Логин: Пароль:
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT

2020 Toyota Avalon TRD

27.6%
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 149 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
240
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6.1
сек

Мощность двигателя:  (224 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 362 Нм  при  4700  об/мин.
305
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
177
л.с. / т

Объем двигателя: 88  л.с. с литра   3.5 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3456
см³

Вес автомобиля: 5.66  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1725
кг

Цена:  40 000 $ 40 000  €
3.9 млн. рублей

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2020 Toyota Avalon TRD
Рейтинг:  Toyota  (Класс: Престижные автомобили)
История автомобилей Toyota (все классы)
2020 Toyota Avalon TRD
2020 Toyota Avalon TRD
2020 Toyota Avalon TRD
2020 Toyota Avalon TRD
2020 Toyota Avalon TRD
2020 Toyota Avalon TRD

1

Красиво получилось, ничего не скажешь. Если Камри мне не нравилась вообще никогда и ни в одном поколении (ну скучная же модель), то новый "старший брат" Авалон в TRDшном облачении очень даже зашёл. Красивый, внушительный автомобиль, можно было бы спутать с каким-нибудь Лексусом, но те редко смотрятся настолько спортивно. Вот только выглядит машина лошадок этак на 400 на полном приводе, а по факту обычный седан бизнес-класса, который даже наддувать особого смысла нет - на переднем приводе всё равно ехать не будет.

2

Обалденно круто и агрессивно выглядит. Жаль, что лошадей раза в два меньше, чем кажется, да привод передний. На таких больших машинах наличие переднего привода всегда казалось мне несколько неуместным.

3

Самый отвратительный седан последних лет. Тойота и раньше не умела в дизайн (чего стоят мирай и примус), но тут она превзошла себя: сетка-рабица вместо бампера. Сзади похожа на куринный сфинктор. Еще эти огромные свесы как у городского автобуса. Торпедо кроме как тошноты не вызывает никаких чувств: магнитола как в такси и россыпь разнофигурных кнопок (найди 3 одинаковых). Но как ни странно многие любят марку и не замечают этих ужасных эргономических просчетов. Дизайн я намеряно пропускаю, на вкус все фломастеры... Но посмотрите на аналогичный maxima от Nissan, там глаз не оторвать от чистоты стремительных линий и пропорций

4

Как многим известно, я не особый почитатель дизайнерских изысков, однако, предыдущий комментарий вызвал странное чувство: вы, точно, именно про этот автомобиль говорите, или свои собственные " болячки" сюда пытаетесь пристроить. Дизайн и вкусы, дело-то, субъективное. :)

5

Я, например, не вижу здесь никакого " куриного сфинктера" на корме? Никаких " огромных свесов, как у городского автобуса". Да, и, какой-либо особенно отвратительной, и " выворачивающей наружу" россыпи разнокалиберных кнопок на торпедо не наблюдаю. Наверно, смотрю не туда? Или, это вы не туда смотрите? Позволю предположить: вы являетесь " счастливым обладателем" вышеупомянутого Nissan Maxima, и вам претит, всё, что связано с его автооппонентами?

6

Впрочем, можно попробовать разобрать ваши претензии. :) "Самый отвратительный седан последних лет." Весьма субъективно, но, прямо, САМЫЙ-САМЫЙ? И, ничего более отвратительного во всём мире не найти? :) "Тойота и раньше не умела в дизайн (чего стоят мирай и примус)". Стоит ли это понимать, что упомянутые Mirai и Prius, это эталон фирменного автодизайна от Toyota? Причем, с учетом предыдущего высказывания, даже их дизайн лучше, чем у данного Avalon TRD?

7

Фирменная сетка-рабица на радиаторной решетке Bentley, вам, также, кажется ужасно-отвратительной? Что дизайнеры данного автомобиля сильно перестарались, растянув её на весь передок, согласен. Однако, чего вы хотели, если вместо инженеров сейчас первую скрипку в разработке облика автомобиля играют " креативные дизайнеры и маркетологи" со своими собственными тараканами, а опросная выборка по большей части состоит из нынешнего поколения "ютуберов", "тиктокеров" и "фейсбукеров"?

