Логин: Пароль:
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT

2021 Koenigsegg Jesko Absolut

87%
Кенигсегг утверждает, что Jesko Absolut является самым быстрым автомобилем, который они когда-либо пытались изготовить.
В прошлом году Koenigsegg продемонстрировал Jesko в готовом к треку виде, а в этом году это "высокоскоростная" версия.
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 
2020
Jesko Prototype (251)
  436 км/ч.
  3 сек.
  1297 л.с.
Jesko Prototype (251)
2021
Jesko Absolut
  472 км/ч.
  2.8 сек.
  1600 л.с.
Jesko Absolut
2023
CC850
  430 км/ч.
  3 сек.
  1385 л.с.
CC850
Графитово-серый Jesko Absolut станет официальным автомобилем для заводских испытаний и возглавит программу Jesko Absolut.

Максимальная скорость: 293 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
472
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2.8
сек

Мощность двигателя:  (1176 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 1526 Нм  при  5100  об/мин.
1600
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1212
л.с. / т

Объем двигателя: 316  л.с. с литра   5.1 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5065
см³

Вес автомобиля: 0.83  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1320
кг

Цена:  3 690 000 $ 3 432 000  €
343.2 млн. рублей

Автомобиль оснащен настроенной подвеской и аэродинамическими модификациями для высоких скоростей.
Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
Интерьер отделан роскошными материалами, а сиденья с электроприводом могут быть отделаны кожей или алькантарой.
Автомобиль оснащен новым, компактным приборным экраном SmartCluster с использованием сенсорной технологии.
2021 Koenigsegg Jesko Absolut
Koenigsegg представила новый суперкар Jesko Absolut с экстремальными характеристиками, самый быстрый автомобиль, который когда-либо производился.
Рейтинг:  Koenigsegg  (Класс: Суперкары)
История автомобилей Koenigsegg (все классы)
Клиенты могут выбирать между Jesko Absolut и версией Jesko, ориентированной на треки.
2021 Koenigsegg Jesko Absolut
Jesko Absolut имеет низкий коэффициент лобового сопротивления 0,278 Кд и оптимизированные аэродинамические характеристики.
Каждый элемент поверхности Koenigsegg Jesko Absolut сконструирован для уменьшения лобового сопротивления и окружающей турбулентности.
2021 Koenigsegg Jesko Absolut
Открытое углеродное волокно используется для подчеркивания ключевых областей Jesko. Прочный, но легкий материал использован даже в конструкции колес.
2021 Koenigsegg Jesko Absolut
Koenigsegg Jesko Absolut имеет изысканный интерьер из черной кожи и алькантары, ориентированный на водителя.
Jesko Absolut является более плавной и незаметной интерпретацией своего собрата, ориентированного на трек.
2021 Koenigsegg Jesko Absolut
Koenigsegg Jesko Absolut оснащен двигателем V8 с двойным турбонаддувом мощностью 1600 л.с. и девятиступенчатой системой скоростной передачи Light Speed.
2021 Koenigsegg Jesko Absolut
Технология Ultimate Power On Demand обеспечивает мгновенное увеличение мощности и доступна на нужной передаче для максимального ускорения.
2021 Koenigsegg Jesko Absolut
Koenigsegg Jesko Absolut имеет удлиненный задний капот, закрытые задние колеса и сниженный дорожный просвет для снижения лобового сопротивления.
2021 Koenigsegg Jesko Absolut
Обе версии Jesko способны достигать соотношения веса и мощности 1:1, что является новым эталоном для полностью омологированных спортивных автомобилей.
2021 Koenigsegg Jesko Absolut
Jesko олицетворяет все, за что выступает Koenigsegg: красоту, излишество, практичность, мастерство и грубую производительность.
2021 Koenigsegg Jesko Absolut
Jesko обладает уникальным дизайном и интерьером, а также превосходными характеристиками управляемости и предсказуемости торможения.
2021 Koenigsegg Jesko Absolut
Koenigsegg представил свой новый суперкар Jesko Absolut, который обещает стать одним из самых эксклюзивных автомобилей в мире.
2021 Koenigsegg Jesko Absolut
Koenigsegg имеет долгую историю уважения и престижа в автомобильной промышленности благодаря своему генеральному директору Кристиану фон Кенигсеггу.
2021 Koenigsegg Jesko Absolut
Jesko Absolut обладает впечатляющим дизайном интерьера и интеллектуальным рулевым колесом с гироскопическим экраном. Он воплощает в себе все особенное, присущее предыдущим моделям шведского автопроизводителя.
2021 Koenigsegg Jesko Absolut
Koenigsegg Jesko Absolut имеет ряд модификаций для обеспечения стабильности на высоких скоростях.

