA AG и AMG Gmbh. Именно эти компании занимались подготовкой гоночных болидов Мерседеса. Для омологации пришлось построить 25 дорожных авто. 20 купе и 5 родстеров. Одно купе было конвертировано в версию SuperSport с мотором 7.3 л. Такой мотор был установлен ещё в один автомобиль. Ещё по одному купе и родстеру было выпущено в праворульной версии.
Mercedes-Benz
— У SLR непропорционально маленький салон, по сравнением с мордой. И попец куций. Конечно, машина необычная и крутая, но не шедевр дизайна
Mercedes-Benz
— Вообще - то автомобиль специально создавался без лобового стекла , для более острых ощущений . Внешний вид как раз таки очень красивый и шикарный ( нравится больше всех из SLR-ов ) .
Mercedes-Benz
— Самая совершенная версия суперкара McLaren SLR, носит название 722 Edition, в память о победе Стирлинга Мосса и его напарника Дениса Дженкинсона в гонке в Mille Miglia в 1955 году, на автомобиле Mercedes-Benz 300 SLR со стартовым номером 722. Эта модификация гораздо лучше чем стандартный Мак-Ларен СЛР. Последнее супер-купе сошло с конвейера в конце 2007 года.
Mercedes-AMG
— Мерседес заявили вроде, что в ближайшие 5-7 лет, то есть в течении выпуска этой модели, будет произведено несколько версий. R - только первая ласточка, будут и другие, более суровые. В числе их и Black Series.
Mercedes-Benz
— SLR McLaren был убыточным и провальным проектом для обеих компаний, участвующих в нем. Обе возлагали на него повышенные надежды, обе пытались реализовать в суперкаре такие решения, чтобы наименование именно их бренда считалось основным в обозначении этой модели, и обе сетовали на то, что партнер не дает им самореализоваться в полной мере. В результате, получился полусырой компромиссный вариант, все проблемы с которым каждая из сторон перекладывала на криворукого партнера-оппонента.
Mercedes-AMG
— Лягуха, не иначе. Ну, или геккон. Только насколько цепкость "лап" этого немецкого геккона сопоставима с цепкостью лап настоящего геккона, узнаем в ближайшее время, когда кто-нибудь прокатится на нем по какой-нибудь гоночной трассе. Схуднуть бы ему еще, а то те 14 килограмм, что он сбросил относительно S-ки, выглядят несерьезно.
Mercedes-Benz
— Все 20 авто CLK-GTR были куплены в первый же день. 19 машин были выпущены в серебряном цвете и одна в красном. Две подушки безопасности Мерседеса стоят 60 тысяч фунтов стерлингов. Дорожный просвет машины составляет 10 см