8

Которые, похоже, своим " коллективным разумом" решили, что огромненная решетка радиатора, это очень круто, а бампер автомобилю, в-принципе, и не нужен. :) Опять-же, импортный Lexus ( который, вроде как, топовый суббренд) в подобном-же стиле делают, и, ничего, прокатывает. Как им такое игнорировать? Если покупают, значит, покупателям нравится, и они согласны платить. Если покупателям нравится, значит выбранная дизайнерская идея правильная. Если идея правильная, значит имеет смысл её дальше " творчески развивать". Ведь, именно за это им деньги и платят. :)

9

Сзади похожа на куриный сфинктор." - подымите мне веки, покажите, где это? При всём своём нездоровом воображении, я так и не смог увидеть в автомобиле что-либо, ассоциирующееся с вышеупомянутым мускульным кольцом. Наверно, ваша ассоциативная база побогаче будет? :)

10

" Огромные свесы, как у автобуса" - субъективно. К тому-же, Avalon TRD - достаточно большой и просторный 5-метровый автомобиль бизнес-класса, с почти 2,9-метровой колесной базой, салоном в почти три кубометра, багажником в полкубометра, и 19-дюймовыми дисками. Естественно, свесы у него окажутся побольше, чем у того-же Prius-а. :) Это, даже не принимая в расчет чисто дизайнерские и репутационные обстоятельства и обоснования.

11

Про " тошнотворное" торпедо было чуть выше. Но, как, по-вашему, должна выглядеть салонная магнитола ( это, точно, магнитола, а не многофункциональная стереосистема?), чтобы она не ассоциировалась для вас с такси? Может, это, просто, у кого-то некие комплексы насчет такси имеются? И, проклятые образы так и преследуют, так и преследуют. Спасения от них нигде нет.:) Или, вас, попросту, в такси укачивает, и оно ассоциируется именно с тошнотой. Тогда, это к профильному специалисту надо.

12

"Но как ни странно многие любят марку и не замечают этих ужасных эргономических просчетов." Да, как ни странно, ДЛЯ ВАС, многие другие не разделяют ВАШЕГО субъективного мнения, и, не находят в этом автомобиле никаких " ужасных эргономических просчетов". :) А то, и, наоборот, не могут понять, как можно мириться с ничуть не менее бросающимися в ИХ ГЛАЗА, " ужасными эргономическими просчетами" во внешности, интерьере и оснащении, хотя-бы, того-же Nissan Maxima. От которого, ВЫ, без ума. :) Сами-же говорили. Про фломастеры....

13

На всякий случай, дабы меня не посчитали хейтером Nissan, или фанатом Toyota, могу сказать, что к обоим этим маркам отношусь глубоко индифферентно. У обоих можно найти не самые удачные автомобили, но и поросячего визга от удачных, вряд ли стоит от меня ожидать. :) Здесь я вижу всего лишь большой, и с претензией на спорт или престиж, бизнес-седане. Один из множества других, предлагаемых на рынке. Выполненный в дизайне, который разработчики посчитали перспективным. И, с оснащением, которое они-же посчитали соответствующим его позиционированию в модельном ряду.

14

я тоже отнюдь не фанат ниссана. Более того я искренне считаю что японцы не умеют делать автомобили (хотя в прошлом веке умели и делали). Данная тойота - вообще не понятно для кого и зачем сделана: для бизнеса непристижна и уродлива (даже лексус для америки - недопремиум, чем в принипе и является, скорее это автомобиль для зажиточных домохозяек), для спорта - ну уж точно нет: передний привод с наковальней под капотом, управляемостью продуктовой тележки с соответствующим комфортом. Кроме уродливого обвеса с алиэкспресс и деталей овощной терки на педалях в этом автомобиле нет ничего спортивного. Тойота очень хочет быть похожа на БМВ (многие элементы экстерьера перекликаются с 5) но выглядит при этом как рисунок 5-летнего ребенка. И раз уж я начал сравнивать его с 5er (по характеристеристикам где то между 530i и 540i) посмотрите динамику разгона этих автомобилей и особенно коэффииент лобового сопротивления (это про кто умеет делать авто) у авалона 0,27 против 0,22 у баварца. Это пропасть