1

Картинки, конечно, интересные, но, разве альсдорфский Esser Performance получил реальную возможность реализовать через себя единственное построенное тестовое шасси в этой спецификации? Конечно, это отнюдь не самый последний из германских автосалонов, и, в былые времена в его залах можно было встретить не менее десятка разнообразных Koenigsegg. Но, насколько известно, сейчас там находится лишь несколько CC X ( шасси 033 и 057), единственный CC XR Flower Power ( шасси 038) и Agera R ( шасси 090, 102 и 103).

2

Однако, никаких более современных имиджевых заманух, вроде любезно выложенных на главную страницу, более современных Agera RS, Regera, Gemera или Jesko. Тем более, в " скоростной" Absolut-спецификации. Или, это была очередная рекламно-демонстрационная акция, о которой я оказался не в курсе? Когда это мероприятие состоялось ( найденные мною снимки датируются 1-5 мая), как долго продолжалось, какие ещё шведские автомобили присутствовали, и куда ( и, откуда) они потом направились?

3

Кстати, про уровень маркетинговых усилий замечательно говорит заставочная цитата: " 1600 PS. 457 Km/ h. 31,49 Sec. ( 0-400-0)", относящаяся ( разве что, кроме мощности) к чему угодно, но не к представленному для иллюстрации Jesko Absolut. Как вы понимаете, именно для того, чтобы компания могла похвалиться новым, ещё более высоким ( чем представленные здесь) результатом в разгоне и максимальной скорости, и была задумана и построена данная " абсолютная" версия.

4

К сожалению, кроме всем известных общих слов, по-разному повторяющих одни и те же данные официального пресс-релиза, более конкретной информации по этому автомобилю практически и нет. Или, у кого-то есть? :)

5

Пока на картинках нет фирменной плашки "А777 Topcarrating", галерея носит предварительный характер и в дальнейшем может быть (а скорее всего и будет) видоизменена. То есть на этой стадии комментировать касательно Esser Performance по меньшей мере недальновидно. Но фотосессию тем не менее считаю удачной. :)

6

Ну, почему-же? Считаю, что поднятый вопрос из первого комментария остается актуальным даже безотносительно того, останутся ли данные фотографии в окончательном варианте фотогаллереи, или они будут удалены. У PACE ( Esser Performance) уже ( скажем, на первую половину августа) имеется реальное шасси Jesko Absolut для продажи своим клиентам, или это обычные пиар-игры? Мол, мы так близки со шведской компанией, что уже сейчас готовы предложить вам данный автомобиль. А получите вы его не раньше, чем компания таки займется производством данной версии. :)

7

Как я понимаю, с учетом эксклюзивности Jesko, Jesko Absolut и Gemera, заказы на подобные новые автомобили оформляются ( и, закрываются квоты) чуть ли не во время дебютного представления публике. А, с учетом того, что дебют состоялся виртуальный, то и количество допущенных к благодати получилось значительно больше, чем если бы презентация состоялась на реальном подиуме реального Женевского автосалона. То есть, скорей всего, ( почти) все заинтересовавшиеся заказчики всех будущих означенных суперкаров уже давно оформили свои заявки. По крайней мере, к августу. :)

8

И, даже, если PACE оказался одним из них ( выкупив, оптом, с десяток лотов-заявок), то и тогда, прежде чем предлагать-перепродавать своим клиентам возможность приобретения, например, Jesko Absolut, было бы неплохо хотя-бы дождаться, когда компания начнет выпускать эту-самую суперверсию. Хотя, бизнес, конечно, может и воздухом торговать. :) Мол, в случае задержки, какие к нам претензии - мы только продаем, а создают автомобили в Энгельхольме. :)

9

Насчет " оптовых" заказчиков именно версии Jesko Absolut не скажу, но " обычный" Jesko сразу после мартовской премьеры спешно включили в состав своего автопредложения по крайней мере несколько известных ( и, не очень) автосалонов. Например, гонконгский M Prestige Motors и французский Absolute Cars Consulting ( Beure), уверенно предлагающие поторговаться за один из суперкаров 2020 модельного года. Который, как-бы, уже почти прошел.

10

Германский Pötter Car Hifi GmbH ( Hamburg) оказался более осторожен, и с июля предлагает автомобиль( и) 2021 модельного года. За 3.050.000 евро без учета 19% НДС ( 3,629,5 миллиона евро). Ситуация с этим автопродавцом ещё забавнее, чем с бохумским BH Autohandel GmbH ( об этом - потом), так как против трехкратного разрыва в стоимости предлагаемых им самых дорогих автомобилей и стоимостью представленного, Pötter Car Hifi GmbH со своим, вторым в табели о рангах, подержанным Ferrari Testarossa 1989 года за 150 тысяч евро, увеличивает эту разницу аж в 24 раза.

11

Так как за предлагаемый этим гамбургским автосалоном один из 125 запланированных к выпуску Koenigsegg Jesko местные деловары выставили ценник в 3,05 миллиона евро ( или, 3.629.500 евро, с учетом действующего 19% НДС). Причем, их автомобиль предлагается ( подозреваю, что ещё до того, как такую версию построил и представил сам Кристиан фон Кёнигсегг) сразу с 1600-сильным биоэтанольным турбодвигателем. Хотя, с другой стороны, Jesko Absolut где-то так и стоит на самом деле. :)

12

Mulsano Exclusive Luxury Cars ( Mulsano e.K.) ( Hann, Munden. Центральная Германия). Небольшой городок Ханн, на полпути между большими Франкфуртом-на-Майне ( Frankfurt-am-Main) и Ганновером ( Hannover), либо, точнее, между более близкими Касселем ( Kassel) и Гёттингеном ( Göttingen). За примерно те-же 3.039.000 евро ( без учета 16% НДС) предлагает своим клиентам ещё более " надежный" вариант с автомобилем 2022 модельного года.

13

Однако, почему-то уже с 50 км пробегом. Наверно, потому, что белый суперкар на их страничке удивительным образом похож на всё то-же демонстрационное шасси 251. :) Тем не менее, с точки зрения выставляемых им на продажу топовых автомобилей, большинство из которых представляют собой вполне реальные, в меру подержанные спорт- и суперкары, или престижные седаны, вероятность того, что автосалон мог иметь вполне реальный контракт на поставку одного из 125 запланированных к выпуску Koenigsegg Jesko я бы оценил, как достаточную.

14

По крайней мере, несколько повыше, чем у басвейлеровского Luxcars.one ( о нём, также, ещё будет), пытающегося за счет спекуляции на анонсировании ещё не произведенных популярных и эффектных топовых новинок перепрыгнуть сразу на несколько ступенек выше своего реального рейтинга.

15

В июне 2020 года германский автосалон Luxcars.one ( Baesweiler) обьявил о такой возможности и с ценой вопроса во вполне " базовые" 3.090.000 евро ( без учета 16% НДС) начал собирать заявки на Jesko 2021 модельного года. Небольшой городок Басвейлер расположен всего в нескольких километрах к востоку от голландско-германской границы и к северу от Альсдорфа, где заправляет, уже, РАСЕ.