15

Прежде всего, учитывая 6-цилиндровый двигатель более чем 3-литрового объема, 4-цилиндровый 2-литровый турбомотор 530i придётся оставить за скобками, и сравнивать с 540i. Сх Avalon TRD - 0,27. Сх 540i - 0,23 (для полноприводной xDrive-версии - 0,24, а для топового 550i xDrive, вообще, 0,28). Так что, никакой принципиальной пропасти нет, а есть лишь конкретные различия в конкретных аэрообвесах. Хотя, да, для пущей грозности, по вине маркетологов Avalon TRD оказался излишне перегружен чисто декоративными аэроэлементами ( как и тот-же 550i xDrive, кстати).

16

Теперь, когда с внешностью ( и, почему она именно такая) немного разобрались, можно перейти и к техническим характеристикам. Прежде всего, Avalon TRD немного крупнее, чем 540i, но имеет на 105 мм меньшую колёсную базу. То есть, уже изначально, геометрически заточен не на высокие, а на средние скорости движения, где управляемость и маневренность важнее скорости и разгона. Опять-же, его удельные показатели мощности и момента изначально уступают баварским, а коробка передач менее " скоростная".

17

То есть, даже при прочих равных, все его "TRD"( где "R", это "racing") это чисто декоративно-маркетологическая мишура для позиционирования в качестве топовой версии, а не претензия на динамику. Что подтверждается относительно скромной ценой в 42-45 тысяч долларов. Почём, там, 540i за штуку продают?

18

Удельная мощность Avalon TRD - 176,812 л.с./ тонну ( у 540i - 189,205, то есть, +7%), удельный момент - 208,696 ( у 540i, благодаря турбонаддуву - 255,682, или, +22,5%) Нм/ тонну. Что, с учётом изначально "городских" настроек коробки передач, и выражается в немного менее высокой максимальной скорости и ощутимо более сильнее сказывается на динамичности разгона. То есть, в случае более адекватного мотора и разрыв в характеристиках был бы куда скромнее.

19

Таким образом, всё самое главное об автомобиле было сказано ещё в самом первом комментарии: "Вот только выглядит машина лошадок этак на 400 на полном приводе, а по факту обычный седан бизнес-класса, который даже наддувать особого смысла нет - на переднем приводе всё равно ехать не будет. " Автомобиль попал в рейтинг не потому, что может показать хоть что-то " суперкаристое", а чисто потому, что это топовая модель своего модельного ряда, которая ( как и добрая сотня отобранных по тому-же принципу) чем-то приглянулась человеку, добавившему её в рейтинг. А вы от него ждёте суперхарактеристик и удивляетесь, почему их нет. :)
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2021 Hispano-Suiza Carmen Boulogne
2019 GFG Style Kangaroo Concept
2023 Rolls-Royce Droptail
2021 Rolls-Royce Boat Tail
2024 Porsche 911 S/T (992)
2023 Alfa Romeo 33 Stradale
2023 Dodge Challenger SRT Demon 170 (LC)
2021 Tesla Model S Plaid
2023 Ferrari SF90 XX Spider (F173 HGL)
2023 Ferrari SF90 XX Stradale (F173 HFL)
2019 Lynk & Co 03 Cyan Concept
2022 Porsche 718 Cayman GT4 RS
Последние добавленные (на модерации) :    
2003 Gibbs Aquada
1998 Rinspeed E-Go Rocket Concept
1983 Sbarro Shahin 1000 (C126)
1996 Spectre R42
2004 Rinspeed Splash Concept
1997 Rinspeed Mono Ego Concept
2007 Rinspeed eXasis Concept

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777