16

Однако, судя по наличию в списке предлагаемых к реализации автомобилей большого количества знаковых малосерийных, раритетных и эксклюзивных суперкаров с самого топа мирового авторейтинга ( Aston Martin Valkyrie, Bugatti Chiron ( как в стоке, так и в версиях Sport, или 110 Ans), Ferrari FXX-K Evo, Lamborghini Centenario, Pagani Huayra BC) и тому, что практически все они ( кроме, разве что Ford GT 2019 года, да Ferrari LaFerrari Aperta) представляли собой ещё не построенные, либо имеющие абсолютно чистую биографию, автомобили, складывается впечатление, что имеющиеся у автосалона амбиции явно превышают его реальные возможности и он собирается торговать " шкурами неубитых медведей".

17

Эту-же мысль также поддерживает и то, что предложение, буквально вчера, на мартовском Женевском автосалоне, дебютировавшего новейшего Koenigsegg Jesko ( построенного к тому времени, разве что в количестве единственного заводского мультифункционального шасси 251) появилось на портале басвейлерского чудо-автосалона уже спустя какие-то полтора месяца после этой премьеры, 25 апреля.

18

То есть, в лучшем случае, немцы предлагали потенциальным заказчикам лишь неизвестно когда будучий ( кто знает, как правильно - исправьте) построенным на основе заключенного(?) со шведской компанией контракта, абсолютно виртуальный суперкар. Ибо торговать реальными, это для местечковых ( по крайней мере, до осени 2019 года мне не разу не попадалось и намека не то, чтобы на какой-то минимальный отраслевой авторитет, но, даже, на само существование такого автосалона) деловаров, было слишком долго, сложно и дорого. :)

19

Что касается германского BH Autohandel GmbH из Бохума ( Bohum), то этот салон собирается приторговывать не менее пропиаренной Koenigsegg Gemera 2020(?, дата производства указана, как 03.20) модельного года. Тем более странно, что данное предложение появилось лишь в июле 2020 года. Хотя и с достаточно демократичной ( по сравнению с Jesko, конечно) стоимостью вопроса в 2.142.000 евро ( с учетом 16% НДС).

20

Расположенный в восточной части Германии, на полпути между Дортмундом и Эссеном, в городе Бохум ( Bohum), небольшой, но амбициозный автосалон BH Wervaltungs ( Autohandel) GmbH, насколько можно судить по размещенной на его официальной странице информации, успешно специализируется на перепродаже подержанных массовых моделей, хотя и пытается приторговывать новенькими автомобилями классом и ценою повыше, вроде топовых и тюнингованных версий Audi, Bentley, Lamborghini, Mercedes-Benz или Porsche.

21

Однако, даже на фоне самых дорогих из них ( штучный бронированный по высшему стандарту 6-литровый 530-сильный Mercedes-Maybach S 650 Guard VR10 за 821,1 тысяч евро), перспективы анонсированного, втрое более дорогого, мощного, эксклюзивного и эффектного шведского суперкара, вроде ещё даже не построенной на ближайшие пару лет 1700-сильной Koenigsegg Gemera за 2.142.000 евро ( правда, с учетом всех доплат и 16% НДС) обрести реального владельца, выглядят, мягко выражаясь, сомнительно возможными.

22

Причем, будущему автомобилю, ещё со старта, приписали принадлежность к 2020 модельному году ( март 2020) и 20-км пробег. Не иначе, богумским автопредпринимателям удалось, прямо со шведского стенда виртуально состоявшегося в самом Энгельхольме отмененного Женевского международного автосалона выкупить единственное имеющееся у местной супер-фабрики серо-оранжевое демонстрационное шасси ***, оставив её даже без возможности приступить к реализации его реальной и полномасштабной тестовой программы?

23

К сожалению, с очень большой долей вероятности можно предположить, что на самом деле всё обстоит совершенно не так, и, даже близко не имеет под собой сколь-нибудь реальных признаков того, что BH Autohandel GmbH имеет хоть какое-то отношение к судьбе одного из 300 запланированных к выпуску Koenigsegg Gemera. Красивая картинка которого, вместе со списанными из фирменного релиза характеристиками двигателя, производительности и оснащения салона, призвана была всего лишь привлечь к провинциальному богумскому автосалону внимание достаточно состоятельного потенциального клиента. Бизнес, пиар, маркетинг, и ничего личного.:)

24

Ну, и раз разговор пошел о продавцах ещё даже не начатых закладкой будущих шведских суперкаров, то можно уделить несколько слов и Gemera. С марта-мая 2020 года эти супергибриды готовы предложить своим обеспеченным клиентам ( впрочем, по причине неопределенности, исключительно на основе договорной цены), североамериканские McLaren Charlotte ( Шарлотт, Северная Каролина) и Koenigsegg Chicago ( Чикаго, Иллинойс) и новый, недавно открывшийся в Калабасасе, калифорнийский, предлагающие суперкары 2021 модельного года.

25

Кроме того, новенькими Gemera не прочь приторговывать и в британском SuperVettura ( Саннингдейл, Беркшир) и во французском Absolute Cars Consulting ( Arrens-Mansous, Франция), которые уже сейчас готовы предложить клиентам, хоть и не построенные, но автомобили более реального 2022 модельного года. Думаю, и альсдорфский PACE и кёльнский Semco Cars в стороне от этого праздника жизни не пожелают остаться.

26

Кстати, буквально на днях выяснилось ( ибо, я не настолько озабоченный этим вопросом, чтобы мониторить всё подряд), что небезызвестный американо-иранский автолюбитель и коллекционер Менни Хошбин, бывший, сперва, недолгим владельцем разбитого на тестах Agera RS Griphoоn ( мегаваттное шасси 131), а затем, построенного ему на замену Agera RS Phoenix ( шасси 144, которое оперативно сплавил своему товарищу, Майку Йину), чуть ли не в прямом интернет-эфире похвалялся, что в самом скором времени собирается приобрести ( если, до сих пор не приобрел, хотя-бы в виде брони на права), не только один из Jesko ( в индивидуальной спецификации нам 3.419.000 долларов), но и " скоростной" Jesko Absolut ( 4.081.050 долларов) и " семейную" Gemera.

27

Не знаю, как с этим обстоит дело с двигателем обычного Jesko, но в комментариях к обсуждению форсированной версии Jesko Absolut, одним из оппонентов была высказана мысль, что его 8-цилиндровый двигатель оснащается не 4-, а 6-клапанной головкой цилиндров. Якобы, только благодаря переходу на такую головку, шведам удалось обеспечить необходимый коэффициент наполнения. Насколько я в этом разбираюсь, команда Кристиана фон Кёнигсегга уже давно решает подобные вопросы несколько другими методами, однако, есть ли у кого информация, насколько достоверна или ложна информация про 6-клапанные головки?
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2021 Hispano-Suiza Carmen Boulogne
2019 GFG Style Kangaroo Concept
2023 Rolls-Royce Droptail
2021 Rolls-Royce Boat Tail
2024 Porsche 911 S/T (992)
2023 Alfa Romeo 33 Stradale
2023 Dodge Challenger SRT Demon 170 (LC)
2021 Tesla Model S Plaid
2023 Ferrari SF90 XX Spider (F173 HGL)
2023 Ferrari SF90 XX Stradale (F173 HFL)
2019 Lynk & Co 03 Cyan Concept
2022 Porsche 718 Cayman GT4 RS
Последние добавленные (на модерации) :    
2003 Gibbs Aquada
1998 Rinspeed E-Go Rocket Concept
1983 Sbarro Shahin 1000 (C126)
1996 Spectre R42
2004 Rinspeed Splash Concept
1997 Rinspeed Mono Ego Concept
2007 Rinspeed eXasis Concept

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777